12 полезных мелочей для автомобилиста от AliExpress

Деньги

AliExpress предлагает массу самых различных приспособлений и просто полезных мелочей, которые должны быть у каждого владельца авто: от специальной щетки для решетки кондиционера и скребка для наледи до органайзера под хранение вещей.

Упростить жизнь профессионального водителя или даже обычного автомобилиста могут довольно недорогие вещи. Одни из них призваны навести чистоту и порядок в салоне машины, другие помогут снаружи, особенно зимой, а третьи просто позволят получать удовольствие от вождения и длительных поездок. Цена таких мелочей на AliExpress порой способна удивить, множество полезных вещей обойдется не дороже 500 рублей.

Щетка для очистки наледи и снега

Аккуратно очистить машину от снега и наледи позволят специальные щетки со скребком. Они, безусловно, должны быть в арсенале каждого владельца авто. Удобная телескопическая стоит примерно 700 рублей. Более компактный и доступный вариант обойдется в 400 рублей. Также можно отдельно купить один скребок за 170 рублей.

щетка для уборки снега с авто

Бескаркасные щетки стеклоочистителя

Другая незаменимая зимой вещь — бескаркасные щетки для дворников машины. Лед с них можно убирать без боязни поломать. В зависимости от размера стоят они от 150 рублей.Смело можно брать сразу пачку, дабы быть готовым к любым испытаниям непогоды.

бескаркасные дворники

Ароматизатор в салон

Практически за копейки купить на AliExpress можно купить ароматизаторы на решетку кондиционера. Популярные панды стоят всего от 50 рублей. Чуть дороже обойдутся подвесные флаконы. Вариантов внешнего оформления и запаха очень много.

ароматизатор в машину

Щетка для чистки решеток кондиционера

Специальные щетки для чистки труднодоступных мест. Отлично подойдут не только для автомобиля, но также и для домашних жалюзи, клавиатуры и вообще любых щелей. Стоит такой инструмент чуть более 100 рублей.

щетка для чистки решеток кондиционера

Гель-липучка для сбора пыли

В некоторых случаях, когда ни одна щетка не может обеспечить абсолютную чистоту, спасает необычный гель-липучка, также называемый «лизун». Он может принять любую форму, за счет чего плотно обволакивает всю зону очистки, притягивая к себе даже мельчайшие частицы пыли. Цена его составляет менее 200 рублей.

липучка для сбора пыли

Увлажнитель в салон

Миниатюрный увлажнитель воздуха, работающий прямо от от прикуривателя. Будет крайне необходим при поездках в страны с сухим климатом, особенно если предстоит долгая дорога. Запаса воды хватает примерно на 2 часа, восполнять резервуар проще простого. Стоит такое устройство чуть больше 400 рублей.

увлажнитель в салон

Bluetooth-адаптер 3,5 мм

Это нехитрое устройство позволяет выводить музыку со смартфона на акустику авто, а также использовать колонки в салоне для громкой связи во время звонков. Достаточно лишь подключить адаптер к магнитоле через разъем для наушников (3,5 мм) и настроить соединение на мобильном устройстве. Стоит от 200 рублей. Вариант с дополнительным USB-портом обойдется почти в 300 рублей.

bluetooth-адаптер 3,5 мм

Держатель для смартфона

Держатель на руль стоит менее 100 рублей, сдавливающий обойдется примерно в 400 рублей, как и магнитный. Последний подойдет даже для пластиковых устройств, так как в комплекте идет специальный клеящийся на корпус смартфона магнит. Фиксация довольно надежная.

держатель смартфона

Клейкие коврики для мелочи

Под смартфоны можно использовать и коврики с клеящейся поверхностью, однако лучше им поручить менее ценные предметы с меньшим весом: мелочь, ручку, ключи, брелок, зажигалку и т. д. В зависимости от размера и цвета стоят такие липучки от 70 рублей. Варианты побольше продаются по одному за 200 рублей.

клейкие коврики для мелочи

Органайзер

Речь о подвесных сумках с множеством отделений для хранения различных мелочей: бутылок, журналов, салфеток. Подойдут они также под смартофны и планшеты пассажиров, сидящих на задних сиденьях, ведь крепится такой органайзер именно за передними сиденьями. Цена за один составляет чуть больше 350 рублей, за пару — 700 рублей. Подобного вида есть и термосумки для продуктов и напитков.

органайзер в авто

Обруч для мусорных пакетов

В большой машине при длительных поездках просто необходимо иметь специальный пакет под мусор, а еще лучше — обруч с креплением, который может стать фиксатором для любого пакета. Простой целлофановый пакет он превращает практически в полноценную урну. Стоит он около 150 рублей.

обруч для мусорных пакетов

Держатель талона техосмотра

Держатель для лобового стекла, который можно использовать под талон техосмотра, парковочный талон, какой-либо пропуск, визитку или иные документы подобного размера. Крепится на клейкую основу и в случае необходимости легко удаляется без каких-либо следов. Стоит примерно 250 рублей.

держатель талона техосмотра
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.