5 мифов о корейской косметике, с которыми пора распрощаться

Красота

«Корейская косметика помогает только кореянкам» — тоже слышали это странное утверждение? Подобных заблуждений по поводу косметики из Кореи — масса. Разбираемся.

Корейская косметика не ворвалась в нашу жизнь внезапно, а укладывалась в женскую косметичку постепенно, без спешки, аккуратно заменяя привычные продукты. Началось все еще в 2000-е, когда интернет и страницы модных журналов выплеснули на нас информацию об удивительном ВВ-креме. На практике средство оказалось действительно волшебным, объединяющим в себе свойства тонального и питательного кремов. Прошло 20 лет, и теперь еще больше корейской косметики появилось на наших туалетных столиках. И она работает! Правда, мы не всегда понимаем “как” — все окутано плотным слоем мифов и домыслов.

5 мифов о корейской косметике

Давайте разбираться в общеизвестных заблуждениях вместе со Светланой Сонг — россиянкой, которая переехала жить в Корею и знает о корейской косметике если не все, то очень многое. У Светланы интернет-магазин брендовых корейских бьюти-продуктов, большую часть которых она тестирует на себе и делится правдивой информацией в своем профиле.

Миф №1: Кожа становится фарфоровой из-за отбеливающих компонентов в составе косметики

5 мифов о корейской косметике

Этот факт еще несколько лет назад был правдой. Действительно, в азиатской культуре светлая кожа ценится выше, чем смуглая, поэтому в состав средств зачастую входили мощные отбеливатели. Которые порой вызывали нежелательные кожные проявления у европеек. Однако после того, как были проведены исследования, и корейская косметика вышла на мировой рынок, производители убрали из составов концентрированные синтетические отбеливатели

Сегодня на рынке немало косметики, которая работает в том числе и на осветление кожных покровов. Подбор таких средств строго индивидуален, нужно внимательно читать отзывы и инструкции. Однако если у вас нет цели избавиться от пигментации — вы просто выбираете средства без отбеливателей. Как их определить? На сайте songofbeauty.net подробно расписан состав и действие каждого продукта.

Миф №2: Корейская косметика подходит лишь кореянкам

5 мифов о корейской косметике

Действительно, кожа азиатских и европейских женщин отличается. Так, у кореянок она более плотная, поэтому им необходима большая концентрация активного вещества, чтобы увидеть уходовое средство в действии. Поэтому на более тонкой европейской коже продукт дает усиленный эффект — здорово, правда?

Кроме того, посудите сами: разнообразные косметические продукты создают крупные корейские бренды. Соответственно, они нацелены не только на внутренний рынок, но и на внешний. Производить то, что не подходит женщинам западной части земного шара, значит заведомо ставить себя в экономически невыгодную ситуацию. Поэтому используйте корейскую косметику без опасений — она не просто даст нужный эффект, но и превзойдет ваши ожидания.

Миф №3: Корейские средства оказывают только внешний «косметический» эффект, но не справляются с причиной высыпаний

5 мифов о корейской косметике

Весьма странный миф, непонятно откуда взявшийся. Ведь одной из основных проблем корейских девушек является склонная к жирности кожа, подверженная частому появлению угревой сыпи и закупорке сальных желез. Именно поэтому в корейской косметике вы можете найти огромное количество различных ингредиентов для усиленной борьбы с жирностью кожи. Это и кислоты, и вулканическая глина, а также экстракты трав и даже масла, которые не забивают поры и хорошо очищают даже склонную к жирности кожу.

Чтобы решать любую проблему комплексно, лучше сразу взять подборку средств, которые идеально дополняют друг друга.

корейская косметика

Выбор редакции:

Beauty box Бестселлеров для всех типов кожи – идеальное первое знакомство с корейской косметикой, ведь в состав набора вошли топовые и максимально разнообразные средства. Это полноразмерные очищающие диски, пилинг-маска с детокс-эффектом, биоэнергетическая эссенция и ночная восстанавливающая маска, а также 6 интересных миниатюр.

Миф №4: Косметика никак не спасет от вредного воздействия окружающей среды

5 мифов о корейской косметике

Как бы не так! Производители корейских уходовых средств уже давно добавили во все тональные продукты такую приятную мелочь, как SPF. За это мы ставим им однозначный плюс, ведь фотостарение еще никто не отменял, правда? Важно наносить солнцезащитный крем каждый день, вне зависимости от того, солнечно или пасмурно на улице, лето или зима за окном.

Кроме того, что хорошее тональное средство улучшает цвет вашей кожи, оно еще и от вредного УФ-излучения защищает. А на что оно способно мы помним, верно? Ранние морщины, сухая кожа, нежелательная пигментация и даже опасные кожные новообразования. Поэтому смело используйте корейские тональные средства без дополнительного нанесения УФ-фильтра — все уже есть в составе качественного корейского продукта.

5 мифов о корейской косметике

Выбор редакции:

New Anti-age Beauty box, антивозрастной бьюти-бокс для 30-40-50 лет – стрессы и вечная спешка никому не идут на пользу, поэтому антивозрастная косметика обязательно должна быть в косметичке. В состав бокса входит специальная пенка для умывания, регенерирующий тонер, пептидный крем для век, анти-эйдж сыворотка с эффектом ботокса и другие интересные штучки для красоты и молодости.

Миф №5: Корейская косметика огорчает своей «ненатуральностью»

мифы о корейской косметике

Как раз именно корейская косметика с удовольствием поборется за право называть себя натуральной. Ведь подавляющая часть ингредиентов качественных бьюти-продуктов — это масляные и травяные экстракты, макро и микроэлементы органического происхождения. А синтетические компоненты используются лишь в качестве усиления действия натуральных.

Этот миф во многом возник из-за того, что этикетки продуктов зачастую не переведены на русский язык. Незнакомые иероглифы кажутся пугающими, настораживают. Однако давайте вновь обратимся к здравому смыслу: крупным производителям с мировым именем банально не выгодно выпускать косметику, которая портит кожу потребителей — ее элементарно не будут покупать. Каждый продукт проходит обязательное тестирование в лабораториях, получает сертификат безопасности.

В интернет-магазине Светланы Сонг бьюти-боксы составляют молодые кореянки, отлично разбирающиеся в тонкостях ухода за лицом. Средства из коробки работают направленно и эффективно решают поставленную перед ними задачу. Кроме того, вы сами можете собрать свой Beauty Box, тем более вы теперь знаете о корейской косметике чуточку больше.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.