5 интересных фактов о женском здоровье, о которых многие не догадываются

Красота Здоровье

Мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. И это касается не только внешних признаков – некоторые особенности здоровья у них разные. Вот 5 доказательств этому.

Женщина – уникальное творение природы, в теле которой зарождается жизнь. Все в ней предназначено для вынашивания и заботы о потомстве. Эволюция продумала каждую мелочь – гормональный фон с первыми признаками беременности готовит будущую мать к тому, что на свет появится абсолютно беспомощный ребенок. И он будет таким очень долго. Ни один представитель животного мира не держит возле себя детенышей столько времени. 

Физически женщины слабее мужчин, и это заставляет последних заботиться о дамах на подсознательном уровне. Но женщины другие не только по внешним признакам и гормональному фону. Здоровье мужчин и женщин в некоторых аспектах бывает очень разным. 

Границы фертильного возраста очень широкие

5 интересных фактов о женском здоровье

Прошли те времена, когда роды после 25 лет считались поздними. Сегодня женщины не торопятся обзаводиться детьми. Они могут позволить себе подольше искать подходящего партнера, стараются сначала сделать карьеру и обеспечить себе и своему ребенку финансовое благополучие. Да и просто пожить в свое удовольствие им тоже никто не запрещает. 

Это связано не только с совершенствованием медицины, которая уже на первых месяцах беременности имеет возможность определить отклонения в развитии плода. Но и с позицией врачей относительно детородного периода. Ученые определили, что фертильный возраст женщин растягивается на очень продолжительный период. В среднем они озвучивают такие сроки – от 14-15 до 45-50 лет. Конечно, чем позже женщина решится на беременность, тем выше шанс возникновения затруднений при зачатии ребенка, но забеременеть все же реально.  

Сердечно-сосудистые заболевания являются частой причиной смерти

5 интересных фактов о женском здоровье

Женщины живут дольше мужчин, в частности и потому, что они чаще пользуются услугами здравоохранения. Из самых распространенных причин женской смерти врачи особенно выделяют заболевания сердечно-сосудистой системы. Связывают это с тем, что дамы чаще испытывают стресс, нередко имеют лишние килограммы и страдают от высокого артериального давления. 

Чтобы снизить риск появления болезней сердечно-сосудистой системы, врачи рекомендуют больше двигаться, исключить вредные привычки, снизить вес, правильно питаться и принимать полезные добавки. Натуркол: Омега 3 (с коллагеном) содержит натуральный рыбий жир высокой концентрации. Это отличный источник жирных кислот, которые необходимы для здоровья сердца и сосудов. 

5 интересных фактов о женском здоровье

Натуркол: Омега 3 помогает снизить уровень плохого холестерина, уменьшает риск образования тромбов, делает сосуды более эластичными. Средство также благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат, нервную систему и иммунитет. Капсулы полностью лишены неприятного рыбного запаха и вкуса, из-за которых многие не могут употреблять рыбий жир. А высококонцентрированная формула увеличивает усвояемость омега-3 кислот.    

Кожа женщин быстрее подвергается старению

5 интересных фактов о женском здоровье

Кожа мужчин и женщин сильно отличается. У первых она более упругая и плотная за счет большого количества тестостерона. Кроме того, особенности женской мускулатуры лица не позволяют создать такой же мышечный каркас, как у мужчин. 

У представителей сильного пола больше коллагена, и теряют они его гораздо медленнее, а именно он отвечает за упругость кожных покровов. Чтобы приостановить процесс разрушения коллагена, нужно высыпаться, хорошо питаться, снизить уровень стресса, избавиться от вредных привычек и найти дополнительный источник для пополнения его запасов. 

Натуркол: Фукус (с коллагеном) содержит гидролизованный коллаген, который усваивается гораздо лучше, чем полученный из продуктов питания. Он помогает компенсировать дефицит и улучшить состояние не только кожи, но и волос, ногтей, сухожилий, связок, суставов. В состав также входит морская водоросль фукус, которая оказывает противомикробное, иммуномодулирующее и антисептическое действие.    

Накопление жира происходит быстрее, а сжигание медленнее, чем у мужчин

5 интересных фактов о женском здоровье

Женщины не просто так озабочены проблемой лишнего веса. Им действительно гораздо сложнее избавиться от него, чем мужчинам. Дело в гормональном фоне – эстроген провоцирует набор лишних килограммов. А также в особенности переваривания пищи – жирная еда усваивается у женщин быстрее, чем у мужчин, а тело склонно откладывать про запас больше жира.  

Менопаузу можно отсрочить

5 интересных фактов о женском здоровье

Средним возрастом для менопаузы считается период 51-53 года. Но бывает, что она наступает в 45 лет (тогда ее называют ранней) и даже в 40 (это преждевременная менопауза). Возраст зависит и от наследственной предрасположенности, и от образа жизни женщины. 

Поддержать женское здоровье поможет Террапан “Витамины красоты”. Его могут принимать как женщины фертильного возраста, так и дамы в период менопаузы. Он содержит необходимые для женского здоровья и красоты витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые нейтрализуют негативное воздействие агрессивной окружающей среды и стимулируют выработку коллагена.   

5 интересных фактов о женском здоровье

Но главное отличие женщин – это способность выглядеть прекрасно в любом возрасте. Все, что им требуется для этого – любить себя и заботиться о своем здоровье. А помогут им в этом продукты для женской красоты и здоровья “ЗдравСТОлет”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.