15 трендов, которые определяют всю нашу жизнь в 2021 году

Стиль жизни Лайфхаки

2021 уже наступил, но что он нам сулит в глобальном плане?

В 2020 появилось много трендов и направлений, которые в корне изменили жизни. Помните, как доставка еды стала привычным делом? Или онлайн-образование, к которому от скуки обращался каждый второй? Кожаные рубашки, в конце концов! Так вот — новый 2021 год тоже кое-что приготовил.

Мы собрали главные потенциальные тренды на ближайшее будущее. Их составили эксперты сети Pinterest, где люди ищут вдохновение и собирают тематические подборки фотографий. Взгляните и вы — по крайней мере, будете знать, чего ждать и к каким поворотам готовиться. Это шанс опередить время и самому создать тренд-другой.

Не пушистые друзья

тренды пинтерест

Кошек и собак в качестве домашних питомцев заводить можно, но тренды перестраиваются. Все чаще люди обращают внимание на менее “пушистых” представителей фауны, например, рептилий и земноводных. Может, выглядят в доме они пока непривычно, но другом человеку точно стать смогут. А еще это отличное решение для тех, кто любит животных, но страдает от аллергии на шерсть.

Радужные брови

тренды пинтерест

На смену строгим и уложенным бровям приходят пышные, лохматые и обязательно выкрашенные в яркий цвет. Можно попробовать украсить глаза и брови стразами или вообще чем вздумается — в этом году волю дают на любое творческое выражение.

Японский стиль жизни

тренды пинтерест

Теперь японская философия так же популярна, как и шведское “хюгге”. Ждите, что в 2021 станут популярны грубые ткани, минимализм, спокойная обстановка в доме — и другие вещи, которые явно символизируют японскую выдержку и страсть к комфорту.

Многослойность

тренды пинтерест

Теперь расставаться с одеялком перед выходом на улицу необязательно. Модели стритстайла создали новый креативный тренд, который кричит — чем больше, тем лучше. В том сезоне делайте ставку на массивность, объем и удобство.

Ресторан на домашней кухне

тренды пинтерест

Многие уже почувствовали тренд на готовку дома. Теперь он усугубляется: эксперты говорят, что людям становятся интересны секреты главных шеф-поваров. На кухню в честь этого можно прикупить пару-тройку примеров профессиональной посуды, ножей или хотя бы форму для выпечки, а еще научиться сложным, почти мишленовским техникам прямо дома. Например, сделать шоколад или макарунс.

Фотогеничная еда

тренды пинтерест

Во время карантина у многих появилось время на готовку дома — в ......... то и дело появлялись фотогеничные раскладки на обеденном столе. Теперь тенденция на фотогеничные завтраки, обеды и ужины точно закрепится надолго. Люди станут внимательнее относиться к каждому приему пищи, даже просто перекусу под сериал — все должно быть и вкусно, и эстетично.

Ставка на правильный отдых

тренды пинтерест

Из-за удаленной работы у многих сбился режим, а работа смешалась с отдыхом. В связи с этим и забили тревогу. Теперь люди стараются разделить рабочую зону и место для отдыха, сделать спальню уютной и найти способы отвлекаться от стресса к концу дня. Поэтому в 2021 в тренде будут асаны йоги, аффирмации и дизайн-проекты уютных спален по феншую.

Ритуальные ванны

тренды пинтерест

Опять же в карантин все расслаблялись, как могли — например, принимали долгие ванны. Однако даже этот стандартный поход в ванную комнату сделали целым ритуалом: с ароматными пенами, благовониями, этнической музыкой, солью и сухими цветами. От такого тренда и отказываться жалко.

Спортивный стиль — новый кэжуал

тренды пинтерест

В 2020 люди поняли, что им не нужно так много одежды, можно же ограничиться капсулой. Из всего этого и вытекло новое направление, согласно которому можно носить спортивную одежду и в спортзал, и в офис — например, сочетая массивные кроссовки и свободные брюки-клеш. Говорить про популярные костюмы с худи вообще не стоит — их носят все и везде.

Машина для побега

тренды пинтерест

В машине теперь может протекать хоть вся жизнь. Из-за пандемии найти личное пространство стало сложнее: дома вся семья в полном сборе, а заведения по большей части закрыты. На улицах тоже особо не уединиться. Тренд на “машину для побега” появился в нужный момент: в авто можно проводить свидания, смотреть кино, просто сидеть в одиночестве.

Согревающая острота

тренды пинтерест

Если в прошлом году все любили нежные, сливочные блюда, то в этом году случится кардинальное изменение. Более актуальны рецепты с нотками халапеньо, пасты по-каджунски, медово-перечные соусы. Гурманам такие идеи точно придутся по вкусу — во всех смыслах.

Неоновые огни

тренды пинтерест

В пандемию многие скучают по вечеринкам. На помощь приходят неоновые ленты для светового декора комнаты. Пара мгновений, и ваш дом уже готов к самым невероятных технорейвам благодаря парочке ярких светодиодов. Парадоксально, что разноцветная подсветка не только поднимает настроение и напоминает о танцах, но и придает комнате уюта.

Магические наклонности

тренды пинтерест

Еще в прошлом году в массах заметили какой-то небывалый интерес ко всему мистическому: кристаллы, влияющие на настроение, расклады Таро и манифестации. В 2021 этот тренд продолжит существование — люди, в надежде избавиться от последствий 2020 года, будут с еще большим энтузиазмом жечь благовония и верить гороскопам.

Временный отказ от цивилизации

тренды пинтерест

Многим уже порядком надоел стресс, суматоха и удаленная работа в придачу. Сидеть безвылазно дома — неприятно, но делать нечего, ведь границы-то закрыты. Остается только отправляться в дикие путешествия по степям и горам, просто побыть в тишине где-нибудь в глубинке и посмотреть на чистое, звездное небо. Разве не прекрасно?

Гипотетический отпуск

тренды пинтерест

Сейчас почти нет возможности отправиться в тур мечты, в связи с чем и получился тренд, дословно переводимый как “гипотетический отпуск”. Люди, не имея возможности путешествовать, стали создавать тематические коллажи и доски в Pinterest, визуализируя свой идеальный отпуск.

А какой из этих трендов уже вошел в вашу жизнь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.