4 натуральных средства, чтобы укрепить свое здоровье

Красота Здоровье

Можно ли не пичкать себя химией и при этом обладать завидным здоровьем? Можно! Расскажем о самых эффективных натуральных средствах.

Все чаще люди стали отказываться от химически синтезированных лекарств в пользу растительных. Такие средства не менее эффективные, а побочных эффектов от них меньше. Большим плюсом также является то, что часто растительные препараты воздействуют на несколько систем и на организм в целом. 

1. Семена черного тмина

4 натуральных средства чтобы укрепить свое здоровье

Лечебные свойства масла из семян черного тмина известны человечеству уже более 3000 лет. Авиценна описал его полезное влияние на иммунитет, а Нефертити использовала его для процедур красоты. Существует легенда, что пророк Магомет сказал: «Чёрный тмин несёт исцеление от всех напастей, кроме самой смерти». Так это было на самом деле или нет – судить сложно. Но вот то, что масло черного тмина — действительно уникальный продукт, настоящий факт. 

Черный тмин обладает просто колоссальным спектром полезного воздействия на организм. Среди его основных свойств – укрепление иммунитета, восстановление жизненного тонуса, борьба с воспалительными процессами, уничтожение вирусов и бактерий, восстановление поврежденных систем организма. И это далеко не все. 

Однако есть одно “но”. Эффективность этого средства напрямую зависит от его формы. Лучше всего воздействует на организм клеточная жидкость семян черного тмина. У нее есть ряд преимуществ перед другими формами. 

Во-первых, здесь очень высокая концентрация биологически активных веществ. Даже самое лучшее масло прямого холодного отжима содержит только около 0,5% основного действующего вещества тимохинона. А питьевой нано-экстракт из клеточной жидкости семян содержит целых 5%. 

Во-вторых, масло не так хорошо усваивается, как нано-экстракт, который представляет собой взвесь частиц жирорастворимых экстрактов в воде (другими словами — масло в воде). Такая форма лучше и быстрее усваивается, а значит и эффект достигается за более короткий срок. 

2. Натуральные комплексы с меланином 

4 натуральных средства чтобы укрепить свое здоровье

Меланин — один из самых мощных антиоксидантов, который помогает защищать организм от воздействия свободных радикалов и даже от радиации. Помимо этого меланин стимулирует иммунитет, помогает бороться со стрессами, защищает клетки нервной системы от разрушения и охраняет генетический материал клеток. В целом меланин играет важную роль практически во всех системах организма. 

4 натуральных средства, чтобы укрепить свое здоровье

Чтобы взять максимум пользы от меланина, необходимо грамотно сочетать его с набором жирных кислот и другими компонентами. Такой идеальной пропорции удалось добиться производителям функционального комплекс с меланином. Этот препарат станет мощным стражем вашего здоровья. Он обладает универсальным действием и защищает организм от влияния химических и физических патогенных факторов, в том числе приводящих к раку и мутациям. Регулярно применяя комплекс с меланином вы улучшите свое здоровье, замедлите процессы старения и измените качество жизни в лучшую сторону. 

3. Экстракты для поддержки иммунитета

4 натуральных средства чтобы укрепить свое здоровье

Когда речь заходит о здоровье, первое, что приходит на ум, это иммунитет. Он нуждается в поддержке во многих случаях, но особенно в период обострения респираторных заболеваний. 

Растительные препараты хороши для этой цели, но менее эффективны, чем нано-экстракты. Разница между ними существенная. Даже если травы были высушены, перемолоты и упакованы в капсулы, усвояемость таких препаратов (по-другому, БАДов) довольно низка. Дело в том, что при попадании в желудок большая часть полезных веществ не усваивается. Другое дело – нано-экстракты. С помощью инновационных технологий ученым удалось проникнуть внутрь клетки растения, извлечь из нее все необходимые полезные вещества и упаковать все это в удобную для приема форму. Всего 1 грамм нано-экстракта содержит пользу 5 килограммов лечебных трав. Все биоактивные компоненты начинают усваиваться сразу, только попав на язык. А значит и эффективность таких препаратов в разы больше, чем простой прием травяных сборов.  

4. Экстракты лечебных трав для женского и мужского здоровья

4 натуральных средства чтобы укрепить свое здоровье

Особенности женского и мужского строения диктуют особые правила для поддержания здоровья. На первый план выходит репродуктивная система, а также те нюансы мочеполовой системы, которые требуют особого подхода. Поэтому и состав у средств для поддержания здоровья женщин и мужчин будет разный. 

Нано-экстракты лечебных трав для женского здоровья представляют собой биоактивный комплекс из 10 трав, среди которых экстракты семян черного тмина, женьшеня, тысячелистника, красного корня и других растительных компонентов. Он помогает нормализовать гормональный фон, улучшить работу репродуктивной системы (в том числе и при комплексном лечении бесплодия) и в целом оказывает благотворное влияние на женский организм. 

Нано-экстракты лечебных трав для мужского здоровья направлены на поддержание мочеполовой системы, которая в силу возрастных изменений и негативного влияния окружающей среды часто страдает. В этот биокомплекс входит 10 лечебных растительных компонентов, среди которых экстракты семян черного тмина, бадана, тысячелистника и других полезных для мужского здоровья трав. В комплексе они помогают справиться с воспалительными процессами в мочеполовой системе, улучшить состояние простаты, усилить потенцию и качество спермы, а также стимулировать иммунитет на защиту от вредных факторов. 

Подарите себе здоровье с помощью натуральных препаратов “Концепция здоровья”. Ведь здоровье — лучший подарок!

 

5 комментариев

  • Наталья
    18 декабря 2020 11:30

    Мне очень понравился экстракт черного тмина

  • Марина
    17 декабря 2020 22:57

    Знакома с Вашей компанией и очень довольна! Уже три месяца пью сок корней пшеницы и ячменя, а также тмин и меланин. Чувствовать себя стала лучше, усилился рост волос и перестали выпадать, улучшилась подвижность суставов и приятно осознавать, что каждый день ты помогаешь своему организму, восполняешь запас витамин и он отвечает тебе хорошим самочувствием!

  • Рамиль
    17 декабря 2020 21:08

    Я ложечку тмина смешиваю с кремниевой водой и полощу им горло. Ангина, першение и всё вредоносное испаряется с одного глоточка!

  • Рамина
    17 декабря 2020 20:54

    Чёрный тмин точно очень полезный! Сама его пью регулярно. Встаю по утрам и первым делом его для бодрости. У нас в семье почти все его пьют теперь. Масло не переношу, сразу обратный рефлекс, а вот водянную эмульсию самое то. Легко пьётся! А эффект меня удовлетворяет. Рекомендую! Да, и как женщина, вижу что бывают свои в эти дни сбои, перепады, иногда встать не могу..попросила у мужа в подарок эти комплексы! Слышала отзывы, уж очень захотелось на себе попробовать. И ещё его убедила пропить))

  • Ольга
    17 декабря 2020 20:49

    Интересные и полезные продукты.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.