12 свадебных нарядов невест со всего света, глядя на которые вновь хочется замуж

Красота

Привыкли видеть невест в стандартном белом платье и фате? Мы подсмотрели, как одеваются невесты в разных странах, и взяли несколько идей на вооружения - там наряды просто какой-то невероятной красоты.

На свадьбу надевают только белое, а халаты — исключительно домашняя одежда? Мы нашли дюжину образов невест со всего света, и они действительно поразительные. А вы видели, как одеваются молодожены в Индии, Японии, Венгрии и других странах?

Пакистан

невеста из пакистана

Пакистанская невеста сияет от обилия украшений и золотой вышивки. Наряд из дорогих тканей, схожий с индийским, чаще бывает любого оттенка красного или розового.

Рибново

невеста рибного

В день свадьбы невесте из болгарского Рибново на лицо наносят белила и клеят множество страз, причем делать это обязательно должны родственники со стороны мужа. Также наряд дополняют вуалью из серебристых нитей. Снимать всю эту красоту с лица будет новоиспеченный муж в первую брачную ночь — считается, что так супруги научатся терпению.

Нигерия

Нигерия невесты

В Нигерии у невесты два наряда: европейский для церковной церемонии и национальный африканский — для свадьбы в традиционном стиле. Последний всегда яркого цвета и гармонирует по цвету с нарядом жениха. Довершает образ традиционный головной убор геле.

Вьетнам

Вьетнам невесты

У вьетнамской невесты, как правило, минимум четыре наряда, так как свадьба длится не менее пяти дней. Для главной церемонии в Храме платье обязательно должно быть красного цвета, который в восточной культуре символизирует счастье .

Индия

Индия невесты

Индийский свадебный наряд лехенга чоли может быть любого цвета, но его обязательным атрибутом является богатая вышивка золотом. Также индийская невеста не обойдется без большого количества шикарных аксессуаров, от множества браслетов на обеих руках до вышитой и инкрустированной камнями обуви.

Малайзия

Малайзия невесты

В этой стране невесты традиционно предпочитают красные или фиолетовые оттенки нарядов, украшенных вышивкой. Головы обоих молодоженов во время церемонии венчают золотые короны.

Казахстан

Казахстан невесты

Наряд казахской невесты состоит из платья-рубахи, камзола и высокого головного убора. Камзол украшен национальной вышивкой, а головной убор “саукеле” может достигать 70 см в высоту,ведь чем он выше, тем большее уважение испытывает невеста к традициям.

Япония

Япония невесты

На церемонию бракосочетания японская невеста надевает белое кимоно из плотной белой ткани, цвет которой символизирует смерть девушки в ее роду и переход в род мужа, а также ее чистоту. Наряд дополняет легкий головной убор цунокакуси.

Корея

Корея невесты

Свадебным нарядом в Корее является вариация национального костюма ханбок, состоящего из жакета и длинной юбки. Красота наряда заключается в простых четких линиях и гармонии цвета.

Румыния

Румыния невеста

Неизменным атрибутом румынского наряда является рубашка с пышными рукавами, короткая объемная юбка и фартук контрастного цвета поверх нее. Костюм не обходится без невероятного количества бус и праздничного головного убора.

Китай

Китай невесты

В свой главный день невеста облачается в красный халат, расшитый золотыми драконами, и надевает на голову корону в виде птицы Феникса. Дракон и птица Феникс — это два персонажа, символизирующих жениха и невесту

Венгрия

Венгрия невесты

Венгерский свадебный наряд — это белая рубашка, жакет и пышная юбка, все украшено вышивкой с цветочным орнаментом. Голову невесты украшает замысловатый головной убор с вплетенными колосками или цветами.

Как вы относитесь к традиционным нарядам на свадьбу? Какой наряд запомнился вам больше всего? 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.