12 полезных приспособлений для рабочего стола с AliExpress

Деньги

Держатель для проводов, подставка под смартфон, коробки под бумаги, стакан под канцелярские принадлежности - все это и многое другое может заметно упростить жизнь обычнму офисному работнику. Такие мелочи позволяют организовать рабочую зону максимально эффективно и не тратить времени на поиски нужных вам вещей.

Правильно организованное рабочее место может заметно повысить скорость и продуктивность вашей работы. Для сотрудника офиса, которому не свойственен так называемый творческий беспорядок, важно, чтобы на столе находился минимум лишних вещей, а все ручки, бумаги, гаджеты и даже компьютерные провода были на своем месте. Привести стол в порядок помогут простейшие приспособления, доступные на AliExpress всем желающим.

Держатель проводов

Многим знакома ситуация, когда провода неподключенных к ПК периферийных устройств попросту валяются на полу или же собраны в единый пучок какой-нибудь стяжкой. При необходимости подсоединить принтер или же сетевой кабель приходится искать нужный провод, распутывать его и лишь потом подсоединять. Значительно облегчает этот процесс простой держатель, который крепится на край стола или же на его торцевую часть. Такие приспособления могут быть предназначены как для одного провода, так и для целого набора. Цены самые различные: от 100 рублей и выше.

держатель для проводов

Подставка для смартфона

Чтобы смартфон не лежал посреди стола и в случае чего всегда был перед глазами, можно использовать специальную подставку, в которую гаджет устанавливается практически вертикально. Если активировать включение экрана при новых уведомлениях, то вам даже не придется брать гаджет  в руки, чтобы узнать о новом сообщении или ином событии. В металлическом исполнении такие подставки стоят около 200 рублей. Варианты попроще, выполненные из пластика, обойдутся чуть дороже 100 рублей.

подставка под смартфоны

Коробки-ниши для бумаг

Разместить всю документацию, а также журналы, книги, тетради и папки с бумагами можно в специальные картонные коробки-ниши. Они удобно располагаются в углу рабочего стола и позволяют организовать рабочее пространство максимально эффективно, освободив стол от ненужных бумажных носителей. При необходимости назначение каждой из них можно подписать. Комплект из 5 таких коробок обойдется примерно в 700 рублей.

коробки для бумаг

Подставка для канцелярских принадлежностей

Ручки, карандаши, ножи для бумаги, ножницы — у всего этого тоже должно быть свое место. В зависимости от предпочтений и вашего рабочего стола им может быть простейший стакан или специальная крафтовая подставка из дерева. Первый в металлическом исполнении обойдется примерно в 130 рублей, а вариант из дерева — в 500 рублей. Также кому-то может понравиться универсальная корзинка с тканевой оплеткой, которая подойдет даже для искусственных цветов. Цена ее чуть менее 250 рублей.

канцелярские подставки

Лампа для подсветки клавиатуры

Любителям работать за компьютером в темноте обязательно стоит приобрести USB-лампу для подсветки клавиатуры. Такой аксессуар будет особенно полезен тем, кто пока не освоил печать вслепую. Подобные лампы направленно освещают только область ввода. Ориентированы они, конечно, в первую очередь на ноутбуки, у которых USB-разъем всегда под рукой, однако в случае с ПК такой светильник вполне можно подсоединить к пауэрбанку, то есть к внешней батарейке для смартфона. Использовать лампу также можно и для чтения книг. Цена — от 100 рублей и выше.

подсветка для клавиатуры

Крючок для сумок

Этой простой вещи многим офисным работникам порой не хватает больше всего, ведь мало какое рабочее место оборудовано отдельным отсеком под сумку с личными вещами. В результате ставится она обычно прямо на стол, что крайне неудобно и не совсем эстетично, особенно если речь идет о рюкзаке для ноутбука. Специальный крючок полностью решает эту проблему. Достаточно зафиксировать его с любого края стола, дабы сумка не задевала ноги и просто никому не мешала. Стоит такая выручалочка примерно 100 рублей.

крючок для сумок

Держатель для наушников

В случае, когда за работой вы часто пользуетесь полноразмерными наушниками, необходимо предусмотреть для них особое место. Чтобы они не лежали посреди стола и не мешали вам, когда не используются, можно приобрести подставку. Вариантов их очень много. Это может быть как простая пластиковая форма за 400 рублей, так и куда более элегантное решение из дерева, которое обойдется уже в 1 000 или 1 300 рублей. Есть и оригинальный вариант из металла также за 1 300 рублей.

держатель для наушников

Коврик для рабочего стола

Сделать поверхность стола тактильно более приятной позволят специальные коврики с мягкой нескользящей поверхностью. Они предназначаются для тех, кто проводит много времени за печатью и почти не работает с бумагами. Существует множество вариантов из различных материалов разных размеров. Наиболее доступные обойдутся примерно в 500 рублей за 60х30 см. Чуть дороже коврики из войлока, имеющие также небольшие кармашки под принадлежности, — стоят они более 600 рублей.

коврик на рабочий стол

Органайзер под все и сразу

Желающим хранить все необходимые канцелярские предметы, гаджеты, флешки и прочие мелочи в одном месте стоит присмотреться к органайзерам в виде отдельной деревянной полки с углублениями. Такие приспособления устанавливаются непосредственно перед монитором, дабы все и всегда было перед глазами в прямой доступности. Главная их задача — экономия пространства, и с этим они справляются на отлично. Цены в зависимости от оформления дерева и качества его обработки могут варьироваться от 1 200 рублей до 2 500 рублей.

органайзер на стол

Урна для бумаг

Если вы работаете с чеками, квитанциями, зарисовками и прочими бумажными расходниками, вам может пригодиться небольшая урна для мелких бумаг, которая предназначается именно для стола. Она не займет много места, но при этом позволит мгновенно отделять полезные записи от уже ненужных. Стоит такая урна совсем недорого, всего около 250 рублей. Она легко очищается и при необходимости может быть использована не только под бумагу.

урна для бумаг

USB-хаб

Свободные USB-порты всегда должны быть под рукой, а не под столом, где обычно и располагается системный блок. Проблему удаленности таких разъемов решают универсальные хабы, которые выводятся на рабочий стол. Они позволяют выступать в роли удлинителя, подключать флешки, а также питать любые другие совместимые устройства, включая даже смарфтоны. Вариаций таких хабов огромное множество, но самые доступные стоят обычно около 100 рублей. Со слотами для карт памяти — от 250 рублей.

usb хаб

Подставка под кружку

Без кружки чая или кофе рабочий стол представить себе сложно, поэтому важно предусмотреть место и под кружку. Приобретение специальной подставки как минимум позволит избежать возможных пятен на столе. Такие мелочи на AliExpress в избытке, есть множество вариантов оригинальных подставок из дерева за 150 рублей или же из силикона чуть дороже.

подставка под кружку
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.