5 мифов о геймерских креслах, в которые вы зря верите

Стиль жизни Дом и дача

“Какая разница на чем сидеть?”, “Игровые кресла только для геймеров” и другие заблуждения о геймерских моделях кресел.

Долгое время на рынке были представлены только скромные офисные кресла для сотрудников и более роскошные модели для руководителей. Они отличались в основном только материалом и такими функциями, как регулировка спинки и наличием подголовника.

Сейчас на рынке стали продавать еще и геймерские кресла. Их появление обусловлено большим количеством людей, которые проводят за компьютером очень много времени. Их преимущества перед обычными офисными креслами неоспоримы, но вокруг таких моделей по-прежнему ходят мифы. Вот самые распространенные.  

Геймерское кресло — это такое же офисное кресло, но по более высокой цене

5 мифов о геймерских креслах

Некоторые считают, что игровые кресла ничем не отличаются от обычных офисных моделей. Якобы они только внешне менее официальные, а вот внутри все то же самое. Но тот, кто разбирается в мебели, скажет, что отличия есть. И они очень важные. 

Обычное офисное кресло чаще всего можно регулировать только по высоте сиденья и уровню наклона спинки. Причем, как правило, амплитуда не очень широка. 

В геймерских креслах помимо этих функций можно настраивать высоту подлокотников и уровень наклона подголовника, а спинку можно откинуть и зафиксировать практически в горизонтальном положении. Некоторые модели предусматривают наличие подножки, которая позволяет поднять ноги и снизить нагрузку на вены из-за длительного нахождения в положении сидя. 

Геймерские кресла подходят только для геймеров

5 мифов о геймерских креслах

Ошибочно полагать, что игровое кресло подойдет только для геймеров. На самом деле все равно, чем вы занимаетесь на компьютере — в танки играете или составляете годовой отчет. Главное — удобство во время нахождения за монитором. Поэтому многие покупают игровые кресла для работы. 

Геймерские кресла хорошо поддерживают поясницу и шейный отдел, и, тем самым, снимают лишнюю нагрузку с позвоночника. Многочасовое нахождение в сидячем положении в подобных моделях не так сильно утомляет и позволяет сохранить здоровье спины, что крайне важно не только заядлым игроманам, но и людям, чья работа тесно связана с компьютером. 

Геймерские кресла бывают только ярких цветов — под спокойный интерьер их не подберешь

5 мифов о геймерских креслах

Когда речь заходит о геймерских креслах, многие представляют что-то очень громоздкое и обязательно ярких кричащих оттенков. Такие действительно отлично смотрятся в комнатах подростков или людей, которые любят яркие цвета. Но есть и модели, отлично вписывающиеся в любой интерьер. 

У кресел Everprof есть как модели ярких цветов, так и приятных спокойных оттенков. По конструктивным особенностям они ничем не отличаются от своих ярких собратьев, другая у них только обивка. В остальном же такие кресла имеют все преимущества геймерских моделей. 

Все дополнительные комплектующие — просто антураж

5 мифов о геймерских креслах

Некоторые считают, что регулирующиеся подлокотники и спинка, подставка для ног и подушка для поясницы — никому не нужные дополнительные функции. Они просто увеличивают стоимость кресла, тогда как вполне можно обойтись без них. Главное — мягкое сиденье, считают такие люди. 

На самом деле все эти приспособления и уровни регулировки необходимы для комфорта и здоровья. Невозможность настроить кресло под себя создает дополнительную нагрузку на позвоночник и предпосылки для развития различных болезней, связанных с сосудами. А ведь просто выбрав правильное кресло, можно проводить за компьютером много времени и не испытывать дискомфорта. 

Но некоторые атрибуты действительно совсем не так необходимы. Например, подлокотники с отверстием под стакан с напитком, или возможность опустить спинку практически в горизонтальное положение. Без этих функций, как правило, можно спокойно обойтись и не переплачивать.

Во всех игровых креслах Everprof тщательно продумана эргономика сиденья и спинки, можно отрегулировать положение и ее жесткость, а также установить подлокотники и сиденье на комфортную высоту. Боковая поддержка, дополнительные подушки в области головы и поясницы и выдвижная подножка создают комфортные условия для сохранения здоровья спины и сосудов. Прочная основа каркаса и крестовины позволяют выдерживать нагрузку до 120 кг. 

Хорошее геймерское кресло можно купить очень дешево

5 мифов о геймерских креслах

Иногда в магазине можно увидеть кресло с претензией на игровое, но при этом стоящее очень дешево. Внешне оно, конечно, похоже на геймерское, но на деле все оказывается совсем не таким радужным. 

Начнем с самого безобидного — обивки. Дешевые ткани быстро теряют свой изначальный вид: цвет бледнеет, появляются потертости, а иногда даже дыры. Но это все ничего, по сравнению с тем вредом для здоровья, которое приносит дешевое кресло. 

Говорить об эргономике и удобстве здесь неуместно. По таким характеристикам подобные кресла можно отнести к самым дешевым офисным моделям. К тому же они очень быстро ломаются  — гораздо разумнее сразу купить хорошее кресло, тем более, что цены на них совсем не запредельные. 

Компания Everprof специализируется на производстве компьютерных кресел. Сборка происходит только из качественных комплектующих, которые позволяют эксплуатировать кресло на протяжении многих лет. Для обивки используются дышащие материалы — экокожа или ткань. 

Найдите свое идеальное геймерское кресло на сайте everprof.ru    

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.