20 товаров для быстрой уборки с AliExpress

Деньги

Облегчить жизнь хозяйке, сэкономить время на уборке дома помогут современные приспособления. С их помощью еженедельная уборка будет проходить без хлопот и быстро, оставляя время для любимых занятий.

Порой уборка занимает целый день. И может если не доставлять удовольствие, то по крайней мере отнимать намного меньше времени,когда под рукой есть современные «гаджеты», существенно облегчающие уборку по дому.

Щетки для мытья окон

Удобные щетки, внутрь которых заливается средство для очищения стекол, сделают мытье окон намного быстрее. купить их не составляет труда, а стоимость более чем привлекательная, начиная со 160 рублей.

товары с алиэкспресс для дома

«Волшебные» губки для очищения поверхностей

Специальные губки изготовлены из меламина и могут использоваться неоднократно. Они идеальны для чистки деталей мебели, стен, пола, ламината или керамогранита. Средняя стоимость от 50 рублей.

товары с алиэкспресс для быстрой уборки

Посудные щетки с резервуаром для моющего средства

Имея такую щетку, не придется постоянно смачивать губку в моющем средстве. Ручка, она же резервуар, наполняется средством для мытья посуды, а его подача производится с помощью кнопки вверху. Щетка прослужит намного дольше обычной губки. Стоит такое приспособление от 100 рублей.

товары с алиэкспресс для уборки

Карандаш для чистки предметов из нержавеющей стали

Специальный стик из микрофибры от 30 рублей  позволит очистить нержавеющие кастрюли и сковороды от нагара, а также стеклокерамические поверхности плит. Правда, не рекомендуется его использовать на окрашенной посуде.

карандаш для чистки предментов алиэкспресс

Силиконовый скребок для чистки плиты

Отчистит застарелую грязь и нагар с поверхности плиты. Его плюс перед металлическими «собратьями» в том, что он не оставит царапин. Цена — от 200 рублей.

силиконовый скребок алиэкспресс

Щетка для чистки жалюзи

Очищать каждую планку жалюзи очень долго. Специальная щетка помогает быстро сделать жалюзи чистыми. Многоразовую пушистую насадку можно снять и помыть после использования. Цена —  от 130 рублей.

щетка для чистки жалюзи

Мини-щетка для труднодоступных мест

Маленькая щеточка вместе с миниатюрным совочком позволит добраться до мест между оконными рамами, щелей и убрать оттуда скопившуюся грязь. Цена —  от 169 рублей.

мини щетка для труднодоступных мест

Веник с совком на длинной ручке для удобной уборки

Настоящая находка для тех, у кого болит спина и кому трудно нагибаться. Совок с прорезиненным краем позволяет собрать даже очень маленькие соринки.Цена — от 700 рублей.

веник с совком алиэкспресс

Швабра с насадкой из микрофибры

Насадки бывают веревочные или губчатые, но насадка из микрофибры более практична. С ее помощью пол моется без разводов, можно также протереть стены или потолок. Швабры долговечные, но насадку рекомендуется периодически менять на новую, стоимость такого товара от 170 рублей.

швабра с насадкой из микрофибры

Механическая щетка для уборки пола

Фактически механический веник стоимостью от 1000 рублей. При движении щетки по полу начинает крутиться ершик, который сметает мусор внутрь. Правда, с ее помощью можно собрать только крупные частицы мусора, зато уборка пола занимает мало времени.

товары для уборки с алиэкспресс

Шар-пылесос

Похож на игрушку для котов, но его главная функция — ездить по полу, собирая мусор. Работает на пальчиковых батарейках. Стоимость робота-пылесоса очень сильно варьируется и зависит от производителя и «начинки».

шар пылесос

Щетка для уборки пыли

Удобна для уборки труднодоступных мест. Регулируемая сгибаемая ручка позволит добраться до пыли на высоких полках или на шкафу. Съемную тряпку из микрофибры можно всегда постирать. Такие щетки стоят от 100 рублей.

товары для уборки дома с алиэкспресс

Роликовая щетка для удаления шерсти

Силиконовый ролик быстро соберет шерсть домашних питомцев. Легко моется и служит достаточно долго. Купить его можно всего за 150 рублей. Более дорогие модели, соответственно, отличаются размерами.

роликовая щетка

Изогнутая щетка для чистки унитаза

Г-образная щетка позволяет легко добраться до труднодоступных мест под ободком и легко справиться с загрязнениями. Стоит не дороже обычного ершика.

товары с алиэкспресс для уборки дома

Лассо для прочистки сливов

Представляет собой пластиковую веревку с зазубринками, на которые цепляется мелкий мусор из слива раковины, включая волосы. Его длина (около полуметра) позволяет протолкнуть лассо в любую сливную трубу. Стоимость пластикового «гаджета» — от 100 рублей.

лассо для прочистки сливов

Щетка из силикона для ручной стирки

Предназначена для предварительного застирывания воротников и манжет рубашек, а также пятен на детских вещах до отправки их в стиральную машину. Стоимость щетки начинается от 180 рублей.

товары для уборки дома

Паровой очиститель для микроволновки

Специальная фигурка с резервуаром, куда наливаются вода и уксус, ставится внутрь СВЧ-печи, после чего микроволновка включается на несколько минут. Стоимость от 200 рублей. Пар размягчает грязь, останется только стереть ее влажной губкой, и микроволновая печь вновь станет чистой.

паровой очиститель для микроволновки

Губки для мытья стаканов и сосудов

Очень удобное приспособление представляет собой губку на ручке. С ее помощью можно легко добраться до дна любого стакана, бокала или вазы. Стоит такая щетка около 75 рублей.

товары с алиэкспресс для уборки дома

Магнитная щетка для окон

Щетка с угловатой формой имеет две детали, одна из которых закрепляется с внешней стороны окна, другая с внутренней. Позволяет помыть окно без риска упасть. Ее цена начинается от 1300 рублей.

товары с алиэкспресс

Портативный пылесос для быстрой уборки

Компактная модель позволит быстро очистить небольшой участок ковра или только одну комнату. Полезна, когда не хочется доставать громоздкий пылесос, так как весит около полутора килограммов. Стоят такие пылесосы от 8 тысяч рублей и выше в зависимости от производителя и функций.

портативный пылесос

Захват для уличной уборки

Удобное приспособление для уборки придомовой территории. Захват имеет длину около 78 см, с его помощью легко убрать мусор, не нагибаясь. Цена — от 700 рублей.

товары для дома
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.