5 лучших подарков для мужчин ‑ вместо бритвы и носков

Общество

Опять не знаете, что подарить мужу, другу или отцу? Не волнуйтесь, теперь этот квест не покажется невыполнимым – мы нашли несколько актуальных идей взамен набившим оскомину.

Как только приближается сезон праздников, мужчины сломя голову спешат покупать подарки своим избранницам. Цветы, украшения, косметика – с прилавков магазинов в одночасье сметается все. А что же сами женщины? Мы до последнего ломаем голову над сюрпризом, чтобы не скатиться в банальное “то ли пена для бритья, то ли носки”.

Пора покончить с этими вечными муками! Предлагаем несколько неординарных идей подарков для мужчины, которые точно запомнятся.

1. Впечатления

5 лучших подарков для мужчины

Многие мужчины сходятся во мнении, что от подарка в первую очередь хочется получить необычные впечатления. Для большинства идеальным вариантом являются путешествия, но условные билеты на Бали позволить себе могут не все.

Есть хороший аналог: подарите ему сертификат на прыжок с парашютом, сплав на байдарках или поездку по бездорожью на джипах. В большинстве случаев любая активность обойдется вам меньше, чем в 10 тысяч рублей. Для особо экстремальных есть вариант посерьезнее – поездка на танке. Если уверены, что мужчина всегда “за” адреналин, скорость и новые эмоции, смело дарите ему что-то в этом духе.

2. Помощник по дому

5 лучших подарков для мужчины

Мужчины не славятся страстью к порядку. Для них это скорее обязательная и не самая приятная часть жизни (а бывает по-другому?). Поэтому попробуйте подарить гаджет, который значительно облегчит его бытовую жизнь. Например робот-пылесос. Так у получателя подарка появится и свободное время, и всегда чистое пространство – бинго!

С уборкой берлоги холостяка и семейного гнездышка идеально справится технологичная модель робота-пылесос – ECOVACS DEEBOT OZMO 950.

Такой робот невероятно прост в использовании. Большую часть времени он абсолютно автономен — перед началом работы можно задать траекторию уборки, а потом он пускается в “свободное плаванье” и собирает всю грязь на своем пути (даже в тех местах, о наличии которых вы не подозревали). Также есть возможность составить виртуальную карту с помощью смартфона и указать, где нужно убрать в первую очередь, а куда лучше даже не наведываться. Благодаря усовершенствованной навигации ECOVACS DEEBOT OZMO 950 будет следовать заданному маршруту, а интенсивность очищения выберет сам после сканирования поверхности, на которой находится.

Цикла подзарядки хватит на полноценную уборку даже в двухэтажном доме. Ловить электронного помощника, чтобы поставить на зарядку, не нужно — умная техника сама возвращается на док-станцию, когда это необходимо.

5 лучших подарков для мужчины

Модель отличается высокой степенью проходимости, даже небольшие пороги до 2 сантиметров не станут преградой.

Управлять ECOVACS DEEBOT OZMO 950 можно из любой точки с помощью смартфона. Хотите, чтобы робот убрал дом к вашему приходу с работы? Поставьте запланированную уборку на определенное время.

Познакомьтесь поближе с ECOVACS DEEBOT OZMO 950.

3. Штучки для хобби

5 лучших подарков для мужчины

Прежде чем твердо решиться на подарок, попробуйте проанализировать увлечения человека. В другом случае, если интрига для вас не так важна, узнайте у него напрямую или поговорите с близкими друзьями. Что-то связанное с хобби будет лучше, чем бесполезный набор гелей для душа или ручка.

Имейте в виду, что интересы человека могут быть весьма специфичными. Если он увлекается литературой, найдите для него ту самую книгу, которую он хотел прочитать в бумажном варианте, или подарите ему подписку на онлайн-приложение.

Что-то особенное можно найти и для ученых (например поход в планетарий), и для фотографов (пленка, объектив или аксессуары для камеры, например, монопод) и даже для любителей собирать “Lego” (тут все и так понятно).

4. Курсы саморазвития

5 лучших подарков для мужчины

Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя. Поспособствуйте интеллектуальному развитию мужчины и подарите ему курс, о котором давно мечтал, книгу по проблеме, над которой он сейчас работает, билет на открытый мастер-класс с экспертом, которым он восхищается.

Спектр не ограничен, главное – понимать, какая именно сфера интересует его как профессионала.

5. Ваше внимание

5 лучших подарков для мужчины

Дарите то, что докажет, как вы внимательно относитесь к нему: например, комплект термобелья мужчине, который много времени проводит на улице, будет как раз кстати. Если некоторое время назад вы слышали его жалобы по поводу усталости и больной спины, купите курс массажа. Старайтесь пообщаться с тем, кому собираетесь сделать презент, и вслушаться в его слова — часто люди, когда действительно чего-то хотят, неосознанно заявляют об этом в повседневной речи.

Без подарка мужчина точно не останется.

1 комментарий

  • vik49
    22 декабря 2020 19:03

    С курсами явный перебор. Не пойдет настоящий мужик слушать эту белиберду "как надо жить"...это дело для инфантилов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.