5 неочевидных причин, по которым у вас нет денег

Деньги

Почему при равных условиях одни не испытывают финансовых проблем, а другие работают, не покладая рук, но все равно живут от зарплаты до зарплаты? Есть несколько причин, о которых многие не догадываются.

Люди часто задают в социальных сетях вопрос “Что сделать, чтобы перестать нуждаться в деньгах?”. Комментарии обычно одинаковые: больше зарабатывать, найти дополнительный источник дохода и экономить на всем. Но почему-то эти советы не всегда помогают: дополнительная работа высасывает все силы, заставляя чувствовать себя несчастными, а небольшое увеличение заработка не меняет ситуацию кардинально. 

Случалось ли с вами такая ситуация: как только зарплата становится больше или получается подзаработать, обязательно случаются какие-то непредвиденные расходы. Например, ломается что-то из бытовой техники, или кому-то из семьи требуется дорогостоящее лечение. Мы считаем это совпадением и называем законом подлости, но проблема чаще всего гораздо серьезнее. 

Вот 5 причин, из-за которых у вас не получается улучшить свое финансового положения. 

Низкая самооценка

5 причин по которым у вас нет денег

Люди с низкой самооценкой уверены в том, что уровень их компетенций недостаточен, чтобы претендовать на что-то лучшее, чем они имеют сейчас. Они думают, что ничего не умеют, их знания и опыт слишком посредственны, чтобы пытаться найти более высокооплачиваемую работу. В результате хорошие специалисты сидят на одном и том же месте без повышения, даже и не мечтая, что когда-нибудь смогут зарабатывать больше. 

Энергетический поток перекрыт

Деньги — это энергия, которой в мире предостаточно для того, чтобы каждый мог безбедно существовать. Но одни умеют ею пользоваться и жить в достатке, а другие — нет. Чаще всего причина в том, что энергетический поток денег перекрыт. 

5 причин по которым у вас нет денег

Трансформационный тренер Алена Самошина убеждена: финансовые проблемы возникают у людей, которые не умеют пользоваться энергией денег. Избавившись от блоков и открыв денежные каналы, которые отвечают за энергетический поток, вы заметите, как улучшились ваши отношения с деньгами.    

 “Деньги — это символы, в которых сосредоточена энергия определенного спектра.  Чем больше денег, тем больше энергии.  Деньги — это проявление Любви Высших Сил к нам.” 
Алена Самошина Трансформационный тренер личностного роста

Для того, чтобы открыть энергетический поток денег, необходимо выявить и убрать программы, блокирующие их поступление. А также избавиться от страхов и научиться привлекать финансы в свою жизнь. Сделать это можно на тренинге Алены Самошиной “Богатство и изобилие”. Он подойдет для тех, кто испытывает денежные затруднения, а все попытки заработать чаще всего приводят к разочарованию. Тем, кто долго топчется на одном месте и не может поднять свой уровень дохода, этот тренинг тоже будет очень полезен. Вы поймете, почему не удается пробить финансовый потолок, и что с этим делать.   

Избавиться от финансовых проблем 

Неправильное отношение к деньгам

5 причин по которым у вас нет денег

Большую роль в том, как у нас складываются отношения с деньгами, играют наши убеждения. Если вы считаете деньги чем-то грязным, в ваших словах периодически проскальзывают такие выражения, как “не жили богато, не стоит и начинать”, или “деньги — зло”, то неудивительно, что вы испытываете финансовые трудности. 

Порой только отработка таких убеждений меняет ситуацию кардинально. Для начала нужно научиться отслеживать в своих мыслях негативные установки о деньгах. Заметив, как они снова появляются в голове, проговорите противоположные убеждения. Например выражение “от больших денег одни проблемы” замените на “деньги приносят счастье и помогают оказывать поддержку нуждающимся”. 

На тренинге “Богатство и изобилие” вы осознаете свои истинные отношения с деньгами, измените психологию бедности на психологию богатства, сделаете любовь к деньгам взаимной. Вы определите, какие привычки не дают выйти на новый уровень дохода, и как выработать такие же, как у богатых людей. Сможете построить новые финансовые стратегии, которые приведут ваше дело к успеху. 

Боитесь выйти из зоны комфорта

Можно сколько угодно заниматься саморазвитием и прокачкой своих внутренних убеждений, но если вы боитесь настоящих перемен в жизни, ничего не изменится. Энергия денег заключается в сочетании трех элементов: мотива, желания и действия. И если на первые два компонента приходится 60% успеха, то на третий — целых 40%. Результат будет только в том случае, если вы что-то делаете для его достижения. 

Но страх выйти из зоны комфорта — уволиться с ненавистной работы, завести полезные знакомства, сменить род деятельности — приводит к тому, что ничего не меняется. И это только на словах кажется, что легко все поменять. В реальности многим из нас требуется поддержка авторитетного человека. 

Тренинг Алены Самошиной “Богатство и изобилие” — это тот толчок к действию, которого не хватает для кардинальных перемен в жизни. Каждый участник получает мощный толчок к действию, осознав истинные размеры проблемы и получив веру в свои возможности. Здесь вскрываются глубинные причины безденежья и других проблем, которые ранее не осознавались. 

Живете в ожидании чуда

5 причин по которым у вас нет денег

Вы постоянно надеетесь на то, что внезапно выиграете в лотерею, удачно выйдете замуж или получите наследство? Или мечтаете о работе в крупной компании вместо того, чтобы оттачивать свой профессионализм и рассылать резюме? Вероятность, что вам повезет при таком раскладе, минимальная. Вместо того, чтобы брать жизнь в свои руки, вы отдаете все на милость судьбы, а она в редких случаях удовлетворяет все наши желания. 

Вы должны понять, что творцом собственной жизни являетесь только вы. От вас зависит успех в том или ином деле, а значит, пора перестать ждать чуда и браться за исполнение своих желаний самостоятельно. Но для этого нужно понимать, что и как делать, ведь можно безрезультатно биться головой о дверь, не зная, как пользоваться ключом от нее. Найти ответы на свои вопросы и путь к финансовому благополучию можно на тренинге “Богатство и изобилие”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.