9 недостатков женской внешности, которые пугают мужчин

Красота

Лицо, волосы и руки — вот куда смотрят мужчины довольно внимательно. Рассказываем, какие именно недостатки они находят в этих областях.

Оказывается, мужчины обращают внимание на женские недостатки, но только не на те, о которых волнуются дамы. Вот 9 особенностей внешности, которые не укроются от пристального взгляда кавалера.

1. Нарощенные ресницы

что отпугивает мужчин

Если они сделаны аккуратно и естественно, мужчина не придерется. Но вот к глянцевым черным опахалам, которые дотягиваются до бровей, парни относятся довольно настороженно.

2. Поплывшая помада

что не нравится мужчинам в женщинах

Мужчина часто обращает внимание на губы, поэтому крайне важно, чтобы помада не превратилась в катышки, а блеск не перешел за естественную границу. К счастью, огрехи в макияже губ поправить просто — главное вовремя их заметить.

3. Слои пудры на лице

что не нравится мужчинам в женщинах

Кожа, на которой остались хлопья пудры, не выглядит здоровой. Еще хуже, когда оттенок тонального средства сильно отличается от шеи — такой эффект маски на лице может оттолкнуть даже заинтересованного в вас поклонника. Так что не забывайте увлажнять лицо перед нанесением декоративных средств и подбирайте оттенки грамотно.

4. Отросшие корни волос

что не нравится мужчинам в женщинах

Если вы не покрасили волосы своевременно — это серьезный промах, ведь у корней будет виден другой оттенок или неприглядная седина. Не успеваете к парикмахеру? Тогда сделайте аккуратный хвост, который скроет неоднотонность.

5. Следы туши под глазами

что не нравится мужчинам в женщинах

Когда тушь осыпается, это заметно любому человеку, который смотрит вам в глаза — а на свидании вы будете находиться достаточно близко друг к другу. Так что, если идете на встречу с мужчиной после работы или завершения дневных дел, не забудьте освежить макияж или заново нанести новый.

6. Отсутствие маникюра

что не нравится мужчинам в женщинах

Заусенцы, облезлый лак и сухая кожа на руках — все это бросается в глаза. Перед тем как идти на встречу, сделайте хотя бы простой бесцветный маникюр.

7. Странные брови

что не нравится мужчинам в женщинах

Неухоженные, с волосками по всей области неподвижного верхнего века или слишком яркие, с угольно-черным татуажем — всему этому говорим “нет”. Для того чтобы брови выглядели аккуратно и красиво обрамляли взгляд, запишитесь к специалисту — он приведет их в порядок.

8. Отсутствие педикюра

что не нравится мужчинам в женщинах

В летнее время, благодаря открытой обуви, видны все дефекты стоп: мозоли, заусенцы, облупившийся лак. Женские ноги — предмет восхищения мужчин, так зачем разочаровывать поклонников?

9. Богатая растительность на теле

что не нравится мужчинам в женщинах

Современная мода диктует новые правила: феминистки могут позволить себе не брить волосы на ногах и чувствовать себя великолепно. Однако этот тренд слишком нов. Если не хотите напугать мужчину, удалите лишние волоски — так вы точно будете чувствовать себя уверенно.

А вы согласны с этим списком требований?

13 комментариев

  • Мария
    3 июня 2020 19:08

    Мужчины если таковы есть,вы на себя гляньте сначала!! Тоже мне красавцы сидят! Волосатые ноги-кому как нравится,и кому как удобно,это не треш,как тут некоторые пишут,тоже самое можно и про мужиков сказать.что очень большая растительность отталкивает!

  • Петя
    14 мая 2020 13:41

    99% по всем пунктам согласен, однако по поводу волосатости: кому - что нравится.......

  • Константин
    12 мая 2020 01:56

    Вспомнилась студенческая песня. Куплет из неё. "... и ночами сняться мне недаром в глубине базальтовой горы тронутые ласковым загаром ноги волосатые твои."

  • Олег
    30 апреля 2020 21:23

    За ноги согласен, а все остальное шляпа. Женщины правы.

  • Ася
    29 апреля 2020 19:11

    каждая уважающая себя девушка будет стараться выглядеть хорошо только для себя, а не для того, чтобы все мужики в обморок падали! нужно любить себя естественной и такой, какая ты есть. у людей только один недостаток : мы слишком зависимы от чужого мнения.

  • Константин
    29 апреля 2020 13:12

    А за большие деньги?

  • Альберт
    29 апреля 2020 07:17

    На маникюры и педикюры мужчины не смотрят,на корни волос тоже,это все специально пишут, чтоб салоны не разорились, мужикам реально пофиг какого цвета ваши ногти,а вот нарощенные ресницы выше бровей пугают!

  • Елена
    27 апреля 2020 21:10

    Ерунда.Мужчины не обращают на такие мелочи как волосатые ноги

  • Ольга
    27 апреля 2020 12:40

    Мужики, в зеркало гляньте. Больше испугаетесь)

  • Константин
    25 апреля 2020 22:14

    Да уж. Хуже волосатых женских ног может быть только волосатая женская грудь.

  • Dt
    25 апреля 2020 20:31

    В пункте про странные брови оба примера странные и неестественные. Второй, то вы за пример выдаете, даже хуже! Брови нужны такие, какие есть от природы. НЕ надо их вычерчивать по линейке палками! ФУ!!!

  • Мария
    25 апреля 2020 18:08

    Ногти на руках и ногах просто должны быть аккуратные, маникюр/педикюр совершенно необязателен. Более того, слишком длинные ногти, острые, со всякими стразами - отталкивают. А вот по поводу растительности - правда!

  • константин
    24 апреля 2020 07:38

    особенно волосня на ногах,это треш!!!!, с такой я и за деньги не буду

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.