5 настольных игр, которые вернут в детство и не дадут заскучать

Общество

Во что поиграть, когда темы для разговоров уже закончились, а гулять на улице не хочется? Самое время вспомнить себя молодыми, озорными и безбашенными.

Человек играющий — тема для серьезных философских размышлений, так что крайне странно было бы думать, что в игры могут играть только дети. В любом возрасте хорошо интеллектуально размяться или просто повеселиться в компании друзей за настольной игрой — приводим примеры лучших из них. Рассмотрим игры разного типа и разберем, кому какие могут понравиться.

1. Игры с неожиданным элементом — «Пирог в лицо»

5 настольных игр которые вернут в детство

Иногда даже самым серьезным людям нужно перестать делать сложное лицо — на помощь придут простые и смешные игры, в которых азарт соединяется с возможностью отпустить все эмоции и позволить себе быть нелепым и неуклюжим. Вспомним нетленную классику немого кино и гениального Чарли Чаплина — традиция запускать друг в друга торт с кремом довольно старая. В наше время можно специально для игры купить торт или же использовать более экологичный вариант с мокрой губкой — эффект все равно будет потрясающим.

Игра «Пирог в лицо» подойдет компаниям от двух игроков, правила очень просты, а вот уровень адреналина просто зашкаливает — отличный способ снять напряжение без риска для здоровья.

2. Игры с продумыванием стратегии — «Монополия»

5 настольных игр которые вернут в детство

Игры, в которых можно проверить свои бизнес-способности, это великолепный способ сконцентрироваться на отвлеченных задачах и целях. А в это время мозг получает перезагрузку и лучше работает над решением реальных вопросов. Игры типа «Монополии» — это еще и отличная возможность стать ближе к своим детям, научить их особенностям стратегии и тактики, дать им уроки экономического мышления и дальновидности. Можно выбирать любой из типов этой популярной во всем мире игры — от строительства городов и финансовых империй до состязания, кто быстрее и лучше соберет спортивную команду, например.

3. Игры на реакцию — «Шлеп усы»

5 настольных игр которые вернут в детство

В такой игре нельзя отвлекаться ни на мгновение — азарт очень быстро захватывает игроков любого возраста. В игре «Шлеп усы» нужно успеть увидеть «свои» усы (и забрать их себе). Для игры нужны 6 видов усов по количеству игроков (они закреплены на палочках) и 32 карты. Ведущий переворачивает их по очереди, и если игрок внимателен, он хлопает палочкой по своей картинке — собравший полную коллекцию побеждает. А вот если получится случайно прихватить чужую карту, расплатиться придется двумя своими.

4. Игры на чувство баланса — игра-балансир «Слоненок»

5 настольных игр которые вернут в детство

Игра по принципу восточной «Дженги» может длиться часами — когда башня уже достаточно высока, малейшее неосторожное движение может вызвать падение. Нервы напряжены до предела, ведь любой ход может стать последним. Похоже устроена игра-балансир «Слоненок» — на спину фигурного забавного слоненка нужно складывать прямоугольные кирпичики из каучука. Игра помогает развивать координацию движений и концентрацию, она отлично поднимает настроение и не дает скучать никому.

5. Игры на ловкость — настольный хоккей

5 настольных игр которые вернут в детство

Все помнят, как в детстве мы могли часами рубиться в настольный хоккей? Спорим, сейчас ничего не изменилось — достаточно просто сесть возле стола поудобнее, чтобы устроить состязание. Настольные игры в хоккей или футбол устроены ровно так же, как и 20 лет назад — побеждает самый ловкий и удачливый, а команды болельщиков получают возможность вдоволь накричаться и посмеяться.

Переходите на сайт магазина детских игрушек SunnyToy, чтобы выбрать идеальную настольную игру для веселых вечеров и соревновательных выходных.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.