Дмитрий Раевский | Отзывы

Красота Здоровье

Дмитрий Раевский – основатель Сети клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского, школы мышления «Школа Свободы», автор книг про созидательное воспитание детей, построение гармоничных отношений, философ, мыслитель, духовный наставник, путешественник и горный гид.

Дмитрий Раевский

Биография

Родился Дмитрий Раевский 15 ноября 1974 года в Киргизии, г. Фрунзе (ныне Бишкек). Когда ему было три года, семья переехала в г. Смоленск, где Дмитрий прожил около 30 лет.

В возрасте 15 лет на занятиях цигун у него открылись способности исцелять людей своей энергетикой. С тех пор к нему начали обращаться за помощью родные и знакомые, которых он успешно излечивал от разных недугов.

После окончания школы Дмитрий поступил в Смоленскую государственную медицинскую академию, где учился на педиатра. Уже в то время он начал понимать, что причина многих болезней заложена в психике человека. Наряду с учёбой он изучал восточные методы лечения различных заболеваний. Продолжал практиковать целительство.

В 1994 году он возглавил центр энергоинформационных знаний «Водолей», где организовал сообщество по изучению Агни Йоги. Дмитрий был вдохновлен идеями, изложенными в книгах Рерихов и с радостью делился своими знаниями со всеми посетителями центра – читал лекции, устраивал дебаты на различные темы.

В то время он увлекся буддизмом и в возрасте 25 лет отправился в Тибет, где встретил своего духовного Учителя, который поделился с ним сокровенными знаниями о лечении различных болезней. После первой встречи следующая произошла только в 2015 году, но всё это время Дмитрий был верен идеям, переданным ему Учителем.

В те годы целительская практика не приносила доходов, на которые можно было кормить семью. Дмитрий попробовал себя в разных сферах деятельности – был успешным предпринимателем, возглавлял общественную организацию «Смоленщина без наркотиков», занимался строительным и охранным бизнесом. Но всегда чувствовал, что это всё не то. Что в жизни есть что-то большее, чем зарабатывание денег, что он должен найти свою миссию.

В 2005 году от рака головного мозга умерла его мама. Несмотря на обладание целительскими способностями, Дмитрий ничем не смог ей помочь. В этот момент он понял, что хочет полностью изменить свою жизнь – посвятить её лечению людей, поиску метода исцеления от рака. Он продаёт свой бизнес и активы и приобретает землю в Подмосковье для строительства собственной клиники.

В течение короткого периода времени он находит единомышленников, вместе с которыми они создают Школу, на базе которой изучают философию буддизма, альтернативные методы лечения, совершенствуют целительские способности.

В этот период времени и произошла полная смена имени и фамилии, словно подводя черту – один этап жизни кончился и начался новый, связанный с реализацией своего духовного предназначения.

В 2012 году все участники Школы первый раз совместно совершили восхождение в горы. С тех пор горные походы стали одним из методов обучения. В горах, когда человек находится на пике своих возможностей трансформация сознания происходит гораздо быстрее, чем в городах. На высоте нескольких тысяч метров, в зоне свободной от влияния цивилизации, наедине с природой происходит быстрое преобразование мышления и выход на новый уровень.

В 2015 году в Гималаях произошла вторая встреча Дмитрия с Учителем. С тех пор встречи стали регулярными. Дмитрий получает новые знания и применяет их в своей практике для исцеления пациентов, делится с учениками Школы.

В 2018 году образовалось два направления деятельности: Школа Свободы и Клиника. На базе самой первой школы в Подмосковье, возник оздоровительный центр «Здравница», который впоследствии вырос в сеть клиник интегративной медицины Раевского.

Методы лечения Дмитрия Раевского

Дмитрий Раевский

Дмитрий давно понял, что большинство болезней имеют психосоматическую природу возникновения. И длительное время занимался поиском методов, которые могут с помощью воздействия на психику исцелить физическое тело человека. На разработку собственного метода лечения онкологии ушло более 12 лет. И метод продолжает совершенствоваться по сей день.

Метод лечения Дмитрия Раевского – это синтез восточных и западных методик, что позволяет использовать в работе и древние восточные целительские техники, и новейшие разработки в области медицины и психологии. Секрет успешного лечения именно в сочетании нескольких методов и, конечно же, в личных целительских способностях Дмитрия.

В Клинике используют наработки Новой германской медицины Райка Хамера, опыт психологов Дугласа Броди и Роберто Ассаджиоли и знания, переданные Дмитрию его тибетским Учителем. И конечно, его целительский опыт.

Дмитрий Раевский уверен, что большинство болезней возникают по причине образования в теле человека психосоматических блоков, которые возникают вследствие сильных травматических переживаний, хронических стрессов, шоковых состояний.

Эти возникающие блоки впоследствии поддерживаются мышлением человека, его деструктивными установками и привычками, негативным мыслями. Как правило, «зерно» болезни лежит очень глубоко, и человек даже не может вспомнить ситуации, когда оно образовалось.

Причиной заболевания может стать стрессовая ситуация из раннего детства или даже внутриутробные переживания, которые передались от матери к ребенку в процессе формирования плода.

Для подсознания человека не существует прошлого и будущего. Любые события воспринимаются как настоящее. Благодаря этому можно в состоянии регрессивного гипноза зайти в прошлое и исправить там негативный сценарий развития событий, на позитивный или нейтрально окрашенный.

В момент, когда человек пережил мощный стресс, и не смог прийти к принятию ситуации, выработать к ней философское отношение, то внутри человека «болит» от пережитого. И психика с течением времени уже не может справиться с этой болью, это начинает оказывать влияние на здоровье человека, его привычки, принятие решений и т.д. Однако сам человек этого не осознаёт.

Для разрешения психоэмоциональных причин в Клинике используется метод психосинтеза. Это глубокое погружение в подсознание пациента, в котором опытный терапевт-целитель находит «зерно» болезни и помогает пациенту пережить заново трудный момент и выработать более здоровое отношение к ситуации.

То есть взглянуть на проблему с точки зрения эволюции жизни – как тот или иной неприятный момент помог человеку стать сильнее, мудрее, опытнее. В результате таких проработок травматических событий из жизни пациента происходит трансформация подсознания, и программ жизни, заложенных в нём.

Параллельно с этим, с помощью вибрационного воздействия, применения восточных целебных энергетических практик происходит устранение блока из тела. Для этого Дмитрий Раевский использует вибрационную терапию и другие методы.

Психосоматический блок расформировывается, психика стабилизируется, в организме запускаются внутренние механизмы саморегуляции и наступает выздоровление.

Отзывы от пациентов Дмитрия Раевского

Дмитрий Раевский

Интернет полон разнообразных мнений о Дмитрии Раевском. На официальном канале отзывов Дмитрия Раевского в телеграм (Telegram) около сотни видеосообщений от вылеченных пациентов, лечившихся от онкологии различных стадий, ковида, дерматита, эпилепсии, ДЦП и других недугов. Имеются отсканированные результаты анализов до и после лечения, медицинские заключения, свидетельствующие о снятии диагнозов и хорошем или улучшенном состоянии здоровья пациентов.

Есть необычные уникальные истории исцеления. Например, у одной женщины на 23-й неделе беременности у плода была диагностирована задержка в развитии – порок сердца. В сердце будущего ребенка отсутствовали перегородки и клапаны. Это нарушение развития, не совместимое с жизнью. Сразу после рождения ребенок был обречён на проведение десятка срочных операций, положительный результат от которых никто не мог гарантировать. Женщина обратилась за помощью к Дмитрию Раевскому и в течение двух месяцев проходила лечение по его методу. Уже после первого месяца лечения УЗИ плода показало позитивные изменения в сердце будущего ребенка. После рождения сразу была проведена эхокардиография, которая показала наличие перегородок между предсердиями и желудочками, которые были не до конца сформированы, но всё же позволяли избежать множества операций. Существующее отклонение от нормы позволит новорожденной не ложиться сразу под нож хирурга, а сделать одну плановую операцию в возрасте 8 месяцев. Хотя мама девочки надеется, что продолжение лечения в Клинике Раевского позволит и вовсе избежать оперативного вмешательства. Время ещё есть.

Среди отзывов есть свидетельства удивительного превращения внематочной беременности в маточную.

История исцеления ребенка с нарушением гена FGFR3, которое привело к карликовости. У мальчика были слишком короткие ручки и ножки. Такое заболевание считается неизлечимым в классической медицине. Однако за время лечения мамы и малыша в Клинике Дмитрия Раевского пропорции его тела стали нормальными, и он продолжает стремительно расти и уже почти не отличается по своему физическому развитию от сверстников.

Негативные отзывы о Раевском

Негативные отзывы о деятельности Дмитрия Раевского в сети интернет тоже присутствуют. Более того, существуют целые хейтерские страницы, на которых изложены материалы о «разоблачении» и недейственности методов и практик, применяемым Раевским в своей деятельности. Их немного, но, написаны они весьма злобным языком. Раевского обвиняют в сектантстве, лжеучении и обмане пациентов.

Одна из бывших учениц Школы написала много нелестных слов о Раевском и о том, что он испортил ей жизнь. Только не совсем понятно, каким образом, подробности умалчиваются. Девушка называет себя жертвой деятельности Дмитрия Раевского, однако никаких конкретных доказательств этого не приводит. Приводятся общие фразы о том, что он «исковеркал ей и многим жизнь», нанёс «душевные травмы». Но конкретики, при этом, в её словах нет. В своих высказываниях она просто рисует чёрными красками «психологический портрет» своего врага.

Как правило, на таких сайтах обвинители Раевского не предоставляют фактов и доказательств, применяют ярко окрашенную негативную лексику, страдают многословием и повторением одних и тех же мыслей в одном тексте. Они ссылаются на то, что не могут оглашать подробности по просьбе информаторов, у которых и так уже сломана психика и лишние подробности в сети еще больше навредят им. Негативные отзывы оставлены анонимно, проверить их реальность не представляется возможным.

Также в сети встречаются отзывы от родственников пациентов, которые не смогли вылечить своих близких от неизлечимых смертельных заболеваний в Клинике Раевского. Речь идёт, как правило, об онкологии на высоких стадиях, гарантий исцеления от которых не даёт ни одна клиника в мире. Сам Дмитрий не отрицает, что лечение по его методу не всегда бывает успешным. И это вполне закономерная статистика. Бывает, что люди обратились за помощью слишком поздно, когда помочь было уже невозможно, однако Дмитрий всё же пытался это сделать. Или пациенты не следовали всём рекомендациям, которые получили в Клинике и поэтому результат лечения был отрицательным.

Дмитрий говорит, что можно вылечить любую болезнь, но не любого человека. Метод Раевского предполагает глубокую проработку причины болезни, для этого пациенту тоже нужно приложить усилия для изменения мышления, а не ждать сложа руки, когда перемены придут сами собой.

Метод лечения Дмитрия Раевского – это не волшебная таблетка, а тяжелый совместный труд терапевта и пациента. Такой труд намного сложнее физического, не все к нему готовы, не все хотят в этом направлении идти до конца. Не все настроены трудиться над собой.

Вылечить человека насильно невозможно. Вклад пациента в собственное выздоровление огромный. Доверие методам Клиники играет большую роль в успешном исцелении. Не все люди способны перестроить свое мышление с привычного приёма таблеток или хирургического вмешательства на работу с собственным подсознанием.

И негативные, и позитивные отзывы свидетельствуют о том, что методики работы Дмитрия Раевского никого не оставляют равнодушными. Каждый человек сам принимает решение, во что верить и какими методами лечения пользоваться в жизни. Ясно одно – метод необычный, новый, инновационный и заслуживает внимания и дальнейшего изучения.

2 комментария

  • Анастасия
    18 июня 2022 12:55

    Практики и медитации очень помогают мне. Я стала более спокойной. Благодарю

  • Мари
    18 июня 2022 09:55

    На собственном опыте понимаю что некоторых людей сложно исправить. Потом они орут что не получается и отстраняются, как будто я им весь мир обещала подарить, бесплатно притом. Статья очень интересная)

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.