5 мифов о криптовалюте, которые лишают вас больших денег

Деньги

Какие заблуждения не дают начать зарабатывать на крипте? Есть ли перспективы в этой сфере, или хайп давно прошел?

Эра криптовалюты началась с биткоина в октябре 2008 года, а первая операция с ним была совершена в январе 2009. Первым товаром, который смогли купить на криптовалюту, были 2 пиццы, каждая из которых стоила по 5000 биткоинов. По актуальному курсу на 27.10.2021 эта сумма составила 305 444 000$.  А ведь долгое время многие не верили, что когда-нибудь на криптовалюте можно будет сделать состояние. 

Несмотря на то, что популярность криптовалюты растет, вокруг нее до сих пор ходят необоснованные мифы, которые не дают посмотреть на нее объективно и оценить прибыльность такого способа приумножения капитала. Вот самые распространенные мифы, в которые давно пора перестать верить.

Миф 1. Иметь криптовалюту — незаконно

5 мифов о криптовалюте

В России статус криптовалюты и правила ее обращения закреплены в Федеральном законе № 259 от 31 июля 2020 года «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он вступил в силу январе 2021 года. Это говорит о том, что криптовалюта в России законна. Ее можно покупать, продавать, майнить. Единственное, что не разрешается делать с криптовалютой на территории РФ, это оплачивать с ее помощью товары и услуги, в том числе налоги и иные государственные сборы.  

А вот в некоторых странах, например в Японии, государственные власти разрешили использовать криптовалюту в качестве обычного способа платежа. И теперь граждане этого государства могут без проблем расплачиваться криптой за товары и услуги. Наверняка за Японией последуют и другие страны.   

Миф 2. Криптовалюта — это из области финансовых пирамид

5 мифов о криптовалюте

Финансовая пирамида характеризуется тем, что доходы ее участников формируются за счет других людей, которые пришли позже. Здесь всегда есть заинтересованные в обмане лица, цель которых — вытянуть деньги из доверчивых граждан.

Суть криптовалюты не только в формировании накоплений, но и в создании независимой от государства финансовой системы. Здесь нет одного заинтересованного лица, который все это организовал с целью обогатиться и обмануть других. В основе криптовалют лежит технология блокчейн, которая представляет собой распределенную базу данных. В ней хранятся сведения обо всех операциях, которые осуществляли участники системы. Подделать какие-либо данные внутри нее невозможно, поэтому блокчейн признан самой надежной технологией для осуществления денежных операций и обмена информацией. А слово “распределенная” в определении понятия “блокчейн” означает, что нет никакой централизованной организации, контролирующей происходящие процессы. 

Технологию блокчейн используют банки, госструктуры, платежные сервисы и другие организации. Но все же главная сфера ее применения — криптоиндустрия. 

Миф 3. Обычному человеку разобраться с особенностями криптовалюты нереально

5 мифов о криптовалюте

Для тех, кто впервые сталкивается с такими словами как “блокчейн”, “майнинг” или “токен”, все кажется слишком сложным и непонятным. Да и сама процедура добывания этой криптовалюты может быть трудна для понимания. Тема действительно непростая, но с помощью эксперта осилить ее сможет каждый. 

Финансовый эксперт Алексей Чернышев уже 5 лет инвестирует в криптоактивы. Являясь профессиональным инвестором и майнером криптовалют, он помогает разобраться с тонкостями инвестирования в цифровые активы. Алексей Чернышев учит, как зарабатывать на этом хорошие деньги и помогает каждому желающему выйти на пассивный доход. 

Миф 4. Уже поздно входить на рынок криптоактивов

5 мифов о криптовалюте

Наверняка все слышали истории о том, как кто-то в шутку купил несколько биткоинов и забыл об этом, а их цена резко взлетела, и теперь этот человек очень богат. 

Многие считают, что рост капитала за счет приобретения криптовалюты уже достиг пика, и больше заработать хорошие деньги не получится. Тем более, что периодически можно отмечать резкое падение стоимости активов.

Алексей Чернышев убежден, что на самом деле потенциал криптовалют пока не раскрыт полностью: 

— По той причине, что правительство многих стран разрабатывает свои криптовалюты в целях использования в виде платежного средства, можно с уверенностью говорить, что впереди нас ждет финансовая революция. Криптовалюты отличаются высокой ликвидностью и простотой использования. Для примера, в ряде стран, например, в Сальвадоре, биткоин признан платежным. Им уже сегодня можно рассчитываться за товары и услуги, а также платить налоги.

Миф 5. Биткоин — не единственная ценная криптовалюта

5 мифов о криптовалюте

В настоящее время официально зарегистрировано более 6000 криптовалют, но самой перспективной по прежнему считается биткоин. За последний год темпы его роста превзошли все ожидания. В октябре 2021 года цена биткоина достигла исторического максимума и составила более 66 тысяч $, тогда как в конце 2020 года его стоимость колебалась в районе 20 тысяч $. И аналитики считают, что это не предел. Многие крупные компании тоже заинтересовались биткоином. В него вложились PayPal, Tesla и другие организации, чем также подстегнули рост цены. 

Кроме биткоина есть еще ряд популярных криптовалют. Каждая из них имеет свои особенности и привносит что-то новое в системы цифровых денег.

Чтобы выбрать подходящую для инвестирования криптовалюту, нужно оценить ее по ряду параметров. Ее ценность для рынка цифровых денег, актуальность, активность разработчиков и события, которые происходят вокруг создателя этой валюты. Уловив суть того, как происходит рост и падение цены, на этом можно хорошо зарабатывать. 

Криптовалюту можно добывать, то есть майнить. Этот процесс осуществляется на специальном оборудовании. В этом деле много своих нюансов, в которых самостоятельно разобраться довольно сложно. 

5 мифов о криптовалюте

Научиться майнить криптовалюту можно у Алексея Чернышева, который знает об этом очень много. Он занимается майнингом с 2016 года и успешно инвестирует в проекты на основе технологии блокчейн.

За 2021 год Алексей Чернышев увеличил свой инвестиционный портфель более, чем на 350%.

Для тех, кто хочет разобраться в таком способе заработка, он разработал свою авторскую программу наставничества. Здесь вы получите пошаговый план действий, который поможет начать инвестировать даже с 1000 рублей. Вы узнаете, где и как безопасно хранить криптовалюту. Научитесь добывать биткоин и другие криптоактивы. Сможете сформировать свой первый инвестиционный крипто-портфель.

 Освойте прибыльный способ заработка с программой наставничества Алексея Чернышева.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.