5 базовых правил для здоровья ребенка, о которых забывают многие мамы

Общество

Как поддержать здоровье ребенка и укрепить его иммунитет? Вот 5 самых важных правил.

Каждая мама желает своему малышу только хорошего, и забота о здоровье всегда стоит во главе угла любой семьи, в которой есть дети. Но порой родители забывают о простых правилах, позволяющих поддерживать и укреплять иммунитет у крох. А ведь именно эти элементарные вещи являются основой, без которой невозможно говорить о хорошем здоровье. 

Что это за правила? Вопреки ожиданиям, это отнюдь не про поливитамины, дорогостоящие лекарства и наблюдение в лучшей клинике города. Все гораздо проще. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос здоровым и болел как можно реже, обязательно соблюдайте эти 5 важных базовых правил.

1. Режим сна и отдыха

5 базовых правил для здоровья ребенка

Детский организм нуждается в оптимальном сочетании активной деятельности и отдыха. Чем меньше ребенок, тем больше ему требуется времени на сон. Не пренебрегайте этим, и давайте ему возможность высыпаться. 

Чаще всего родители игнорируют дневной отдых, хотя даже некоторым школьникам он необходим, чтобы полностью восстановиться после нагрузки. Но наиболее важно это для дошкольников, особенно для малышей, которые спят несколько раз в день. Всегда придерживайтесь четкого режима дня и ритуалов отхода ко сну, чтобы ребенок правильно развивался и сохранил здоровье. 

2. Свежий воздух

5 базовых правил для здоровья ребенка

“Ни дня без прогулки” — вот таким должен быть ваш девиз. Никакие погодные условия (ну кроме 40 градусных морозов и урагана) не должны мешать вам находиться на улице. Одевайтесь по погоде и отправляйтесь на прогулку даже в дождь хотя бы на полчаса. Тем более в хорошую погоду ваши прогулки должны стать важной частью дня. Важно, чтобы в день выходило не менее 2 часов пребывания на свежем воздухе. Идеально, если вы будете проводить на улице большую часть светового дня.  

Важный нюанс — прогулки должны быть комфортными. В этом деле вашими главными помощниками станут качественная коляска и удобная переноска.

Прогулочная коляска

коляска Chicco Multiride и коляска Chicco TrolleyMe

С большой громадиной на колесах не очень удобно перемещаться, поэтому для длительного нахождения на улице выбирайте прогулочную коляску. Она более маневренная и компактная, что позволяет легко убрать ее в багажник машины, если вы вдруг решите поехать погулять в парк или на природу. 

Поскольку прогулочная коляска будет служить вам довольно долго, то обязательно выбирайте качественную модель. Бренд Chicco заслужил уважение на рынке детских товаров за сочетание цены и качества, стильный дизайн и удобство в эксплуатации. У этого бренда есть модели для прогулок, которые подходят для самых маленьких детей. Все благодаря удобной спинке с регулировкой наклона, на которой ребенку будет комфортно и безопасно лежать. Все это позволяет малышу безмятежно спать в коляске или наблюдать за миром вокруг.

коляски Chicco OHlala, Chicco Lite Way, Chicco We

Самыми удобными и популярными моделями стали Lite Way и OHlala. А весной 2021 года в продаже появилась новинка — легкая  и невероятно компактная Chicco We. Благодаря отличной маневренности вы можете управлять этими колясками одной рукой. А пятиточечные ремни безопасности удержат вашего малыша внутри, даже если он очень активный и норовит постоянно выскользнуть. 

Переноска

переноска Chicco Boppy ComfyFit

Маленькие дети часто просятся на ручки. И очень неудобно бывает одной рукой везти перед собой пустую коляску, а другой — держать малыша, чтобы он не плакал. Отличным решением в такой ситуации становится переноска-кенгуру.

Переноска Chicco Boppy ComfyFit

Для самых маленьких подойдет слинг-переноска, которая позволяет держать ребенка максимально близко к своему телу, не создавая дополнительной нагрузки на его позвоночник и тем самым защищая его здоровье. Это гораздо удобнее традиционного слинга, который удается надеть далеко на каждой маме. 

Переноска Chicco Hip Seat

Для детей постарше оптимальным вариантом является переноска-рюкзак, в которую можно поместить малыша, чтобы он продолжал наблюдать за миром. Для деток с рождения и для подросших детей до 3 лет подойдет HIP SEAT от Chicco — универсальная переноска, которую можно использовать в разных положениях.  

переноска Chicco Boppy ComfyFit и переноска Chicco Myamaki Air

Переноска BOPPY ComfyFit — это безопасность и комфорт для самых маленьких малышей. Она позволяет удерживать кроху в естественном положении, не создавая ненужной нагрузки на его неокрепший позвоночник. 

Переноска Myamaki также подходит даже для новорожденных детей благодаря высокой эргономичности и обеспечению правильной позиции ножек малыша и поддержки шеи. Удобный съемный капюшон позволит гулять даже в непогоду: он защитит лицо малыша от дождя, снега и ветра.  

Все товары Chicco — это результат многолетней работы акушеров, неонатологов, педиатров, физиологов, объединенных одной общей целью — сделать родительские будни легче и сохранить здоровье детей. 

3. Разнообразие деятельности

5 базовых правил для здоровья ребенка

Для гармоничного развития ребенка всегда необходимо помнить о смене видов деятельности. Различные развивающие игры, познавательные книги и время для творчества — это прекрасно, но чтобы дети росли здоровыми, им нужна физическая активность. Поэтому обязательно разрешайте ребенку побегать, попрыгать и свободно изучать мир без вмешательства родителей (в разумных пределах, конечно). 

4. Формирование правильных пищевых привычек

5 базовых правил для здоровья ребенка

Правильное питание — это фундамент для крепкого иммунитета любого человека. И от того, какие пищевые привычки сложились в детстве, сильно зависит наше самочувствие и состояние здоровья. Поэтому крайне важно научить ребенка есть полезную пищу и не впадать в крайности (переедать или недоедать). 

Всегда принимайте пищу в одно и то же время. И обязательно продумывайте разнообразный рацион, чтобы ребенок мог получать необходимые витамины и микроэлементы. 

5. Адекватное отношение к болезням

5 базовых правил для здоровья ребенка

Считается нормальным, если ребенок несколько раз в год болеет простудными заболеваниями. И не нужно паниковать, если у него появился насморк и кашель или поднялась температура. Четко соблюдайте рекомендации врача и помните, что простое ОРВИ лечится обильным теплым питьем, постельным режимом, пока держится температура, а также увлажнением воздуха в квартире и промыванием носа солевым раствором. 

Но здесь важно также найти золотую середину и не пускать на самотек развитие болезни. Если вы видите, что ребенку не становится лучше или даже ситуация ухудшилась, не оттягивайте визит к врачу и не пренебрегайте его рекомендациями. 

Коляска Chicco We

Сохранить здоровье ребенка под силу каждому. Главное — быть последовательным и придерживаться этих правил. Производители детских товаров поддерживают стремление родителей сделать детство здоровым и безопасным и дать ребятам возможность развиваться. Бренд Chiссo существует на рынке более 60 лет. За это время специалисты накопили богатый опыт в производстве товаров для детей. У них есть свой Исследовательский центр, в котором изучают потребности и особенности развития малышей с рождения до 3 лет. Их миссия — дарить детям веселое детство, а родителям — помочь в таком непростом деле, как воспитание ребенка. 

Дайте своему ребенку шанс оставаться здоровыми и счастливыми с продукцией под брендом Chicco

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.