12 трендов в одежде, которые внезапно стали дико популярными

Красота

Что уже носят самые прогрессивные модницы мира - и к чему стоит поскорее присмотреться всем остальным?

Мода в этом сезоне очень противоречива: с одной стороны, продолжается самоцитирование образов из 80-х и 90-х прошлого века, но в переосмысленном и обновленном виде. С другой — как никогда силен фьюжен, смешение стилей, фактур и цветов. Мода все больше становится увлекательной игрой — уже никого не смущает предложение дерзко миксовать люкс с масс-маркетом, ручную работу с винтажом, драгоценности — с пластиком и даже бумагой.

12 трендов, которые должна знать всякая уважающая себя модница.

1. Объемные ободки

объемные ободки

Это не просто аксессуар для волос, как изначально, — сейчас он скорее похож на объемный кокошник средних размеров. Материалы могут быть совершенно разными — яркие атлас или латекс, матовая кожа или ткань в цвет основного костюма.

2. Микросумки

микро сумки

Пример обратного превращения. Это аксессуар, почти напрочь лишенный функциональной составляющей, — по сути это ближе всего к ремешку или цепочке с кулоном в виде сумки. Впрочем, знающие люди утверждают, что на свете таки существуют вещи, которые можно спрятать даже в такой микроскопический предмет. Проверим?

3. Фотопринты

фотопринты

Они могут имитировать кошачью или коровью расцветку, повторять мировые произведения искусства или быть созданными специально для конкретной коллекции. Главное — они должны быть крупными и очень приметными, контрастными и выразительными.

4. Флоральные принты “под обои”

флоральные принты

Второй по силе тренд — крупным и затейливым узором покрыта вся поверхность ткани брюк или пиджака. Чаще всего это пастельные и пасторальные картины в голубых, розовых тонах — но при желании можно отыскать и чистые гжель с хохломой. Носить их можно либо с монохромом в остальных вещах образа, либо же создавать целые комплекты из ткани одного типа.

5. Клетка

тренд сезона клетка

Она есть почти во всех модных коллекциях сезона, лидерами стали три вариации на тему. Черно-белая шахматка — она может быть как классической и ровной, так и “плавающей”, как на полотнах Дали. Красно-черный Royal Stewart и аргайл отсылают к лучшим образцам британской школы дизайна и шотландским мотивам.

6. Баска

баска

Она была очень популярной в моде конца 70-х и начала 80-х, а сейчас переживает ренессанс. В комплекте она может выступать как часть юбки или даже брюк (из ткани того же типа), но может оказаться и совершенно самостоятельным аксессуаром из контрастной ткани другой фактуры — например, баска черного атласа с психоделическим рисунком надевается поверх красных кюлотов.

7. Красный и голубой цвета

тренды 2019

Было бы странно, если бы дизайнеры лишили нас хотя бы одного варианта актуального монохрома. В этот раз фаворитами стали красный и небесно-голубой — оба яркие и чистые. Их предлагается использовать в пир и в мир и одеваться в них с ног до головы, не разбавляя вовсе никакими вкраплениями цвета.

8. Фантазийные и яркие колготки

колготки

Особо интересным кажется тренд на вышивку по крупной сетке — используются не только контрастные и объемные нитки всех цветов радуги, но и пайетки, люрекс, жемчуг и разноцветные бусины.

9. Кейпы и пончо

кейпы и пончо

Если в прошлых сезонах были актуальны пончо с креном в индейско-мексиканскую тематику, то в этот раз они больше похожи на очень красивые тканые одеяла из шерсти — гладкие, с минимальным или крупным декором.

10. “Матрица”

тренды 2019

Грубая кожа, черные очки, минимум косметики, загадочный вид и безукоризненные укладки. Разумеется, тотальный черный — если уж быть в образе, то следовать ему полностью, от длинного развевающегося плаща или пальто нараспашку до рубашки и брюк.

11. Стиль панк

тренд панк стиль

В каком-то смысле продолжение предыдущего тренда, но с буйством цвета. Кожа может быть надета вместе с шелком в легкомысленный девичий цветочек, ажурные колготки — сочетаться с брутального вида обувью. Цепи в этом сезоне могут запросто заменять пояса, иногда они буквально опутывают тело. Грубые массивные ботинки на тракторной подошве могут соседствовать даже с деловыми костюмами или романтичными платьицами.

12. Огромные банты

тренд банты

Кукольный или подчеркнуто бунтарский, он может появиться в самом неожиданном месте: начиная с декольте или воротника под горло, его можно видеть в виде эффектной броши на плече или бедре, банты могут быть на сумках, обуви или колготках над коленями.

Какой из трендов вам нравится больше всего? Что вы будете носить с удовольствием — а какая из модных тенденций заставляет вас досадливо поморщиться?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.