20 самых лучших фильмов осени

Культура Кино и сериалы

20 фильмов этой осени, которые непременно надо посмотреть. Мы отобрали для вас самые интересные премьеры: сиквелы, ремейки, абсолютно новые сюжеты и работы лучших режиссеров.

Кинокартины осени вызывают неподдельный интерес: погода не радует прогулками по улице, поэтому посещение кинотеатра или просмотр фильма дома — всегда отличное решение. Мы подобрали двадцать фильмов и рекомендуем, чтобы вы обратили на них внимание. Это ленты культовых режиссеров, продолжения и интересные ремейки, а еще вполне самостоятельные свежие картины на самый притязательный вкус. В скобках указана дата выхода фильма.

«Оно» (7 сентября)

Смотрели фильм 1990 года? Ответ на этот вопрос не так важен: новая экранизация легендарного романа Стивена Кинга просто уникальна. Она по-настоящему ужасная, холодящая душу — зритель то и дело закрывает глаза руками. Любители хоррора пощекочут нервы на славу. Идите в кино с теми, кто любит ужасы и готов к реально страшному сюжету.

фильм оно кадры

«Удача Логана» (7 сентября)

Эту ленту выберут ярые поклонники «Одиннадцати друзей Оушена» и двух последующих частей. Стивен Содерберг возвращается с премьерой спустя четыре года — и снова фильм про ограбление. Комедия, не закрученная, но захватывающая история. Правда, герои отличаются от персонажей, представших перед нами друзьями Оушена. На этот раз они туповаты, но милы.

удача логана 2017 кадры

«Мама!» (14 сентября)

Нашумевший хоррор в главной роли с Дженнифер Лоуренс. Небанальный для ужастика сюжет, талантливый режиссер, не менее талантливые актеры — и вы увидите фильм, по достоинству оцененный критиками Венецианского фестиваля. Будет страшно — берите с собой друзей, приходящих в восторг от достойного кино.

мама 2017 кадры

«Kingsman: Золотое кольцо» (21 сентября)

Спецагенты-джентльмены снова в деле: мы рекомендуем сходить на сиквел фильма, завоевавшего немало сердец. Лихой и нестандартный сюжет, прекрасный актерский состав, много качественного юмора и умелая рука режиссера превратили продолжение в достойный фильм. Идите — будет интересно.

кингсмэн 2017 кадры из фильма

«Заложники» (21 сентября)

Не рассчитывали, что мы поместили в список грузинское кино? И зря: это одна из лент, возвращающих в СССР, но она стоит просмотра. Картина основана на реальных событиях — захвате самолета, что по тем временам было уникальным случаем. Кто это сделал и зачем, вы узнаете из фильма, если, конечно, уже не знакомы с этим событием

заложники 2017 кадры

«Хорошее время» (28 сентября)

Настало время поговорить о жанровом кино, отметившемся на Каннском фестивале. В роли главного героя криминального триллера, поднимающего серьезные социальные проблемы, неожиданно оказался Роберт Паттинсон. Но не ждите от него слащавого образа, который с придыханием вспоминают фанатки «Сумерек». Кино заставит задуматься о жизни, а Паттинсон будет хорош в образе отрицательного персонажа.

хорошее время 2017 кадры

«Аритмия» (5 октября)

Российский фильм о ненормальной жизни нормального в общем-то врача. Без розовых очков, пафосных речей про предназначение и выхода из сложившейся ситуации. Тот, кто любит честное, интересное кино, временами заставляющее ужаснуться несправедливости мира, оценит ленту и сможет насладиться просмотром.

фильм аритмия 2017 кадры

«Борг/Макинрой» (5 октября)

Исторические спортивные состязания не раз ложились в основу драматических фильмов. И эта история не стала исключением. Большой теннис, великие теннисисты и противостояние, которому не было равных за всю жизнь этого спорта. Две противоположные по своим натурам личности в очередной раз сталкиваются в поединке — смотрите, что будет дальше.

борг макинрой 2017 кадры

«Салют-7» (12 октября)

Неожиданный фильм о советской космонавтике — никакого патриотизма, героических воспеваний и всеобщего восхищения. Картина о бессмысленной работе, безысходности, самоуправстве чиновников и нежелании ценить человеческую жизнь. Лента не оставит равнодушным, если вы интересуетесь настоящей жизнью, а не красивыми легендами, рассказанными в советских книжках.

салют 7 2017 кадры

«О теле и душе» (12 октября)

Меланхоличный, печальный, чуть депрессивный, но красивый фильм о том, что любовь не всегда возможна. Новая картина от автора, которая двадцать лет ничего не снимала с момента своего последнего фильма. Чуть-чуть магии и темы снов, жесткие пересечения с реальностью, непривычные метафоры — этот фильм заставит задуматься.

о теле и душе 2017 кадры

«Двуличный любовник» (19 октября)

Добавляем в нашу подборку французский фильм. Много эротики, и очень много странностей — это все, что хочется сказать про эту картину. Она необычная, нетривиальная, хотя начинается с банальной истории любви. Герои постоянно двоятся, уцепиться за хвост повествования не так просто. Стоит ли потратить на эту премьеру свое время? Если вы собиратель нестандартных сюжетов, картину стоит включить в список фильмов на осень.

двуличный любовник 2017 кадры

«Матильда» (25 октября)

Без скандальных картин мы не обойдемся. Алексей Учитель снял кино о связи Николая II и Матильды Кшесинской. Фильм основан на исторических событиях, но еще до своего выхода в свет наделал много шума. Между собой передрались все: от историков — до почитателей Романовской династии. Будет ли это интересно? Мы уверены, что да.

матильда 2017 кадры

«Снеговик» (26 октября)

Экранизация детектива Ю Несбё получилась глубокой и плавной. Классические подходы детективного кино и предсказуемая любовь между главными героями нисколько не портят повествования. Если вы любитель интриг, детективных историй и рассказов о хитрых преступниках, поставьте этот фильм в очередь.

снеговик 2017 кадры

«Пила 8» (26 октября)

Семь лет понадобилось на то, чтобы осознать: нет, страшная история этой франшизы еще не закончилось. Но создатели обещают: фильм отличается от всего, что мы видели раньше (особенно от неудавшейся последней части). Продолжатель всем известного маньяка впервые столкнется с героями, которым «не страшно». Если вы заинтригованы, готовьтесь к премьере.

пила 8 кадры

«Последний богатырь» (26 октября)

Мы не скажем, чего ждать от очередной российской премьеры, к которой приложил руку Disney. Русский фольклор здесь подан менее мрачно, нежели в традиционном подходе, сюжет прост и раскручен: обычный паренек вместе с героями сказок спасает мир. Напомним, что первая попытка от Disney в таком же духе была провальной. «Книга мастеров» зрителей не впечатлила. Ждем новый фильм и надеемся на успех.

последний богатырь 2017 кадры

«Тор: Рагнарёк» (2 ноября)

Новый режиссер, по-видимому, привнес в поднадоевшую историю о Торе и уже тошнотворную историю о спасении мира чуть больше оригинальных красок. Так, фанаты посетуют на отсутствие всем полюбившегося молота. А еще Тор будет драться на гладиаторской арене с Халком. Интересно, как скоро создатели фильмов перестанут выжимать деньги из историй, набивших оскомину? Смотрим, и удивляемся новым решениям.

тор рагнарек кадры из фильма

«Убийство в Восточном экспрессе» (9 ноября)

Очередная экранизация знаменитого романа Агаты Кристи. Фактурные герои, хорошая операторская и режиссерская история. Потягается эта экранизация с тремя предыдущими или нет, узнаем только опытным путем. Скажем, что персонажа Джонни Деппа убивают практически сразу — фанаты расстроятся, но интересный сюжет не даст заскучать.

убийство в восточном экспрессе кадры

«Лига справедливости» (16 ноября)

Не хотите смотреть про «Мстителей» — получайте альтернативу от DC. Типичный супергеройский фильм, от которого мы не рекомендуем ожидать большего. Стильно, мощно, технично, с идеальными костюмами и банальными поворотами сюжета — идеально, чтобы сходить с друзьями, расслабиться, провести время легко и непринужденно. Сгодится и для свидания, но только не первого.

лига справедливости 2017 кадры

«Дело храбрых» (16 ноября)

Фильм о пожарных и их нелегкой работе — полностью основанный на реальных событиях. Смотрите, если вам нравятся реалистичные сюжеты, простые человеческие характеры и бытовой героизм, если его можно таковым назвать. Никаких супергероев — только живые люди и природная стихия, которой они противостоят.

дело храбрых 2017 кадры

«Субурбикон» (23 ноября)

Комедийный ретродетектив, автором которого стал Джордж Клуни, обещает быть как минимум интересным. В главной роли снялись превосходный Мэтт Деймон и фантастическая Джулианна Мур. Критики, которые уже успели посмотреть картину, намекнули, что она вышла стоящей. Нам остается ждать.

субирбикон 2017 кадры

Приятного просмотра!

1 комментарий

  • Вот
    1 октября 2017 23:05

    Да уж

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.