5 причин, по которым ваша жизнь вас не устраивает, но ничего не получается изменить

Общество

Не смотрите по сторонам - вероятно, причины неудач кроются в вас самих. Почему недостаточно только визуализировать успех, и как поменять то, что не нравится в жизни?

В жизни каждого из нас периодически случаются неудачи, но реакция на них у каждого своя. Одни сильно расстраиваются и опускают руки, а другие переносят все с достоинством и извлекают уроки из того, что произошло. Но не всегда стойкость характера и целеустремленность помогают изменить в жизни то, что не нравится. 

Причин этому может быть много, но чаще всего они кроются в нас самих. Это не означает, что на нашу жизнь никак не влияют внешние факторы. Просто именно от нас зависит то, как под их воздействием сложится наша судьба. Вот 5 самых распространенных причин, по которым вам не удается вырваться из привычного образа жизни и поменять его.   

Вы не анализируете свои ежедневные поступки

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Даже если вы переживаете неприятности, сжав зубы и делая конкретные действия для их устранения, отсутствие анализа своих поступков приведет к повторению ситуации. Если нет понимания, что вы делаете не так, ваша жизнь всегда будет идти как по накатанной колее. Анализ каждого шага позволит вам понять, что именно вы делаете не так. 

Например, вам никак не удается подняться по карьерной лестнице. Для начала нужно определить, что объективно этому мешает. Может быть, вы слишком скромны, чтобы предлагать идеи начальству? Или в вашей компании просто нет для этого возможностей?

Затем нужно подумать — а что вы делаете, для того, чтобы получить заветную должность? Предпринимаете ли какие-то шаги? Если да, то почему никто этого не замечает? Проанализировав это, подумайте — что нужно сделать, чтобы проявить свои профессиональные качества? Может быть нужно повысить свою квалификацию, или наладить контакт с руководителем? 

Такой способ позволит вам понять, в каком направлении двигаться, и поможет посмотреть на свою жизнь с объективной точки зрения. 

Вам недостает упорства

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Подъем энергии, который бывает в самом начале какого-то дела, часто очень быстро исчезает, а вместе с ним улетучивается и желание что-то делать на пути к цели. Недостаток упорства нередко становится причиной того, что ничего в жизни не меняется. 

Приведем банальный пример — вы хотите снизить вес. Первые несколько дней тщательно соблюдаете режим питания, занимаетесь спортом. Вам кажется, что такими темпами вы быстро получите заметный результат. Но воодушевление в скором времени пропадает, и вот вы уже обнаруживаете себя за поеданием холодного борща прямо из кастрюли в час ночи. Вы расстраиваетесь, бросаете начатое, и в результате цель не достигнута, осталось только разочарование в себе. 

У вас проблемы с верой в себя

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Неуверенные в себе люди боятся даже думать о переменах в жизни, не то чтобы довести их до конца. Они уверены, что у них ничего не получится, поэтому и смысла что-то делать нет. Откуда же тут взяться изменениям? 

Принимая решение сделать свою жизнь другой, нужно искренне верить в свой успех. Это придает силы, вызывает оптимистичный настрой, позволяет поверить в то, что все получится. Даже ошибки не должны сбивать вас с пути — это всего лишь опыт, который приведет к цели. 

Гораздо проще поверить в себя, найти силы и энергию для перемен, если вы знаете, что живете в соответствии со своим предназначением. Но что это такое и как его найти?

Вы живете не по своему предназначению

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Конечно, упорство и умение анализировать свои поступки очень важны, но бывает, что человек старается, вроде бы делает все правильно, но сдвинуться с мертвой точки никак не может. В этом случае велика вероятность, что он занимается не своим делом. Проблема в том, что найти свое предназначение не так-то просто, иногда понимание направления для своего дела лежит глубоко в подсознании, и вытащить его оттуда невероятно сложно. 

Эксперт по восточным энергетическим практикам и основатель учебного центра Дао-сфера Дмитрий Лаптев рассказал, что найти свой путь, который принесет счастье и удовлетворение жизнью, можно с помощью астрологии ба-цзы. Согласно этой древнекитайской науке человек рождается с определенным набором способностей, черт характера и личности. Понимание этих нюансов позволяет составить настоящую дорожную карту, которая показывает, куда идти и что скорректировать. И тем самым изменить свою жизнь.  

“На мой взгляд, самая интересная особенность ба-цзы в том, что это телесно-ориентированная астрология. Иными словами, мы не говорим о том, что звезды на небе решают что-то в нашей судьбе. Мы говорим о том, что в момент рождения в нашем теле (его энергетических меридианах) сохранился отпечаток энергии пространства и времени. Именно его описывает карта рождения, которую мы в дальнейшем анализируем.”
Дмитрий Лаптев Эксперт по восточным энергетическим практикам

Благодаря анализу карты рождения можно узнать, какие энергии влияют на нас в текущий момент, насколько сильное сопротивление они создают с нашей энергетикой. И на основании этого определить, как это скорректировать, чтобы улучшить свою жизнь. Научиться управлять своей судьбой с помощью астрологии ба-цзы можно на курсе Дмитрия Лаптева “3 ключа карты рождения”. Здесь вы сможете узнать, какие таланты помогут вам найти свое призвание и начать зарабатывать на этом хорошие деньги. Вы расшифруете свой личный код долголетия, а также активируете индивидуальный сценарий счастливых отношений. 

Научившись добавлять нужную энергию в свою жизнь, вы сможете улучшить состояние сразу трех сфер — финансы, здоровье и отношения. 

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Изменить свою жизнь

Вы не берете ответственность за жизнь в свои руки

5 причин по которым ваша жизнь вас не устраивает

Гораздо проще обвинить в своих бедах вторую половинку, начальство и страну, чем взять ответственность за свою жизнь в собственные руки. Постоянный поиск оправданий и виноватых не дает никакого позитивного опыта. До тех пор, пока вы не начнете понимать, что все происходящее с вами — это последствия ваших же действий, ничего не изменится. 

Некоторые привыкли ссылаться на судьбу, искренне веря, что у каждого своя карма, и простой смертный ничего не может изменить. Но это абсолютно проигрышный взгляд на мир. 

Дмитрий Лаптев пояснил, что ба-цзы — это не просто информация о кармическом будущем человека, а практическое руководство по применению для своей жизни: 

— Если карта рождения — это не звезды на небе, а энергии внутри нашего тела, то мы можем попробовать влиять на них непосредственно. Развить в себе новые качества, которые приводят нашу энергетику в гармоничное состояние. Именно в этом ключик к решению «кармических» проблем. Или, говоря житейским языком, возможность выйти на новый уровень дохода, построить гармоничные отношения после череды разочарований, избавиться от хронических болезней и тат далее. Потому что во всех этих случаях отсутствие позитивного опыта зависит не от внешних факторов, а исключительно от нас самих.

На курсе “3 ключа карты рождения” даже далекие от астрологии и восточных практик люди смогут разобраться в том, как гармонизировать энергии, влияющие на жизнь. Вы сможете открыть новую страницу своей жизни, в которой все сферы будут находиться в балансе и дарить удовлетворение от проживания каждого дня. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.