7 образов, позволяющих выглядеть стройнее этой осенью

Красота

Удачно подобранный look играет на вашей стороне. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы сможете собрать идеальную осеннюю капсулу и выглядеть на пару размеров стройнее!

1. Спасительная вертикаль

7 образов которые делают стройнее

Доминирующая вертикаль — визуально вытягивает силуэт. Как ее выстроить? Решений множество. Это могут быть полы кардигана или пальто максимально возможной длинны. Длинный шарф или ожерелье. Жакет с контрастной вертикальной отделкой или продолжительным рядом пуговиц. На вертикаль, кстати, будут работать и лодочки телесного цвета, надетые на ножки в телесных колготках. А вот контрастных полосок, пусть и вертикальных, стоит избегать. Они придают образу ненужный объем.

2. Монохромный матовый Total look

7 образов которые делают стройнее

Блеск, декор, пайетки — все это делает нас «весомее» и полнее. Рюши, банты и кружева – та же история. Оно вам надо? Отдаем нелюбимой подруге весь люрекс и блестки. А себе подыскиваем максимально матовый и монохромный аутфит. Если вы с ног до головы одеты во все коралловое, пудровое, шоколадное или ультрамариновое — это вас стройнит и визуально прибавляет рост на несколько сантиметров. Обратите внимание на сочетание платья и обуви (например, модные в этом сезоне длинные сапоги!) в одном цвете – это самый простой способ создать монохромный образ.

3. 50 оттенков серого

7 образов которые делают стройнее

Серый — новый черный. В том смысле, что по мнению многих ведущих стилистов именно этот цвет стройнит и маскирует те самые лишние сантиметры, куда сильнее, чем любой антрацитовый look. Серые кардиганы, плащи, пальто, платья из джерси, палантины — всем этим можно пополнить свой гардероб. Тем более, многие модные дома представили вещи в этой цветовой гамме на подиумах. Однако, шерстяные вещи крупной вязки, многослойные наряды и всевозможная крупная клетка всё также под запретом — выбирайте максимально простые фасоны и фактуры!

4. Силуэт воздушный

7 образов которые делают стройнее

Выбирая платье на осень, обратите внимание на модели с акцентом на талии, свободно спадающие на бедра. Это — абсолютный must have. То есть, чтобы образ получился гармоничным и пропорциональным, платье должно быть приталенным, но при этом не облегать.  Кстати, при желании талию можно сформировать и при помощи красивого пояса. Юбки-трапеции без складок у талии — также великолепно стройнят. Подбирая «воздушную» юбку чуть ниже колена, избегайте воланов, оборок и чрезмерной пышности — они утяжеляют силуэт. Также избегайте крупных принтов, увеличивающих зрительно объемы фигуры.

5. Хитрость в деталях

7 образов которые делают стройнее

Есть элементы одежды, которые также дополнительно стройнят. Например, диагональ, которая создается при примерке платья с запАхом, визуально вытягивает фигуру, а V-образный вырез удлиняет шею. Брюки с высокой талией — еще один выигрышный элемент одежды, позволяющий выглядеть стройнее.

Каждая фигура имеет свои особенности. Например, если у вас тонкие лодыжки, выбирайте длину платьев и брюк так, чтобы они были оголены. Это отвлечет взгляд от других более массивных частей тела. Подворачивайте рукава рубашки, демонстрируя изящные запястья и т.д.

6. Дело в шляпе

7 образов которые делают стройнее

Каблук добавляет роста — это все знаем. А шляпка? Еще как, только вот есть эта деталь далеко не у всех невысоких девушек, к сожалению. Осень — самое время исправить это упущение. Внимание! Шляпка должна иметь высокую тулью и небольшие поля. А вот большие и объемные шляпы — не самый подходящий аксессуар для невысоких женщин. Такая деталь вносит в образ диспропорцию, и выглядит нелепо.

7. Вещи по размеру

7 образов которые делают стройнее

Банально? Почему тогда на улицах так много девушек в скинни на пышных бедрах? И ведь подобная фигура — настоящая роскошь и истинно женская красота… Но не тогда, когда все это великолепие ужато и перетянуто. Даже самая стройная барышня в наряде, который ей мал, производит метко названный стилистами «эффект рульки». Не делайте так! Мы не пропагандируем оверсайз — он не всем «по плечу» в буквальном смысле. Но вещи должны сидеть идеально — не прибавить, ни убавить. Тогда и выглядеть можно куда стройнее и эффектнее.

Работайте с гардеробом, продумывайте ваши образы до деталей — и тогда вы всегда будете выглядеть великолепно, независимо от размера, который вы носите!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.