13 неожиданных фактов о нижнем белье, которые влияют на женское здоровье

Красота Здоровье

Кажется, что при выборе нижнего белья сложно сделать ошибку, но тем не менее многие допускают их постоянно.

Что может быть неожиданного в том, чем мы пользуемся каждый день? Но оказывается, многие из этих фактов до сих пор остаются неизвестными. Проверьте, не допускаете ли вы ошибок при выборе и использовании нижнего белья.

Просто постирать недостаточно

как правильно стирать нижнее белье

После обычной стирки на белье останется большое количество микроорганизмов, не являющихся полезными. Поэтому для белья необходим специальный антибактериальный порошок, который не только справится со всеми бактериями, но и не будет вызывать раздражения слизистой.

Меняем каждый год

нижнее белье

Существует много мнений о том, как часто нужно менять белье. Но обычно врачи советуют заменять наиболее часто используемые комплекты раз в год. Конечно, если у вас есть несколько любимых кружевных бра, которые вы не носите каждый день, то срок их службы значительно увеличивается.

Процент натуральных тканей неважен

состав нижнего белья

Долгое время считалось, что синтетическое белье вредно для здоровья. Но на самом деле нет никакой разницы, из чего сделаны трусы, если покупать их в проверенном месте. Хороший производитель позаботится о том, чтобы синтетические волокна были качественными, хорошо держали форму и не перекрывали доступ воздуха.

Спать лучше без белья

факты о нижнем белье

Ночью мы зачастую сильно потеем, что создает благоприятную среду для развития бактерий. Кроме того, если белье подобрано не идеально, то, скорее всего, оно передавит сосуд или натрет кожу, так что лучше спать в пижаме или даже вообще без одежды, чтобы дать телу возможность отдохнуть как следует.

От формы ничего не зависит

форма трусиков

Неважно, какая форма трусов у вас самая любимая, ведь утверждение о том, что стринги вредят здоровью, давно уже опровергнуто. Исследования показали, что их форма не создает возможности для развития микрофлоры, отличающейся от существующей на других видах нижнего белья.

Спортивное белье — не просто прихоть

спортивное белье

Даже для домашних тренировок придется купить специальное спортивное белье, потому что только оно оказывает необходимую поддержку груди. Его ткань впитывает пот, но в то же время дает коже дышать, пропуская воздух. Не стоит заниматься в повседневном кружевном белье, потому что растяжки на груди мало кого порадуют.

Не стоит носить push-up каждый день

пуш ап бюстгальтер

Несмотря на то что эффект пуш-ап очень любим многими женщинами, не стоит пользоваться бельем с поролоновыми вставками каждый день. Такой бюстгальтер не пропускает воздух, кожа под ним сильно потеет, что позволяет бактериям размножаться.

От неоновых комплектов лучше отказаться

неоновое нижнее белье

Неон сейчас в тренде, в том числе это распространяется и на белье. Проблема в том, что яркие цвета создаются с помощью специальных красителей, состав которых оставляет желать лучшего и может нанести сильный вред здоровью.

Размер имеет значение

как правильно выбрать бюстгальтер

Зачастую девушки покупают белье не своего размера, например бюстгальтер на размер меньше, чтобы казаться стройнее. Это приводит к передавливанию грудной клетки и проблемам с дыханием как минимум. Нижнее белье обязательно должно быть подобрано точно по размеру и быть комфортным в носке.

Белье под белую одежду не должно быть белым

белье под блузкой

Лучше всего под белой одеждой носить белье телесного цвета, которое не будет выделяться на коже. Но при желании можно сделать наоборот и под белую майку надеть максимально яркое и акцентное белье, которое станет частью образа.

Не стоит увлекаться утягивающим бельем

утягивающее белье

Как бы ни хотелось выглядеть на пару размеров меньше постоянно, не стоит делать этого с помощью регулярного использования утягивающего белья, которое сильно сдавливает все тело. Тесные шорты нарушают кровообращение и затрудняют работу многих органов, так что злоупотреблять ими не стоит.

Гладить белье необязательно

глажка нижнего белья

Раньше считалось, что глажка белья помогает убить оставшиеся на нем вредные микроорганизмы. Но на самом деле это не так и достаточно постирать белье антибактериальным порошком, тогда не будет необходимости переживать за его чистоту.

Кружевное белье может поддерживать грудь

кружевное нижнее белье

Обладательницы большой груди зачастую отказывают себе в покупке красивых кружевных комплектов, так как уверены, что в них не будет необходимой поддержки. И если раньше в этом была доля истины, то сейчас производители создают красивое белье для любого размера, так что посоветуйтесь с консультантом при следующем походе в магазин.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.