13 приложений для похудения

Digital

Если вы считаете, что пришла пора избавиться от лишних килограммов, берите в руки смартфон. Предлагаем 13 приложений для похудения, которые помогут.

Бороться с лишними килограммами сейчас гораздо проще, чем раньше. Помогают новые технологии и лучший друг современного человека – смартфон. Мы выбрали 10 приложений для подсчета калорий и расчета расхода энергии, которые помогут вам каждый день становиться стройнее.

FatSecret

Простая и бесплатная программа, которая поможет выяснить, сколько вы потребляете жиров, белков, сахара и других веществ. База продуктов многотысячная, ведется подробная статистика. Одним счетчиком потребляемой пищи создатели программы не ограничились, тут легко узнать и расход калорий, обозначив, что вы делали в течение дня. Показатели будут неточные, зато получится прикинуть, насколько похудели.

fatsecret app

YAZIO

Многофункциональное и стильное приложение, в которое входит объемная база продуктов. Каждый из них сопровождается фото. Из всех программ в этом списке YAZIO имеет лучший дизайн. Рекомендуем вести дневник с указанием съеденных блюд и выполненных упражнений. Хотя список продуктов внушительный, поддерживается добавление своих.

Счетчик калорий

MyFitnessPal предлагает популярное приложение для подсчета калорий. В базе – 6 миллионов продуктов, и там постоянно появляется новая пища. Этот счетчик калорий помогает подсчитывать углеводы, белки и жиры, он удобен для людей, которым нравится пробовать редкую или необычную пищу. Разрешают вести дневник.

счетчик калорий

Lifesum

Если нужна программа, которая укажет, какие продукты надо есть, чтобы успеть похудеть к лету, то вы ее нашли. Выбирайте любой из предложенных планов – быстрый или щадящий. Есть можно все – но приложение подсчитает, какого размера порцию следует употребить, чтобы не растолстеть. Поддерживается подсчет не только калорийности пищи, но и объема выпитой воды.

Seven

На одной диете далеко не уедешь, важно иметь еще и крепкую мускулатуру. Эта программа поможет развить мышцы, никаких спортивных аксессуаров не требуется. Упражнения простые, но для того, чтобы было проще, их оснастили картинками. Продолжительность каждой тренировки составляет всего семь минут, однако функционал поддерживает продление до часа. Лучший вариант для новичка.

seven app

Sworkit

Если вы предпочитаете составлять комплексы упражнений самостоятельно, подойдет Sworkit. Экипировка не нужна. Техника выполнения каждого упражнения, которых тут 160, демонстрируется в подробностях. Этот личный тренер – идеальный вариант для человека, который хочет развивать свое тело. Работает таймер – указываете необходимое время, в течение которого будете тренироваться.

Nike Training Club

Больше 150 комплексов упражнений, можно выбрать такой, который подходит для определенной группы мышц. Техника выполнения подробно демонстрируется. Есть варианты как для занятий дома, когда у вас нет дополнительного оборудования, так и для тех, кому нравится ходить в спортзал. Софт от известной компании Nike всегда готов дать полезные рекомендации по тренировкам.

nike training club

Jefit

Это виртуальный дневник спортсмена. Пора завязывать с консерватизмом и отказаться от записей на бумаге, в приложении можно указать число подходов, подробную информацию о снарядах, составить тренировки на неделю и загружать свой дневной план единственным нажатием.

GymApp

Сборник тренировок, в который легко добавляются упражнения. В программе хранится информация о выполненных упражнениях, так что всегда можно ознакомиться со статистикой. Включены комплексы для людей с разным уровнем подготовки – от профессионалов до новичков, выбирайте любую группу мышц и читайте детальное описание подходящих упражнений.

gym app

Аэробия

Кардионагрузки – в числе основных для любого спортсмена. Это приложение – целая социальная сеть для бегунов, которая отслеживает расстояние и позволяет сохранять маршруты на карте. В перечне не только бег, но и езда на велосипеде, роликах или лыжах. Двигайтесь, комментируйте, ставьте рекорды и делитесь с друзьями.

RunKeeper

Еще одна программа для людей, которым нравится бегать. RunKeeper фиксирует основные показатели – время, скорость перемещения, пройденную дистанцию. Маршрут отображается на карте. Среди дополнительных плюсов – поддержка умных часов и пульсометров, софт работает с большинством моделей, рекомендуем купить такой гаджет и использовать вместе с RunKeeper.

run keeper app

Endomondo

Популярное приложение, которое охватывает все виды кардиоактивности. В наличии виртуальный тренер, который еще и говорит. Правда, аудио доступно только на английском. Знакомьтесь с достижениями, заглянув в журнал тренировок. Если калорий сжигаете недостаточно, составьте собственный план, с которым достичь заветной цели будет проще.

Fat Alien

И еще одно приложение, которое поможет не только тем, кто хочет похудеть, но и людям, желающим набрать вес. Тут есть персонаж – инопланетянин, который ведет подсчет индивидуальной нормы калорий и подсказывает, как правильно придерживаться плана. База у него относительно скромная – всего 2200 разных продуктов, но она включает в себя протеиновые добавки, изготовленные известными компаниями.

fat alien app
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.