20 культовых бьюти‑средств: их точно стоит попробовать хотя бы раз

Красота

Какие косметические продукты стали легендарными сразу после выпуска - и остаются ими на протяжении десятилетий?

Индустрия красоты очень многогранна. Казалось бы, что нового можно придумать, ведь бьюти-средств очень много — но каждый день все равно можно видеть новые релизы. Между тем существуют проверенные временем косметические легенды — они стали популярными сразу после выпуска. Спустя десятилетия они отлично продаются, потому что армия поклонников того или иного бьюти-продукта только растет — а значит, их смело можно пробовать и вам. Рассказываем о самых знаменитых средствах.

Хайлайтер Touche Éclat от YSL

Этот хайлайтер был изобретен 20 лет назад — и с тех пор не менялись ни дизайн упаковки, ни состав средства. Золотой стик с кисточкой делает средство очень удобным в нанесении, а легкая текстура позволяет ему моментально впитываться, не оставляя следов или разводов. Хайлайтер популярен и у моделей со знаменитостями, и у совершенно обычных девушек: сегодня он продается со скоростью раз в секунду по всему миру. Впечатляет, не так ли?

 Touche Éclat от YSL

Пудра Terracotta Moisturising Bronzing Powder, Guerlain

Это средство продается тоже прекрасно: раз в 25 секунд в мире становится на одну счастливой обладательницу пудры-бронзатора больше. Пудра подходит не только девушкам со смуглой кожей — ею можно придать желанный оттенок легкого загара вообще всем. Средство великолепно подходит для контуринга или для того, чтобы просто подчеркнуть скулы и сделать их более выразительными.

косметика пудра

Запеченные монотени, Bourjois

Наверное, сложно найти взрослую женщину, которая ни разу в жизни не пользовалась этими тенями. Некоторые даже полагают, что это вообще лучший продукт марки за все время ее существования. В линейке запеченных теней — множество ярких и пастельных оттенков. Они легко наносятся, долго держатся на веках, не скатываясь и осыпаясь. Есть варианты с блестками и матовые — и те, и другие можно наносить аппликатором, кисточкой или даже подушечками пальцев, причем не только на веки, но и на губы или скулы, чтобы придать им нужный оттенок.

Ombre a paupieres

Блеск для губ Dior Addict, Dior

Этот блеск хорош в любое время года — он делает губы действительно более объемными, влажными, блестящими и соблазнительными. Покрытие блеска очень плотное, а отдушка — приятная и ненавязчивая. В палитре — множество переливающихся и сверкающих оттенков от нюдовых и почти незаметных до ярких и провокационных.

Dior Addict, Dior

Cыворотка Advanced Night Repair, Estée Lauder

С этим бестселлером чрезвычайно сложно конкурировать — сложно сказать, по каким причинам средство так популярно. Одна, впрочем, очевидна — всего через месяц использования мелкие морщинки действительно сглаживаются и становятся практически незаметны. Эта сыворотка — из люксового сегмента бьюти-рынка, и она довольно недешева, но средство очень экономно — для одного нанесения достаточно всего пары капель. Средство не содержит отдушки и очень приятно увлажняет кожу.

Advanced Night Repair, Estée Lauder

Дезодорант-спрей, Axе

Кажется, этот парфюмированный дезодорант был всегда — его выпустили еще в 1997 году, и с тех пор он пользуется невероятной популярностью у мужчин. У некоторых женщин тоже, но это пусть будет их маленьким секретом. Дезодорант известен запоминающейся серией забавных  красивых роликов — и он действительно поразительно хорош. Время от времени марка придумывает новые ароматы, но и традиционные не теряют актуальности.

Axе дезодорант спрей

Минеральная пудра Bareminerals Powder, Bare Escentuals

До этого средства, конечно, были попытки создания полностью натуральных пудр — но эта стала настоящей революцией в мире красоты. Это случилось в 1976 году — и с тех пор минеральные пудры начали свое победоносное шествие. Придумывать, как улучшить состав этой пудры, не нужно, да никому это и в голову не приходит — она и без того великолепно ложится, скрывает мелкие несовершенства лица и матирует кожу.

Bareminerals Powder, Bare Escentuals

Спрей для волос Surf Spray, Bumble and bumble

В 2001 году впервые придумали добавлять в спрей для волос морскую соль, чтобы создать эффект “пляжных” волос после целого беззаботного и расслабленного дня у моря, когда волосы находятся в легком беспорядке. Спрей сразу стал очень популярным у лиц обоих полов — им удобно и легко моделировать и текстурировать любую стрижку. И даже ее полное отсутствие. Спрей не склеивает волосы, но делает их послушными, объемными и живыми.

Surf Spray, Bumble and bumble

Аромат CK One, Calvin Klein

Сей унисекс-аромат появился в 1994-м, и по тем временам это было довольно смело: до того времени разделение на мужские и женские духи было оправдано и стилистически, и идеологически. После головокружительного успеха этих духов очень быстро появились последователи — и некоторые из них тоже весьма хороши. Но эти были первыми. И остаются актуальными до сих пор, несмотря на то что парфюмерные тренды за последние десятилетия поменялись далеко не один раз.

CK One, Calvin Klein

Лак для ногтей Vamp Nail Colour, Chanel

А с этого лака началась устойчивая мода на черно-красные оттенки в маникюре. До 1996 года, когда лак легендарного модного дома появился на прилавках, красный был просто красным, а черный и вовсе оставался уделом бунтарей и панков. За последние 20 с лишним лет женщины так полюбили этот сложный цвет, что он стал классикой маникюра. И очень хорошо — оттенок весьма элегантный, глубокий, богатый, яркий и привлекательный.

Vamp Nail Colour, Chanel

Аромат Chanel №  5, Chanel

Без этих духов подобная подборка никак обойтись не могла. На них взращивались представления о прекрасном у миллионов женщин, их передавали из поколения в поколение, от них уставали, чтобы попробовать новинки — и снова вернуться к вечной классике парфюмерии. В общем, с 1924 года ничего не меняется: эти духи можно считать магическими. Они совершенно по-разному звучат на коже разных женщин и оказывают потрясающее действие на настроение. Той, кто носит аромат на себе, — и тех, кто оказывается рядом.

Chanel № 5, Chanel

Свечи Paris Scented Candles, Diptyque

Конечно, интерьер и до 1963 года украшался при помощи ароматов — но использовать для этих целей именно свечи придумали тогда впервые. Средство, которое одновременно придает любому помещению ощущение романтики и загадки, уюта и спокойствия. Мы должны быть признательны за его изобретение, потому что сегодня сложно представить себе человека, который никогда не использовал бы ароматических свечей.

Paris Scented Candles, Diptyque

Скраб Brown Sugar Body Polish, Fresh

По сути это просто тростниковый сахар в приятной на вид баночке. Пожалуй, одно из лучших отшелушивающих средств, которые не вызывали бы аллергии, были эффективны и при этом легко смывались, не оставляя никаких следов — в том числе на стенках душа. В 1991 году это средство стало настоящей сенсацией — и последователи сразу начали его копировать. Потому что основной компонент действительно делает кожу мягкой, упругой и очень нежной.

Brown Sugar Body Polish, Fresh

Аромат L’eau D’issey, Issey Miyake

До 1992 года считалось, что женщина должна пахнуть цветами, специями и другими сладкими нотами. А появление этого парфюма открыло эру легких, водяных, зеленых и морских ароматов — и с тех пор это направление обрело своих почитателей. Эти духи продолжают радовать поклонников своей оригинальной композицией все годы.

L’eau D’issey, Issey Miyake

Крем La Mer, Créme de La Mer

Средство было изобретено случайно — один рассеянный ученый-физик получил сильные ожоги во время экспериментов в своей лаборатории и с досады придумал крем, который быстро облегчил его страдания. Придя в восторг от своего изобретения, он запустил крем в продажу — и с 1995 года бьюти-продукт пользуется популярностью в качестве отлично увлажняющего и питающего кожу средства.

La Mer, Créme de La Mer

Помада Viva Glam, Mac

С 1994 года эта помада до сих пор остается самой продаваемой в мире. Демократичная цена, простой и стильный черный пластиковый футляр, богатая палитра со множеством оттенков и великолепные свойства помады при использовании. Что еще нужно для несомненного успеха продукта? Ничего — и это бьюти-средство является яркой иллюстрацией.

Viva Glam, Mac

Помада Colorstay Lipstick, Revlon

Эта помада стала первой в своем сегменте сразу по двум параметрам. Во-первых, она действительно держалась на губах в течение всего дня и с ней можно было не беспокоиться о сохранности макияжа, даже если приходилось много гулять по улицам, есть или пить. До 1994 года, времени релиза помады, ничего подобного в продаже не появлялось — и женщины всего мира были очень рады ее появлению. Во-вторых, гамма была — и остается — пастельной, что тоже было довольно необычно, особенно если учесть, что в 90-е царила мода на яркие и насыщенные оттенки.

Colorstay Lipstick, Revlon

Маска Benefiance Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask, Shiseido

До изобретения этой тканевой маски в 1999 году никому в голову не приходило, что ретинол в составе может совершать настоящее чудо даже с очень уставшей и проблемной кожей девушек не первой свежести и молодости. Сегодня, конечно, узнать об этом довольно забавно, потому что антивозрастные средства с ретинолом стали обязательными в арсенале любой модницы.

Benefiance Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask, Shiseido

Аромат Angel, Thierry Mugler

Узнаваемый флакон со звездой продолжает быть мечтой множества юных девушек с 1992 года. Аромат с ванилью, пудрой и нежными цветами настолько хорошо подходит романтичным особам, что продолжает звучать в унисон с характером, даже если женщина давно выросла и с виду кажется неприступной и сильной. Он смягчает взгляд, делая саму женщину чувственной, загадочной и неповторимой.

Angel, Thierry Mugler

Аромат Opium, Yves Saint Laurent

С момента выпуска в 1977 году успело повзрослеть поколение, рожденное в один год с этими духами. У аромата менялись лица в рекламных кампаниях, периодически марка YSL выпускает сезонные лимитированные коллекции, делая и мужскую версию. Но главным и стопроцентно узнаваемым остается базовый и уже классический аромат — пряный, жаркий и невероятно притягательный.

Opium, Yves Saint Laurent
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.