4 варианта мебели для сна в малогабаритной квартире

Стиль жизни Дом и дача

Малогабаритные квартиры с каждым годом все больше набирают популярность. Они компактные, имеют привлекательную стоимость, а благодаря современным дизайнерским решениям еще и невероятно функциональные.

Вот только кровать размером King Size в такой квартире навряд ли поместится. Хотя, не спешите расстраиваться, на рынке давно появились варианты, которые отлично подходят для компактных квартир без ущерба комфорту.

1. Анатомический диван

4 варианта мебели для сна

Днем на нем можно встречаться с друзьями и родственниками, а ночью он превращается в полноценное спальное место. При выборе такого дивана предварительно определитесь с габаритами, механизмом раскладки и желательной обивкой. Особое внимание уделите внутренней составляющей. Избегайте желания сэкономить и купить самый дешевый вариант, если вы планируете спать на диване постоянно, лучше приобрести диван с качественным пружинным зональным матрасом. В фирменных салонах Асконы вы сможете еще и выбрать уровень жесткости дивана, подходящий именно вам.

2. Для квартир-студий идеальным решением станет кровать-трансформер

4 варианта мебели для сна

Модульный конструктор Wall Bed помогает решить практически любые задачи интерьерного проектирования, а также оборудовать комнату дополнительной системой хранения. Покупая Wall Bed, вы избавляетесь от головной боли по поводу выбора не только кровати с матрасом, но и шкафа, дивана и комода. Кровать в сложенном виде позволяет освободить до 3 м² жилого пространства. Днем вы прибываете в уютной гостиной, а ночью в полноценной спальне с кроватью размером 200*160 либо 200*180.

3. Трансформируемое основание Ergomotion 

4 варианта мебели для сна

Оно не только занимает минимум пространства, но положительно влияет на ваше здоровье. С помощью функции Zero G и эффекта массажа достигается максимальное расслабление мышц и восстановление за 15 минут. Приподнятое на 7 градусов изголовье избавляет от храпа, а в режиме релакс можно читать книгу, смотреть телевизор и даже работать за планшетом или ноутбуком. Трансформируемое основание станет для вас местом, где дела делаются легко, а засыпается быстро.

4. Кровать с подъемным механизмом

4 варианта мебели для сна

Если же ваша мечта — это классическая кровать, то заранее уточните ее внешние габариты и высоту изголовья. Кровать в небольшом пространстве не должна быть громоздкой, а изголовье слишком высоким. Обратите внимание на модели с подъемным механизмом. Просторный бельевой короб станет отличным решением для хранения вещей и экономии пространства. При выборе сделайте акцент на качестве механизма, решетки (лучше, чтобы она была цельносварной), ламелей. Подумайте о материале обивки, особенно если у вас есть домашние животные. Обратите внимание и на безопасность углов периметра: лучше, чтобы они были мягкими и округлыми.

Выбирайте вариант, который идеально подойдет именно для вашей квартиры, и не забывайте, что здоровый сон — это залог успеха и энергии на весь день!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.