4 причины учить английский, если не очень хочется

Общество Образование

Если все говорят, что нужно знать английский язык, а вы не понимаете - зачем, то эти доводы - для вас.

Каждый второй любит говорить о необходимости знать английский язык. Вот только никто не уточняет, зачем это нужно, если за границу уезжать не собираешься, и отдыхаешь в основном тоже на родине. Вот и живешь себе спокойно, совсем не заморачиваясь по поводу английского, застрявшего где-то на уровне “хеллоу, май нейм из…”.

И зря, ведь английский существенно повышает вашу компетентность и ценность в глазах работодателя, расширяет границы общения и профессионального роста, а также положительно влияет на состояние мозга в целом. Если вы до сих пор считаете, что знать английский вам не нужно, тогда вот вам 4 довода, которые докажут обратное.  

Знание английского повышает зарплату

4 причины учить английский язык

Самое очевидное, что приходит на ум, когда речь заходит о взаимосвязи между знанием английского языка и работой — это поиск места в зарубежной компании и переезд в другую страну. Это действительно очень актуально в последнее время, когда стало обычной практикой нанимать иностранцев на работу. Если вы всегда мечтали сменить место жительства и попробовать свои силы в крупной мировой компании, то не теряйте такого шанса. Учите английский язык и — вперед к своей мечте. 

Но и это не единственный довод. Знание английского языка может пригодиться и на родине: если компания заключает договор с иностранным партнером и кому-то необходимо с ним взаимодействовать, то это с высокой долей вероятностей будете вы (если, конечно, выучите английский). А еще компания может закупить иностранное оборудование, которое необходимо будет наладить по инструкции (разумеется, она тоже будет на английском).

Если вы на “ты” с удаленной работой, можно попробовать заполучить место в зарубежной компании или найти заказчиков на фрилансе. Получать зарплату в долларах и тратить рубли — это, пожалуй, самый выгодный расклад.

Также английский язык помогает быть более компетентным на фоне не говорящих на нем коллег. Все потому, что большинство передовых исследований публикуется на английском языке, можно читать англоязычные профессиональные блоги и слушать подкасты, или смотреть видео в оригинале с любимым коучем. Все это помогает поддерживать уровень вашей образованности на более высоком уровне. 

О том, насколько английский язык перспективен в плане личностного развития, создатели образовательного центра “Система 3” подумали еще в далеком 1989 году, когда основали компанию. Языковые курсы тогда были еще не так популярны, как сейчас, но именно в тот период появилась возможность поехать за границу на отдых или постоянное место жительства. За эти годы центр заработал хорошую репутацию, предоставляя каждому шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. 

Изучение английского влияет на наш мозг

4 причины учить английский язык

Ученые, в том числе и доктор филологических наук Татьяна Черниговская, много говорят о том, что свободное владение иностранным языком изменяет мозг на физическом уровне, делая его более продуктивным и гибким. Процесс изучения английского создает новые нейронные связи и помогает укрепить те, которые уже есть. 

Еще один плюс — вам скорее всего не будет грозить болезнь Альцгеймера в старости. А если и случится это неприятное заболевание, то протекать оно будет в гораздо менее выраженной форме или придет лет на 5-10 позже.

Можно начать свободно общаться за месяц

4 причины учить английский язык

Многие отказываются учить английский язык, считая, что на это должны уйти долгие годы. А столько времени тратить на обучение не каждому хочется, и это можно понять. У взрослых людей обычно много хлопот и без курсов английского языка, на которые нужно регулярно ездить на протяжение довольно длительного времени.

Но это не более, чем заблуждение. В образовательном центре “Система 3” вы можете пройти экспресс-курсы, благодаря которым всего за 100 часов вы научитесь изъясняться на английском и хорошо понимать обращенную речь. Конечно, чтобы подтянуть грамматику, потребуется еще некоторое время, но общаться на английском вы уже сможете. 

Здесь есть различные варианты обучения, которые подойдут под каждый запрос: обучение школьников и взрослых, подготовка к экзаменам (как ЕГЭ, так и международным TOEFL, IELTS и другим), лексико-грамматические курсы (для улучшения грамотности), деловой английский язык, корпоративное обучение и даже помощь в организации обучения за рубежом. 

Выбрать подходящую программу

Зубрежка не обязательна

4 причины учить английский язык

И еще один довод, которым прикрываются те, кому учить английский лень — что это якобы скучный процесс. По большому счету мы не виноваты, что продолжаем так думать: английский на уроках в школе действительно был не очень-то увлекательным. Приходилось зубрить множество слов, разбираться в конструкциях,, учить наизусть скучные тексты и диалоги. Вот и выработалось у многих отвращение к языкам и недоверие к собственным способностям. 

На самом деле освоить иностранный язык может каждый и без мучительного сидения над учебниками. Существует эмоционально-смысловой метод известного ученого Игоря Юрьевича Шехтера. Он убежден в низкой эффективности традиционного обучения иностранным языкам, поэтому пришел к выводу, что учиться нужно по-другому. Его подход представляет собой создание условий, когда человек естественным образом начинает говорить на иностранном языке. 

По методу Шехтера работает языковая школа “Система 3”. Опытные педагоги создают ситуации, когда английский язык гармонично вплетается в жизнь ученика и воспринимается, как нечто родное. Насыщенность занятий эмоциями и личными смыслами позволяет ускорить процесс обучения, поскольку именно такая особенность находит отклик в душе человека, позволяя ему окунуться в мир малознакомых фраз и выражений.

Чтобы довести любое дело до конца, необходима серьезная мотивация и убежденность в достижимости результата. Никакие отговорки не должны уводить вас с дороги, ведущей к успеху. И если вы определили для себя необходимость изучения иностранных языков, то не нужно откладывать в долгий ящик то, что можно начать уже сегодня. Образовательный центр “Система 3” проводит как очные языковые курсы в Москве, так и организует онлайн-обучение. Оно идеально подойдет тем, кто не живет в Москве или не готов ехать через весь город в учебный класс. По эффективности онлайн-занятия не уступают очному формату.  Выбирайте то, что вам больше подходит, и перестаньте откладывать на потом то, что нужно было сделать еще вчера. 

Начните говорить на английском языке всего за 100 часов с языковой школой “Система 3”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.