12 работ дизайнера украшений, которые переносят далеко‑далеко, туда, где цветочные поля

Красота

Авторские украшения всегда приподнимают женщину над толпой. Это по-настоящему крутой способ самовыражения, когда можно без слов и пафоса сказать о себе: «Я - настоящая!».

Вещи больше не рассказывают истории. В своей массовости и безликости они потеряли голоса и лишь загромождают пространство вокруг нас. Изредка подует свежий ветерок и принесет с собой аромат цветочных полей, голосом колокольчика расскажет добрую сказку.

Тем, кто устал от безымянных и безголосых предметов, стоит взглянуть на коллекцию авторских украшений из натуральной кожи Елены Щукиной. В них тепло рук, переливы цветочных полей, энергия и нежность. А самое главное — они рассказывают истории. О мастерстве, о любви, о том, что смысл есть в каждой минуте этой прекрасной жизни.

1.

12 работ дизайнера украшений

Узнайте подробнее

Изящные серьги, стильные колье, элегантные браслеты, трендовые галстуки — украшения авторства Елены Щукиной объединены цветочной тематикой. Тут и скромные полевые незабудки, и роскошные садовые розы, пылающие маки и горделивые ирисы — любой цветок может вдохновить мастера на создание уникального изделия. В качестве материала используется итальянская кожа высшего сорта. Почему она? Елена говорит, что у такой кожи наилучшая выделка, самые насыщенные и долговечные цвета, она хорошо держит форму, с ней приятно работать,  и ее не менее приятно носить.

2.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Елена начала рисовать в раннем детстве. Причем, на обоях. Чтобы направить дар дочери в мирное русло, родители отдали девочку в художественную школу, где она изучила основы изобразительного искусства. Елена говорит, мотивом тех детских работ чаще всего были именно цветы! И даже не потому что получались они лучше всего остального, а просто нравилось разглядывать натуру: вот жилка проходит по лепестку, вот кружево листвы интересно отражает тень.

3.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Поступать Елена должна была в технический университет, но, к счастью для всех любительниц красоты, этому не суждено было случиться. В 2002 году девушка становится студенткой художественного отделения Уфимского училища искусств, которое оканчивает с отличием.

4.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Первое время после выпуска Елена занималась архитектурой, интерьерами, графическим дизайном. Работа вроде бы и творческая, но все же не дает выхода энергии, не приносит желаемого удовольствия. Ситуация коренным образом изменилась, когда Елена была в декрете — просто попробовала свои силы в рукоделии: сделала первый браслет из подручного материала. Украшение было моментально изъято подругой, и ею же был дан настойчивый совет продолжать в том же духе.

5.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Первые украшения были далеки от нынешних. По большей части они были собраны из уже готовых кожаных шнуров, а также металлических или керамических бусин в стиле Regaliz. Первый браслет с цветами был сделан из кусочков кожи от куртки, которую принесла старшая сестра.

6.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Работа с кожей так сильно повлияла на мастера, что Елена уже не представляла, как уйдет от этого теплого и отзывчивого материала. Сердце безоговорочно было отдано кожаным украшениям. Причем создает она их с нуля, от дизайна до последней заклепочки — все цветы выкроены, вырезаны и собраны исключительно вручную.

7.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Процесс создания украшений очень кропотливый и занимает много времени, но когда все детали готовы для сборки — время просто летит! Иногда даже не замечаешь, говорит Елена, как кусок яркой итальянской кожи уже закончился.

8.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Работать Елена предпочитает ночью, ведь днем дом наполнен звонкими голосами и шалостями двух маленьких непосед. Зато ночью наступает то самое время чудес: все спят, за окном бархатный сумрак, в доме царит благодатная тишина. Мастер достает и раскладывает на большом круглом столе свои сокровища: кусочки кожи, фурнитуру, коробочки и баночки — все, что помогает создавать красоту, нежность и женственность.

9.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Сегодня хобби переросло в полноценное дело. Елена уже сейчас в процессе создания отдельной мастерской, набирает и обучает персонал. Количество украшений, нашедших своих счастливых обладательниц, стремится к цифре с тремя нулями: девушкам нравится особенный «цветочный» стиль Елены, то, что украшения не повторяются, каждое — индивидуально, многие делаются на заказ.

10.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Украшения авторской мастерской Елены Щукиной — для всех любителей цветов и разнообразия форм. Елена каждый раз создает полностью уникальные проекты. Встрепанный алый мак, горячий, как южное солнце. Маленькие аккуратные незабудки, голубые, как небо в июне. Изящные ирисы в глубоких фиолетовых оттенках. Все эти цветы не копируют природу, это взгляд на красоту окружающего мира сквозь призму мастерства.

11.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Обратите внимание, что кожаные украшения хорошо сочетаются с гардеробом совершенно разных стилей. Например, крупная брошь разбавит практичный кэжуал-образ, изящный цветочный галстук украсит строгий офисный стиль. С вечерним платьем шикарно будет смотреться крупное цветочное колье в подходящей цветовой гамме.

12.

украшения ручной работы

Узнайте подробнее

Впечатления и эмоции сегодня становятся самой большой ценностью, от качественных вещей ждут, чтобы они содержали какой-то важный смысл, несли энергетику. Авторские украшения Елены — как раз такие. Изящная форма, первосортная фурнитура, нежные и сочные цвета — это все важно, но любят кожаные украшения бренда «Елена Щукина» все же за неповторимость, за то, что в каждом маленьком цветке — аромат бескрайних полей, дух свободы и чувство осмысленности бытия.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.