20 образов Кейт Миддлтон, вдохновленных стилем принцессы Дианы

Красота

Герцогиня Кембриджская часто отдает дань уважения своей покойной свекрови, выбирая похожие образы.

Хотя принцесса Диана и Кейт Миддлтон никогда не встречались, герцогиня Кембриджская любит появляться на публике в образах — отсылках к нарядам, которые когда-то носила принцесса Уэльская. И хотя Кейт дает им новое прочтение и осовременивает, общая концепция видна невооруженным глазом. Вот 20 примеров, когда герцогиня Кембриджская одевалась почти как принцесса Диана.

Белое платье

кейт и диана - похожие образы

Диана надевала белое платье на одно плечо в апреле 1991 года во время посещения благотворительного балетного спектакля в Рио-де-Жанейро. В феврале 2019 года Кейт посетила премию BAFTA в очень похожем шелковом платье Alexander McQueen, декорированном белыми цветами. Миддлтон дополнила образ серьгами, принадлежавшими Диане.

Синее на помолвку

кейт и диана - похожие образы

И Диана, и Кейт выбрали синие платья для объявления о своей помолвке с принцами — в феврале 1981 года и в ноябре 2010 года соответственно.

Горошек

кейт и диана - похожие образы

Диана была большой поклонницей вещей в горошек. Например, в 1986 году принцесса выбрала это черно-белое платье для посещения скачек в Дерби. Похожий наряд Кейт надевала во время своей беременности в 2013 году для посещения студии Warner Bros. — герцогиня дополнила образ черным пиджаком.

Сахарная вата

кейт и диана - похожие образы

Эти наряды практически идентичны — даже драпировка в районе груди. Снимок Дианы был сделан в 1983 году, когда принцесса посещала Перт в ходе австралийского тура. Кейт надела ярко-розовое платье Alexander McQueen на парад Trooping the Colour 2017 года, дополнив образ похожей шляпкой.

Милитари

кейт и диана - похожие образы

Диана надевала костюм в стиле милитари любимого дизайнера Catherine Walker в 1987 году. В 2014-м Кейт посещала Блетчли-парк в аналогичном по стилю костюме Alexander McQueen.

Желтые цветы

кейт и диана - похожие образы

В 1983 году Диана надевала жизнерадостное желтое платье с цветочным паттерном во время королевского тура по Австралии. Кейт выбрала похожее платье с набивным желтым принтом для посещения немецкого города Гейдельберг в 2017 году.

Акцент на спине

кейт и диана - похожие образы

В 1985 году Диана появилась на премьере фильма «Санта Клаус» в темно-синем платье с длинными рукавами и кружевной вставкой в районе спины. В 2012 году Кейт Миддлтон надела темно-бирюзовое платье похожего фасона с кружевами и пуговицами сзади на торжественный ужин в Royal Albert Hall.

Розовое пальто

кейт и диана - похожие образы

Для посещения Вестминстера в июне 1990 года Диана выбрала розовое пальто. Кейт надела похожий наряд в марте 2015 года.

Ледяной блеск

кейт и диана - похожие образы

В ноябре 1986 года Диана блистала в Катаре в платье Catherine Walker. Кейт надела похожее платье Jenny Packham для посещения театра «Лондон Палладиум» в ноябре 2017 года.

Белое пальто

кейт и диана - похожие образы

Диана в пальто Catherine Walker во время посещения острова Уайт в мае 1985 года и Кейт в Alexander McQueen на крестинах принцессы Шарлотты в июле 2015 года.

Костюмы цвета снега

кейт и диана - похожие образы

В июне 1986 года Диана прибыла на королевские скачки в Аскоте в белом костюме с баской. Кейт взяла за основу образ свекрови во время тура по Сингапуру в сентябре 2012 года.

Белый с золотом

кейт и диана - похожие образы

В 1986 году Диана посетила ужин в посольстве Германии в Лондоне, надев белое платье с золотистыми элементами. В сентябре 2012 года Кейт предстала в похожем наряде на официальном ужине, организованном главой государства Малайзии в Куала-Лумпуре.

Черная классика

кейт и диана - похожие образы

В 1981 году для первого публичного выхода с принцем Чарльзом Диана выбрала роскошное черное платье с оголенными плечами. В 2011 году Кейт посетила в похожем наряде церемонию Sun Military Awards.

Представление первенца

Диана и Чарльз представляют Уильяма на следующий день после его рождения в 1982 году; Кейт и Уильям с принцем Джорджем на следующий день после его рождения, 2013 год.

Черное и красное

кейт и диана - похожие образы

Диана направляется в поместье Сандрингем для празднования Рождества в 1993 году; в 2006-м Кейт присутствовала на параде в Беркшире в очень похожем образе.

Красное на вечер

кейт и диана - похожие образы

В 1995 году во время визита в Аргентину Диана надевала красное платье с открытыми плечами. Герцогиня Кембриджская создала похожий образ, выбрав красное платье с асимметричным вырезом во время визита в Канаду в 2016 году.

Красное на выписке из роддома

кейт и диана - похожие образы

На снимке — Диана, покидающая госпиталь Святой Марии с новорожденным принцем Гарри в 1984 году. Принцесса надела красно-белое платье с воротником и красное пальто. В 2018 году Кейт позировала перед фотографами на пороге того же госпиталя с новорожденным сыном Луи на руках. Герцогиня выбрала красное платье с белым кружевным воротником.

Голубой костюм

кейт и диана - похожие образы

Кейт предстала перед публикой в пудрово-синем костюме в 2016 году во время визита в Нидерланды. Его автор — любимый дизайнер Дианы Catherine Walker. Сама принцесса надевала похожие вещи в 1988 году.

Вечерний выход

кейт и диана - похожие образы

Диана надевала это платье Sandra Rhodes во время посещения Японии в 1986 году; Кейт создала похожий образ в 2011-м, выбрав для посещения ARK Gala платье Jenny Packham, покрытое пайетками.

Темный верх и тартан

Диана выбрала платье Catherine Walker с однотонным темным верхом и юбкой в тартан в 1991 году. В 2018-м герцогиня Кембриджская прибыла на рождественскую вечеринку в Кенсингтонский дворец в похожей длинной юбке в шотландскую клетку, также соединив ее с темным, монохромным верхом.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.