4 причины жить в новостройке в Питере

Деньги

Почему новая квартира в северной столице оказывается более удачным вариантом для жизни, чем та, что находится в историческом здании?

Некоторые были бы счастливы перебраться в Санкт-Петербург. Причины вполне понятны: белые ночи и разводные мосты, множество выставок, фестивалей и арт-программ, интересные люди, близость Европы, возможность более спокойной и размеренной по сравнению с Москвой жизни. Останавливает только одно: жить на окраине, в пригороде или Ленобласти не хочется — теряется весь шарм места и смысл переезда, а квартира в историческом центре стоит каких-то несусветных денег (и это еще не считая вложений в ремонт, без которого точно не обойтись). Между тем, выход есть. Перечисляем причины, по которым новостройки в центре Питера могут быть вам очень интересны.

1. Чисто и красиво

4 причины жить в новостройке в Питере

Те, кто путают туризм с эмиграцией, часто не представляют себе, что такое квартира в доме со столетней историей. Это не только высокие потолки, огромные окна, лепнина и гулкие парадные, это еще и сантехника в аварийном состоянии, перекрытия, которые нужно менять, отвратительного вида полы, насекомые, плесень и необходимость переделывать буквально все.

Квартира в новостройке предполагает другой вариант — заехать и жить, чтобы радоваться и видеть, как осуществляется мечта. Грамотная планировка квартир, отделка современными материалами по новейшим строительным технологиям, стильный дизайн: особенно это может быть актуально для семей с детьми (не всякий выдержит жизнь с младенцем в постоянном ремонте), пожилых людей (на закате жизни пожить, наконец, в комфорте и чистоте), и для тех, кто любит готовые решения бытовых вопросов и уюта.

2. Возможность выбрать квартиру в центре

4 причины жить в новостройке в Питере

Да, петербуржцы стремятся всеми силами сохранить исторический облик родного города, поэтому новые здания в центре возводятся нечасто (еще один аргумент в пользу быстрой покупки квартиры в новострое). Согласитесь, очень удобно жить в шаговой доступности от музеев с мировым именем и других туристических аттракционов: вроде бы живешь там, где камни мостовой дышат историей, а комфортом жертвовать не нужно. По нынешним временам очень редкое сочетание — оттого еще более ценное.

3. Приемлемые цены

4 причины жить в новостройке в Питере

Жить в столице дорого, это давно известный и печальный факт. Так происходит в любой стране мира и Москва, конечно, не исключение. Те, кому не по карману приобрести собственное жилье в центре столицы, вполне могут рассматривать варианты в Северной Пальмире. Не нужно быть экспертом по недвижимости, чтобы понять, что квартиры одного и того же уровня в Питере ощутимо дешевле.

4. Возможность удачной инвестиции

4 причины жить в новостройке в Питере

Питер — один из самых популярных городов для туристов всего мира. Рано или поздно все проблемы, связанные с пандемией и локдаунами закончатся, и гости из разных уголков света снова заполнят питерские улицы. Да и жители России часто выбирают культурную столицу для проведения отпуска, романтического уикенда или образовательного тура для детей.

Уютная квартира в центре будет пользоваться спросом на рынке аренды, если покупать ее именно под такие цели. Таким образом довольно быстро можно вернуть затраченные на приобретение недвижимости деньги, а если захочется продать квартиру, то она, скорее всего, будет стоить куда дороже, чем в момент приобретения. Локация решает если не все, то очень и очень многое.

Вы хотите переехать в Питер?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.