12 полезных мужских инструментов с AliExpress

Деньги

От отвертки и плоскогубцев до лазерного уровня и полировальной машинки — все это порой крайне необходимо в быту, особенно если намечается небольшой ремонт в квартире или на даче.

Уж чего-чего, а инструментов на AliExpress всегда было много. Любой желающий может найти массу универсальных приспособлений, способных заменить сразу несколько других. Различные электроинструменты заказывать на этой площадке вдвойне выгодно, ведь можно и на цене сэкономить, и отзывы сотен владельцев изучить. Правда, перебирать массу однотипных товаров бывает не очень-то удобно, ведь ассортимент действительно большой. Именно для того? чтобы вы не теряли время даром, мы отобрали 12 любопытных инструментов, которые многим могут пригодиться в быту.

Многоцелевые плоскогубцы

Этот инструмент должен быть в каждом доме. Хорошо, когда он сочетает в себе несколько функций и с легкостью может заменить также кусачки или инструмент для снятия изоляции с проводов. Таких многоцелевых приспособлений на AliExpress немало. Цены самые разные, один из наиболее качественных и надежных вариантов обойдется в 1 400 рублей.

плоскогубцы

Ножовка со сменными полотнами

Полезность этого инструмента переоценить довольно сложно, особенно будучи обладателем садового участка или просто частного дома. Современные ножовки уже давно перестали быть чем-то громоздким, неудобным и подверженным коррозии. Сейчас даже доступные варианты инструмента можно найти в комплекте с набором сменных полотен из нержавеющей стали. В зависимости от их количества весь набор может стоить от 400 до 1 000 рублей.

ножовка со сменными полотнами

Универсальный гаечный ключ

Чтобы не хранить дома целый комплект ключей для гаек различного размера, можно прибегнуть к помощи универсального варианта, который подходит для целого диапазона размеров. Выглядит такой инструмент очень просто: обычная ручка и два наконечника, каждый с подвижной частью различного угла захвата. Один такой ключ подойдет для гаек от 9 до 22 мм. Стоит он чуть больше 300 рублей. Также есть и вариант для гаек 23-32 мм, он обойдется примерно в 450 рублей. Если же купить оба сразу, можно существенно сэкономить.

универсальный гаечный ключ

Брелок-мультитул

Какой-то универсальный инструмент всегда должен быть при себе, особенно в командировке, отпуске или простой поездке. Порой совершенно внезапно может понадобиться отвертка, нож, гаечный ключ, линейка или даже карабин. Носить все это всегда с собой — явно не лучшая идея. Куда проще заменить все одним мультитулом, который уместится в любом кармане или может использоваться как брелок на связке с ключами. Чтобы где-то что-то быстро подкрутить, разрезать, измерить, он вполне подойдет. Цена вопроса — менее 200 рублей.

брелок-мультитул

Дрель-шуруповерт

При покупке таких электроинструментов на AliExpress можно не только неплохо сэкономить, но и попутно ознакомиться с сотнями отзывов владельцев. К примеру, большой популярностью пользуется проводная дрель-шуруповерт за 2 500 рублей. Максимальный диаметр сверления металла у нее 8 мм, а дерева — 25 мм. Беспроводной аналог с двумя сменными аккумуляторами обойдется в 3 500 рублей. Миниатюрный маломощный вариант, достаточный для бытовых нужд, можно купить за 1 200 рублей.

дрель-шуруповерт

Гибкий вал для шуруповерта

Даже будучи обладателем компактного шуруповерта, закрутить саморезы в труднодоступные места получается далеко не всегда. Редко в таких ситуация спасает отвертка, поэтому всегда нужно иметь при себе гибкий универсальный вал. С его помощью вкручивать шурупы и саморезы можно даже под углом 90 градусов. Вариант с разъемом 1/4″ под биты обойдется стоит от 200 рублей.

гибкий вал для шуруповерта

Отвертка на батарейках

Для совсем несложных задач вместо шуруповерта можно воспользоваться и автоматической отверткой, работающей от простых пальчиковых батареек. Скорость холостого вращения у нее не менее 180 оборотов в минуту. Цена с набором бит — около 500 рублей.

отвертка на батарейках

L-образная отвертка

При необходимости закрутить винт или саморез в сильно ограниченном пространстве, где даже гибкий вал будет велик, может выручить L-образная отвертка. Она отлично подходит для сборки мебели и фурнитуры, а также может пригодиться для разборки крупногабаритной техники. С набором бит она стоит около 500 рублей, а за 700 рублей можно купить уже вариант с храповым механизмом, который также поставляется вместе с битами.

l-образная отвертка

Лазерный дальномер

Быстро измерить высоту потолка или же длину большой комнаты обычной рулеткой — задача не из легких. Даже при наличии нескольких помощников не всегда можно добиться точных величин. В таких ситуациях выручает только лазерный дальномер, который достаточно просто направить в нужном направлении: в потолок, стену или на любую другую поверхность. Если когда-то такие приспособления стоили больших денег, то сейчас цена на них начинается от 1 000 рублей. Чуть дороже обойдется вариант с двумя встроенными уровнями.

лазерный дальномер

Штангенциркуль цифровой

Узнать точный размер чего-то более компактного позволит штангенциркуль с электронным дисплеем, на котором выводится точное значение. Большинство из них определяет длину в диапазоне от 0 до 15 см, чего для бытовых нужд бывает вполне достаточно. Самые недорогие варианты с точностью 0,1 мм стоят менее 300 рублей, еще более точные — от 750 рублей.

штангенциркуль цифровой

Клеевой пистолет

Пистолет для клеевых стержней — вещь универсальная и очень полезная в быту. Применять его можно где угодно и практически с любыми материалами, начиная от бумаги и заканчивая пластиком. Достаточно лишь включить его в сеть и дождаться нагрева. Купить сам пистолет можно всего за 200 рублей, комплект из 20 стержней обойдется в 350 рублей.

клеевой пистолет

Полировальная машинка

Это еще один вид электроинструмента, который можно выгодно купить на AliExpress. Полировать с его помощью можно не только кузов авто, что является наиболее распространенным вариантом, но и пол в доме, если это паркет или даже ламинат. Машинка с мощностью 1 200 Вт и скоростью вращения диска до 3 000 оборотов в минуту стоит менее 3 500 рублей, с расширенным комплектом насадок — около 4 000 рублей.

инструмент
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.