Наука на страже здоровья и молодости: 5 фактов о пептидах

Красота Здоровье

Какими уникальными свойствами обладают пептиды, и как они помогают поддерживать красоту и здоровье?

Чтобы как можно дольше оставаться молодыми и красивыми, уже недостаточно просто купить крем подороже. Необходимо быть в курсе последних научных исследований, а еще лучше – пробовать новейшие разработки на себе. В последнее время ученые все больше говорят о пользе пептидов – разберемся, что это, и как пептиды помогут красоте и здоровью.

Из курса биологии мы знаем, что белки состоят из аминокислот, которые соединяются в пептидные связи. Без них клетки не могут нормально функционировать. К счастью современные ученые научились синтезировать пептидные соединения, которые теперь стоят на страже нашего здоровья, долголетия и молодости.

Пептиды – без преувеличения настоящий прорыв в науке, ведь они работают на клеточном уровне и помогают решить массу проблем со здоровьем. Всем, кто заботится о своем самочувствии и долголетии, не помешало бы узнать о них побольше.

1. Пептиды бывают разные

5 фактов о пептидах

Ученым известны пептиды, в цепочке которых есть от 2 до 40 аминокислот. В зависимости от длины такой связи пептиды разделяют на длинные и короткие. Если в ней менее 10 аминокислот, то такие пептиды называются короткими, если больше — длинными. Отдельно стоят пептиды Хавинсона, которые состоят только из 2-4 аминокислот. Профессор Владимир Хавинсон при изучении этого вопроса выяснил, что короткие пептиды гораздо эффективнее длинных. Он смог выделить из обширной группы цепочек именно те, в которых только несколько аминокислот, максимально полезных для организма. Благодаря тому, что короткие пептиды обладают небольшой молекулярной массой, им проще попасть к центру клетки, а значит процесс восстановления происходит гораздо быстрее.

Разрушение белка в организме наблюдается при различных обстоятельствах. Это могут быть болезни, воздействие химическими веществами и радиацией, да и банальное старение. Короткие пептиды способны восстановить поврежденные клетки и замедлить процессы возрастных изменений организма, стимулировать деление клеток, улучшить синтез необходимых для организма веществ, которые нельзя получить извне. Эти связи омолаживают органы и ткани на уровне клеток, а значит увеличивают продолжительность жизни.

Хавинсону удалось выделить короткие пептиды, состав которых соответствует определенному виду тканей. Такое достижение не могло пройти мимо научного сообщества и было признано на мировом уровне. Чуть позже это открытие взяли на вооружение в компании Vitual Laboratories и создали линейку средств, в основе которых лежат разработки Хавинсона. Их низкомолекулярные пептиды при попадании в кишечник распадаются на короткие, благодаря чему они быстрее усваиваются организмом. Одна капсула состоит из цепочки, в каждой из которых по 20 аминокислот. Это позволяет создать наиболее эффективную комбинацию пептидов, которая помогает решать проблемы комплексно.

2. Пептиды “чинят” клетки

5 фактов о пептидах

Природой устроено так, что в клетках постоянно кипит работа. В них происходят биохимические процессы, которые поддерживают жизнедеятельность и восстановление поврежденных систем. Дирижером такого клеточного оркестра является молекула ДНК, которая располагается в ядре. Когда пептиды воздействуют на нее, начинается процесс синтезирования белка.

Однако есть одно “но”. В результате плохой экологии, неправильного питания и стрессов участки ДНК уже в раннем возрасте повреждаются, а значит не могут работать на полную. Именно поэтому человек ограничен в ресурсах восстановления. Пептиды Хавинсона способны присоединяться к необходимому фрагменту даже повреждённой ДНК и активизировать выработку нужных белков.

5 фактов о пептидах

Поступающие с пищей пептиды и использование собственных не компенсируют нехватку этих жизненно важных связей, поэтому необходимо находить дополнительные источники, откуда их можно было бы взять. Для этого были созданы специальные комплексы, которые содержат пептиды для определенных систем человеческого организма. Пептидный комплекс Protector 3 Plus от компании Vitual является натуральным средством, которое поддерживает защитные силы организма на клеточном уровне. В него входят пептиды костного мозга, тимуса и эпифиза. Именно на этих трех системах держится человеческий иммунитет.

Пептиды костного мозга увеличивают синтез Т-лимфоцитов, которые являются важнейшим компонентом иммунитета. Кроме этого восстанавливается система кроветворения. Пептиды тимуса улучшают работу этого органа, благодаря чему Т-лимфоциты получают рецепторы, позволяющие лучше реагировать на попадание в организм патогенных веществ. Эпифиз синтезирует мелатонин, а значит его пептиды помогают восстановить сбитые биологические ритмы, улучшить здоровье и замедлить старение.

3. Пептиды помогают решать проблемы изнутри

5 фактов о пептидах

Использование пептидов — это не простая маскировка симптомов. Это работа на клеточном уровне. Пептидный комплекс Protector 3 Plus компании Vitual за счет своих компонентов помогает улучшить не только иммунитет, но и эндокринную систему. Выработка серотонина, которая происходит благодаря приему этого препарата, помогает улучшить психоэмоциональное состояние человека и улучшить его сопротивляемость стрессу. Ярко выраженный антиоксидантный и противовоспалительный эффект укрепляет здоровье человека и продлевает молодость.

Пептиды не лечат в прямом понимании этого слова. Они не способны избавиться от вредных микроорганизмов, но стимулируют синтез новых здоровых клеток, которые помогают быстрее восстановиться поврежденным органам и обновить ткани.

4. Пептиды не являются гормональными веществами

5 фактов о пептидах

Существует заблуждение, что пептиды — это гормоны, но это не так. Пептиды Хавинсона — это натуральные связи аминокислот. Их главное отличие от гормонов заключается в том, что им не нужны внешние рецепторы клетки, чтобы стимулировать образование нужных веществ. Они самостоятельно проникают в ядро к ДНК, чтобы запустить синтез белка.

Пептиды не вызывают привыкания, поскольку не создают крепкую связь с клетками, мешающую работать другим пептидам.

5. Пептиды лучше покупать в комплексе

5 фактов о пептидах

Это дешевле и эффективней. Воздействие с разных сторон на возникшую проблему всегда предпочтительней, чем однобокое стимулирование системы. Пептидный комплекс Protector 3 Plus от Vitual Laboratories воздействует на иммунитет с трех позиций: костного мозга, тимуса и эпифиза. Именно такой подход позволяет добиться максимальных результатов.

Если покупать эти пептиды отдельно, вы значительно переплатите. Лучше взять полный комплекс, это выйдет дешевле. Да и употреблять сразу 3 вещества удобнее, чем по отдельности. Вы можете заказать его на сайте vitual.ru. Доставка по РФ бесплатная.

Активизируйте свой иммунитет на природном уровне с короткими пептидами Хавинсона Protector 3 Plus.  

Protector 3 Plus

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.