Как с помощью одежды изменить пропорции фигуры? 10 фото на примере звезд

Красота

Что надеть, если хочется убрать или, наоборот, прибавить объем фигуре? Как скрыть сутулые плечи или удлинить визуально ноги? Смотрим на звездные решения.

Идеальной фигурой могут похвастаться очень немногие — и звезды, конечно же, не исключение. У них тоже есть несовершенства, которые они умело маскируют одеждой. Оптические иллюзии — мощное оружие за идеальную фигуру: преображение будет моментальным и полным.

Нам всем стоит научиться правилам фэшн-маскировки — законы построения прекрасной внешности одинаковы для всех людей, подчеркивать достоинства и прятать недостатки можно научиться в любом возрасте, с любой фигурой и используя весьма бюджетные методы.

10 правил, которые помогут из любой фигуры сделать стройную и красивую: примеры звезд, которые решили свои проблемы внешности.

1. Анджелина Джоли: широкие плечи и узкие бедра

трюки с одеждой Анджелины Джоли

Актриса четко следует правилу обнажения трети тела: если декольте, то юбка у платья — длинная и часто пышная. Если же звезде хочется показать ноги, то она выбирает модели мини с закрытым верхом. Другой вариант, который Энджи использует довольно часто — полностью закрытая фигура в вещах оверсайз с высоким разрезом сбоку или спереди: так достигается летящий красивый силуэт.

2. Сара Джессика Паркер: недостаточный объем верхней части тела

трюки с одеждой Сары Джессики Паркер

Актрису можно довольно редко увидеть в декольтированном платье — обычно она выбирает наряды с закрытыми плечами, искусно используя драпировки палантинами, шалями или асимметричными воротниками. Хорошо подойдут воланы, оборки и рюши — лучше, если верх силуэта будет светлее низа при однотонной заливке цветом или с крупным интересным принтом.

3. Риз Уизерспун: невысокий рост

трюки с одеждой звезд

Актриса с ее «кукольным» ростом в 156 см выглядит на удивление гармонично сложенной — вероятно, все дело в ее умении грамотно подбирать одежду. Каблуки она надевает на красную дорожку, в обычной жизни отлично обходится обувью на плоской подошве. Платья Риз в основном выбирает длиной до колена, предпочитая однотонные ткани или принты с вертикальным рисунком, который зрительно вытягивает фигуру.

4. Виктория Бекхэм: хрупкое телосложение

трюки с одеждой звезд

В стройности нет ничего плохого, о ней мечтают многие — Вики сложена изумительно, никто не поспорит. Именно хрупкая изящная фигура позволяет ей при желании носить любые модели одежды — для дизайнера это должно быть очень важно: ведь так она может наглядно демонстрировать свои коллекции. Приталенный силуэт с подчеркнутой линией талии — классический вариант для стройной девушки.

5. Кира Найтли: короткие ноги

трюки с одеждой звезд

От природы у актрисы непропорционально длинное туловище и короткие ноги, но эту особенность телосложения Кира прячет за платьями и юбками. Отличное для подобных случаев решение — завышенная линия талии, юбка-карандаш и каблук, который подчеркнет изящные щиколотки. Брюки могут быть любого силуэта, если фигура стройная, как у Найтли — в идеале это широкая А-образная модель с высоко сидящим поясом.

6. Тильда Суинтон: большой размер ноги

трюки с одеждой звезд

У актрисы почти 42-й размер, который она отлично маскирует обувью, придуманной легендарной Коко Шанель. Двухцветные туфли, выполненные в контрастных цветах, как нельзя лучше подходят для этой цели. Круглые мыски, невысокий каблук, обувь значительно темнее колготок или брюк — это другие секреты, как можно визуально уменьшить ногу.

7. Меган Маркл: широкая талия

трюки с одеждой звезд

У супруги принца Гарри ярко выраженный типаж фигуры в форме прямоугольника, но создать желанный силуэт «песочные часы» не так уж и сложно — нужно выделять талию при помощи широких ярких поясов и ремней. Акцент на бедрах или груди создается кроем, облегающими моделями одежды, ярким принтом или интересной фактурой ткани. Хороши и расклешенные юбки, и платья при узком верхе.

8. Кейт Уинслет: лишние сантиметры

трюки с одеждой звезд

Актриса никогда не была худышкой, но она всегда выглядит интересной, стройной и подтянутой. Ее выбор — облегающие модели темного цвета классического кроя, декольте с длинной юбкой-«карандаш» или широким подолом «принцесс». Асимметричный крой, вставки контрастного цвета на боках — другие возможные варианты для дам в теле.

9. Кристен Стюарт: сутулые плечи

трюки с одеждой звезд

У этой звезды манера одеваться несколько своеобразная и бунтарская, но в ее возрасте и с ее телосложением вполне можно позволить себе и раскованный мужской стиль в одежде, и дерзкое мини, и любопытный фьюжн. Чтобы скрыть сутулую линию плеч, Кристен часто выбирает платья и жакеты с подплечниками — благо, сейчас это в тренде. Острое широкое плечо зрительно «вытягивает» фигуру, делает ее строже и изящнее.

С каких звезд вы берете пример при выборе наряда?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.