12 способов отметить Хэллоуин в клубах Москвы

Стиль жизни Развлечения

Подборка заведений столицы, где можно будет повеселиться с друзьями на костюмированной вечеринке под тематическую или просто хорошую музыку.

Этот год хорош тем, что вместо одной праздничной ночи любители активно повеселиться получают возможность посетить сразу несколько площадок, на которых пройдут интересные вечеринки от танцев до упаду до настоящего квеста. А может быть, вам больше по душе неспешный шопинг на винтажном маркете? Рассказываем подробности.

Клуб Volta

27 октября, 19.00. Билет 1300 рублей.

Этот ночной клуб ежегодно становится организатором масштабной вечеринки в честь праздника нечисти — и этот год, разумеется, не станет исключением. Танцевать предлагается под сборный музыкальный концерт российских и зарубежных музыкантов: Hanzel und Gretyl, Theatres Des Vampires, Centhron, Xe-NONE, Maestro Nosferatu, The End Of Melancholy. Всем пришедшим в костюме обещают приятный сюрприз.

клуб вольта

Клуб Главclub

27 октября, 20.00. Билет от 2700 рублей.

В этом клубе пройдет полномасштабный сольный концерт группы Powerwolf — они играют в стилистике, которая куда как славно подходит к атмосфере зловещего праздника. В песнях немецкого квинтета довольно часто упоминается разнообразная нечисть, а в традиционный power-metal саунд они довольно искусно вплетают христианские напевы, хоровые вставки а капелла и органные партии.

клуб главклаб

Клуб “Летчик Джао Да”

27 октября, 21.00. Билет от 200 рублей.

В честь праздника в этом клубе будут играть разную музыку сразу на четырех площадках. Из них тематическими заявлены две: на главной сцене прозвучит веселый фанк Smitana Funk Party, а на летней веранде вживую сыграют “НонАдаптанты”. Думается, интересно и весело будет и на оставшихся двух верандах.

китайский летчик джао джа клуб

Ресторан Brooklyn Hall

27 октября, 19.00. Билет от 800 рублей.

На эту ночь ресторан станет площадкой для небольшого, но шумного и веселого фолк-панк фестиваля. Тематическая вечеринка Celtic Punk Halloween пройдет под энергичные и мелодичные звуки бодрой ирландской панк-музыки с кельтскими мотивами, которую сыграют весьма достойные коллективы. Celkilt, Garlic Kings, Zuname, Drunken Fairy Tales — если эти названия вам пока ни о чем не говорят, возможно, самое время попробовать послушать эту искрометную музыку.

ресторан бруклин холл

Клуб “Лес”

28 октября, 19.00. Билет от 1200 рублей.

В клубе “Лес” будут праздновать с размахом: Russian Gothic Project намерен отмечать свое двадцатилетие грандиозным концертом отечественных групп, которые играют в “тяжелом” формате. Это Children of the Gun, Para Bellvm, Stillife и Your Last Photo, а хэдлайнерами станут приглашенные Das Ich из Германии. За пару десятилетий зачинатели мини-фестивалей наверняка обрели успешный опыт организации зловещих вечеринок, так что должно быть весело.

клуб лес москва

Клуб “ТеатрЪ”

28 октября, 19.30. Билет от 400 рублей.

Вечеринка Old School Halloween Part соберет под крышей клуба только кавер-группы, играющие проверенные временем хиты классики мирового рока. Tomcat, исполняющие лучшие песни групп Metallica, AC/DC, Motorhead и многих других, Ledstar, чей репертуар представлен песнями Led Zeppelin, Deep Purple, White Snake, Guns’N’Roses и так далее, и группа The Priest, единственная в России трибьют-группа Judas Priest.

клуб театр москва

Ресторан Bar BQ Cafe

28 октября, 20.00. Дресс-код.

В ресторане Bar BQ Cafe ждут на атмосферной вечеринке в эффектных декорациях: там намерены оживить мультфильм “Кошмар перед Рождеством”, который снял Тим Бертон. По этой причине ожидается, что гости постараются подобрать костюмы и грим, которые можно посмотреть в знаменитой анимации. Запланировано множество конкурсов с призами, отличная музыка и угощения.

барбекю бар

Перформанс-квест от канала “Страшное HD”

27, 28 октября и 3, 4 ноября.

Нетривиальный подход к празднованию. Лучшие иллюзионисты Москвы погрузят гостей внутрь ужастика — действо будет проходить в памятнике архитектуры XVII века, в палатах Гранатного двора. Разумеется, в темноте — само место акции пропитано атмосферой тайн. Организаторы обещают участникам пережить неповторимый опыт, в котором каждый сумеет открыть что-то новое для себя — возможно, что и про себя самого. Вход свободный, но необходима регистрация на сайте. Сеансы проходят с 18.00 до 02.00 в указанные выше даты.

перфоманс квест

Studio 77 & Moriarty Bar

28 октября, 20.00. Билет 900 рублей.

Сразу два успешных проекта объединились для организации искрометной вечеринки “Симфония ужаса”. Ожидаются энергичные танцы под блюз-рок, гранж, инди и даже космическую психоделику — что бы ни означало последнее определение. Каждого гостя встретят специальным коктейлем от профессора Мориарти, профессиональные татуировщики нанесут временный рисунок любой тематики всем желающим, а музыканты из группы Marusya His&Hers Band не дадут заскучать никому. Гостям в костюмах — приятные сюрпризы и бонусы.

вечеринка студия 77

Центральный Дом Художника

29 октября, 19.00. Билет от 800 рублей.

На этой арт-площадке пройдет фестиваль кельтской музыки и танца “Самайн 2017”.

Ирландская группа Four Winds играет традиционные ирландские мелодии в современном контексте. Никаких ужасов, никаких привидений — празднование пройдет в более древнем и глубоком формате, ведь Самайн — это в первую очередь, кельтский праздник наступления зимы.

самайн 2017

Аптекарский огород: 31 октября, 20.00. Билеты в кассе театра

В Ботаническом саду МГУ, известном как “Аптекарский огород”, будут отмечать праздник мистическим шоу “Культурный Хэллоуин”. Там же выступит московский оперный дуэт Open Opera Project, пройдут театральные постановки и зарисовки — словом, программа будет разнообразной и интересной.

хэллоуин аптекарский городок

Дизайн-завод “Флакон”

3 ноября, 18.00. Вход свободный, дресс-код.

Классический ужас в стиле ар-деко для утонченных эстетов “Гэтсби на поминках”. Организаторы ждут гостей в костюмах в стилистике 1920-х годов в Америке: весь этот джаз, гангстеры, немые фильмы ужасов и полный декаданс. В программе: просмотр авангардных хорроров, фотозоны для одиночных и групповых сессий, винтажный маркет.

дизайн завод флакон
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.