Куда сходить на Хэллоуин в Москве: часть 1

Стиль жизни Еда

Оригинальные и тематические блюда и коктейли в этом году можно будет пробовать целых пять дней - кажется, праздничный уикенд обещает быть жарким.

В этом году мы получаем возможность начать отмечать Хэллоуин уже в пятницу, которая плавно закончится утром понедельника. Рассказываем, где будет вкусно и интересно поесть и выпить уже в эти выходные. В нашем обзоре — столичные рестораны, предлагающие лучшую праздничную программу и страшно-вкусное меню.

Buddha-Bar

В Buddha-Bar кормить будут по своему стандартному меню, но с сюрпризами от шефа и специальной развлекательной программой: организаторы обещают воздушных гимнастов, фокусников, танцоров и гимнастов на главной сцене lounge-ресторана.

будда бар москва

Zotman Pizza Pie

В сети пиццерий бруклинского типа Zotman Pizza Pie 31 октября всем гостям будет предложена пицца с почти настоящими привидениями. Разумеется, их можно будет есть. Для приготовления праздничной пиццы с домашней моцареллой будет использоваться традиционный для заведений метод раскатки теста из четырех видов муки кулаками, а не скалкой.

зотман пицца москва

Ресторан Mushrooms

В ресторане Mushrooms держат “грибную” генеральную линию — “мухоморы” в специальном коктейле будут смешаны с джином и лимонным фрешем в коктейле Nigrita Amanita, десерт будет смотреть на гостей страшными глазами тоже из-под шляпок “грибов”. Детей ждут в костюмах на детский праздник с угощениями 29 октября, а в пятницу 27-го можно начать поднимать себе настроение под специальную подборку тамошнего диджея-резидента.

ресторан машрумс москва

Ресторан Zodiac

Специальное “черное меню” ждет гостей в ресторане Zodiac до 4 ноября включительно. Читать его нужно при помощи специального фонарика, и оно того определенно стоит: знаменитый салат из баклажанов обретет зловещую черную окраску, черными будут и дим-самы с уткой, и поке с говядиной и грибами, и бао с говядиной и пекинской капустой. Даже роллы и суши — все, решительно все будет только черным. Сюрприз — шоколадные вагаси моти с черносливом. Кто угадает, какого цвета? Правильно, тоже черного. С 27 октября по 1 ноября ко всем блюдам предлагаются и тематические коктейли: например, “Белая кровь” и “Мертвый европеец”.

ресторан зодиак москва

Burger Heroes

В Burger Heroes специально к празднику нечисти придумали устрашающий бургер “Крюгер” с копченой тыквой. Он обещает быть довольно вкусным: в составе — котлета из мраморной говядины, песто из базилика, вишневый соус и сыр. Спецпредложение актуально до 10 ноября.

ресторан бургер херо москва

Ресторан “Лодка”

В ресторане “Лодка” праздновать будут три дня, начнут в эту пятницу с караоке в стиле “Хэллоуин”. 29 октября в детской комнате с 14.00 до 20.00 детей будет развлекать Малифисента, отпустив родителей насладиться в относительной тишине взрослыми напитками и едой. В это время малыши и дети постарше точно не будут скучать — их ждут несколько гастрономических и крафтовых мастер-классов и угощение. Весь уикенд предлагается специальное меню: в нем, например, бургер “Черная мамба”, десерт из тыквы с имбирно-клюквенным кремом и ризотто с тыквой и сюрпризом.

ресторан лодка москва

Ресторан “Панаехали”

В ресторане “Панаехали” — целое меню из сезонных тыквенных блюд. Это обязательный крем-суп с запеченным яблоком и черносливом, тыквенный закрытый пирог и питательный смузи из тыквы с бананом и сливками. Для любителей экзотики — ризотто из дзавара с тыквой и чипсами из базилика или тонкие лепешки чепалгаш с тыквенной начинкой.

ресторан панаехали москва

Ресторан “Пирог Мясника”

Специалитет из осеннего овоща появился и в “Пироге Мясника”. Предлагают колбасу из кролика с пюре из тыквы, бургер с пикантной котлетой под тыквенным соусом и на десерт — здоровое мороженое из йогурта с тыквенным вареньем. Бармен придумал дайкири оранжевого цвета с тыквой и облепихой.

ресторан пирог мясника москва

Ресторан White Rabbit

В ресторане White Rabbit 27 и 28 октября готовят два торта: в виде черепа и в виде сердца (в нем, например, шоколадный мусс с малиновым кули и бисквитом из горького шоколада). Все покрыто толстым слоем ягодной “крови”. Выглядит очень натурально. Специальные коктейли, одно описание которых звучит как замысловатая музыка: “Ведьмин цветок” с джином на молочном улуне в компании вермута и фиалкового ликера, “Адский светофор” на основе черного рома, цитрусов и ягод или ироничная “Жертва Мэри” — ядреный самогон с томатным соком, перечным жгучим соусом и устрицей.

ресторан вайт раббит москва

Бар “Герои”

В баре “Герои” повара придумали целый комбо-скелет из свиных ребрышек в пивной глазури и обжаренных сочных сосисок общей протяженностью полтора метра на блюдо. Акция проходит с 27 до 31 октября.

бар герои москва

Рестораны TGI Fridays

В сети ресторанов TGI Fridays официанты в костюмах будут подавать специальные десерты — их состав держится в секрете, запивать их предлагается тематическими коктейлями по специальной приятной цене. Пара примеров: “Четвертая отрицательная” на основе водки и апельсинового сока с сиропом красного цвета в шприце или “Пеннивайз желе” на основе той же водки с клубникой и вишней.

ресторан тигиай фрайдейз

Бар “Чугунный мост”

В баре “Чугунный мост” в эту пятницу и субботу обещают наливать страшно интересный коктейль с глазами — говорят, нечисть после пары порций будет видна на отлично, а настроение сразу поднимется до небывалых высот.

ресторан чугунный мост москва

Бар Lumberjack

В баре Lumberjack обещают демонстрировать настоящую деревушку Хогсмид — да-да, ту самую, по которой любил погулять Гарри с друзьями. Собственно, это название коктейля — но он обещает быть любопытным и точно заставит хотя бы ненадолго поверить в чудеса. Нетривиальное сочетание яркого эля, сливок, карамели и джина с нотками имбиря и других специй.

ламбрерджак москва

Бар “Коробок”

Один из лучших барменов России Евгений Шашин в баре “Коробок” смешивает фирменный коктейль с дистиллятом из запеченной на костре картофельной кожицы. Наверняка все гости после порции-другой вспомнят истории из далекого детства, рассказанные у догорающих углей: “В темной-темной комнате…”

бар коробок москва

Бар Food Market 21

В ресторане Food Market 21 гастрономическая и тематическая вечеринка разом: гадалка на входе предскажет будущее всем желающим, за рабочим столом средневекового алхимика можно будет вдоволь поделать селфи, организаторы обещают ставить хорошую музыку из фанка, хауса и техно с рэпом. В баре, конечно же, будут наливать по специальной коктейльной хэллоуиновской карте — и кормить тоже будут, много и вкусно.

бар фуд маркет 21

Ресторан “Фаренгейт”

В ресторане “Фаренгейт” 27 октября появятся праздничные и мрачные декорации, на фоне которых пройдет концерт Нэша Тавхелидзе. На следующий день в полдень гостей ждут на праздничный бранч с детьми и специальной программой, а с 17.00 снова программа в формате “для взрослых”. Всем, кто придет в костюме, обещают дарить подарки — это касается и детей, и взрослых.

ресторан фаренгейт москва
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.