6 правил успешной женщины: как всегда быть при деньгах

Деньги Бизнес и работа

Если финансовые проблемы не дают вдохнуть полной грудью и наконец зажить по-настоящему, то подумайте, какие из этих правил вы игнорируете.

Успех, в том числе и финансовый, не приходит к людям просто так. Удачливых бизнесменов, счастливых обладателей источников пассивного дохода и ведущих специалистов с высоким заработком объединяет определенный склад ума. Такие люди не живут от зарплаты от зарплаты, и это отличает их от большинства.

По мнению психологов, недостаточно много работать, чтобы иметь желаемую сумму денег. Нужно мыслить как финансово свободный человек. Научиться этому можно изменив свои привычки. Успешная бизнес-леди Юлия Фуркайло делится с нашими читателями своими секретами финансовой свободы.

1. Окружите себя успешными людьми

6 правил успешной женщины

Когда вокруг вас одни неудачники, сложно научиться мыслить как человек, который может добиться высоких результатов. Юлия Фуркайло убеждена, что секрет успешных людей — общение с теми, кто уже добился успеха.

Человека создает среда.

Когда он попадает в позитивное окружение, то непременно начинает меняться в лучшую сторону. Он оказывается в обстановке, в которой хочется тянуться вверх, а не падать вниз, зарабатывать больше, а не экономить.

Но менее обеспеченным людям часто некомфортно в компании богатых. Им проще вернуться к своему привычному кругу и токсичному образу жизни, нежели работать над собой. Однако успешные люди знают, что общение с более удачливыми личностями имеет колоссальный эффект: все подпитывают друг друга позитивным мышлением.

А токсичное окружение тем временем тянет вниз. Вместо того, чтобы отдать часть обязанностей технике или обслуживающему персоналу, и найти время на свое развитие, такие люди делают все сами. Ведь окружающие говорят: “экономь, у тебя нет на это денег”. В таком окружении просто никто не поймет, что лучше дышать свободно, чем экономить на себе.

Токсичные люди говорят: “Личностный рост? Ерунда все это!”. От таких личностей только и слышно, как они жалуются на плохую страну, город или президента, которые виноваты во всех их бедах.

Поэтому запомните первое правило от Юлии Фуркайло: если вы действительно желаете стать богатым, то решитесь полностью изменить свое мышление. А для этого откажитесь от комфортного общения с токсичными людьми, не желающими идти вперед, и поверьте, что вы способны добиться многого.

2. Не бойтесь ошибаться

6 правил успешной женщины

Страх сделать неправильный шаг преследует нас из школьного детства, когда показателем успешности была хорошая успеваемость. А чтобы получать хорошие оценки, нужно было не ошибаться.

Во взрослой жизни не делать ошибок – значит не предпринимать никаких действий.

Да и то, что одни воспринимают как оплошность, для других становится счастливым поворотом на жизненном пути.

Юлия Фуркайло говорит, что ошибка — это просто действие. А какое оно, и в какой цвет его окрашивать, каждый уже решает сам. Но чаще люди воспринимают ее как трагедию, и поэтому боятся делать хоть какие-то шаги к улучшению своей жизни.

Отсюда и второе правило: не бойтесь ошибаться, бойтесь остаться на одном месте. 

3. Не опускайте руки при неудачах

6 правил успешной жизни

Жизнь состоит из черных и белых полос. Успешных людей отличает то, что они принимают такую полосатость как неотъемлемую часть существования и не опускают руки при каждой своей неудаче. Юлия Фуркайло сделала такой вывод:

“Неудачи — это про всех, а вот какие из них выводы — это уже про каждого индивидуально”.

У нее есть свой опыт падений и взлетов, поэтому она понимает, о чем говорит. Своей историей удачного и провального ведения дел Юлия с удовольствием делится в своих постах в ..........

Третье правило: всегда будьте уверены в себе и не впадайте в отчаянье, если ваши дела идут не так, как вы планировали. 

4. Используйте технику “5 почему”

6 правил успешной жизни

Это правило можно отнести к азам финансовой грамотности. Чтобы всегда оставаться при деньгах, важно научиться умело их тратить. На примере покупки дорогого смартфона Юлия Фуркайло объясняет, как избежать необдуманных трат.

Задайте себе 5 вопросов, которые начинаются с самого очевидного:

  1. Почему вы хотите купить новый смартфон? — Потому что у всех коллег телефоны последней модели. И я тоже хочу! Куплю модель новее и удивлю их.
  2. Почему вы хотите удивить коллег? — Потому что хочу обратить на себя внимание
  3. Почему вы хотите их внимание? — Потому что я чувствую себя неуверенно.
  4. Почему вы чувствуете себя неуверенно? — Потому что хочу реализоваться в профессии.
  5. Почему через внимание коллег, вы хотите реализоваться в профессии? — Потому что мне не нравится эта работа, и я не знаю, как проявить себя иначе. Деньги же нужны.

Видите, как прослеживается логическая цепочка? Понятно, что вам хочется совершить эту покупку не из-за того, что эта вещь вам очень нужна, а для того, чтобы потешить свое самолюбие.

Лучше устраняйте причину, которая гораздо глубже, а эти деньги отложите для более продуктивного дела.

Всегда задавайте себе пять вопросов “Почему”.

5. Решитесь на активные действия

6 правил успешной жизни

Для достижения успеха мало только планировать. Для того чтобы похудеть,  недостаточно смотреть ролики, на которых фитнес-тренер показывает упражнения. Нужно оторваться от дивана и начать делать их самому. Также и с финансами. Перестаньте читать сотую книгу, как заработать денег, и приступайте, наконец, к действиям.

Пятое правило — четкий призыв к действию. Мечтаете сменить работу — активно ищите подходящие варианты. Задумались о пассивном доходе — начните хотя бы с маленьких инвестиций. 

6. Создавайте пассивный доход

6 правил успешной женщины

Состоятельные люди понимают, что работать 24/7 не под силу никому. Рано или поздно много и тяжело работающий человек выгорает, начинает болеть, теряет свою работоспособность. Поэтому создание пассивного дохода становится приоритетом в составлении финансового плана на много лет вперед. Пассивный заработок может быть различным: от сдачи квартир в аренду до покупки акций.

Юлия Фуркало утверждает, что для того, чтобы иметь пассивный доход, не нужен богатый папа или гениальность. Все, что необходимо — это скопить стартовый капитал, обучиться финансовой грамотности, а затем развить свои источники пассивного дохода.

Очень много полезной информации о денежном мышлении и способах пассивного заработка Юлия Фуркайло публикует у себя в .........е. Ее отношения к финансовым вопросам и позитивный взгляд на жизнь воодушевляет подписчиков пересмотреть свою точку зрения и повернуться лицом к изобилию и процветанию.

Моя очередь стать богаче

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.