10 правил гардероба леди, которые поднимут ваш стиль на новый уровень

Красота

Попробуйте применить хотя бы парочку наших советов и вы убедитесь, что окружающие будут смотреть на вас совершенно иными глазами. Да и вы почувствуете, как поднимается самооценка.

“Я не девушка Бонда, я женщина Бонда. Леди Бонд” — сказала Моника Беллуччи, икона женственности и элегантности. Можете ли вы похвастаться тем, что одеваетесь не просто круто и модно, но еще и вызываете в мужчинах желание вас защищать и оберегать?

Ваш шкаф забит вещами, на шоппинг ходите как на работу, но в облике нет какой-то тонкой изюминки? Если это все про вас, значит, пришло время добавить в свой гардероб нотки нежности и шарма.

1. Принт “гусиная лапка”

10 правил гардероба леди

Тут все просто: “гусиная лапка” считается королевским орнаментом. Включая в образ, например, шарф, жакет или сумочку с таким принтом, вы автоматически становитесь членом “аристократической лиги”. Однако имейте в виду, пошив и крой аксессуара должны быть безупречными.

2. Кардиган или пальто, накинутые на плечи

10 правил гардероба леди

Многие селебрити часто делают так, чтобы на фотографиях выглядеть трогательно и нежно. Секрет прост: когда вы не просовываете руки в рукава, движения становятся более стесненными, аккуратными, бережными. Всего одна деталь способна полностью поменять образ.

3. Убираем волосы от лица

волосы убраны от лица

Это работает не со всеми типами лица, но попробовать однозначно стоит! Уберите волосы назад, соберите их в строгий конский хвост. И вот уже из зеркала на вас смотрит настоящая леди. Не забудьте зафиксировать прическу, лишние легкомысленные пряди нам ни к чему.

4. Свитер на плечах

свитер вокруг плеч

Тут многие могут возразить: свитер вокруг плеч выглядит небрежно. Но ведь в том-то и дело! Свитер, повязанный на элегантное платье, придаст образу неповторимый шарм. Вы — будто принцесса, сбежавшая из дворца навстречу приключениям. Кстати, пробуйте разные варианты узлов, это может быть интересно.

5. Шляпка в сочетании с брючным костюмом

шляпка и брючный костюм

Все еще считаете, что шляпу можно носить только на пляж? А вот и нет! Вы удивитесь, когда примерите нейтральный по цвету головной убор, например, к платью или брючному костюму, можно даже к свитеру крупной вязки. Как это работает? В психологии это называют “памятью поколений”: человек в шляпе ассоциируется в вежливостью и элегантностью.

6. Футболку — в узел

майка в узелке

Чтобы выглядеть женственно и нежно в футболке, нужно завязать ее в узел. Это можно сделать как по центру, так и сбоку. Вы можете воспользоваться аксессуарами — браслетами, поясками или резинками со стразами, чтобы узел выглядел еще интереснее.

7. Комбинирование текстур и форм

комбинирование текстур

Этот совет для смелых и модных. Надетый поверх хлопковой рубашки топ из бархата или вельвета привлечет внимание, сделает ваш образ ярким, но при этом элегантным.

8. Теплые пастельные оттенки

10 правил гардероба леди

Мягкий беж, золотистый коричневый, нежный серый — неважно, что именно на вас надето, свитер грубой вязки или шикарное платье. Правильно подобранная цветовая гамма сделает свое дело, в любой одежде вы будете выглядеть нежно и трогательно.

9. Юбка миди с высокими сапогами

10 правил гардероба леди

Хитрость на самом деле не такая уж и современная. Еще наши мамы знали, что юбка миди идеально смотрится с высокими сапогами. В идеале полоски кожи между обувью и юбкой не должно быть видно. Попробуйте и убедитесь, , насколько круто это выглядит!

10. Геометрия вместо цветов

геометрические рисунки на одежде

Цветы упрощают образ и делают его легкомысленным. А вот орнамент из прямых линий и форм подчеркивает элегантность силуэта.

Вы сами уже использовали какую-то из этих хитростей? Может быть, у вас есть свои секреты, как недорого и быстро сделать образ более женственным? Делитесь в комментариях! 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.