Криптовалюта — как инструмент для увеличения капитала

Деньги

Инвестиции в криптовалюту вот уже несколько лет на слуху, но как пользоваться этим инструментом - знают не все.

Инвестиции в криптовалюту вот уже несколько лет на слуху, но как пользоваться этим инструментом — знают не все.

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Самыми распространенными ошибками можно назвать отсутствие стратегии и неграмотное распределение финансов, принятие решений на эмоциях и незнание технических особенностей и правил.

А самая главная ошибка — это нежелание во всем досконально разобраться. В этом заключается большинство провалов в любом деле, и особенно в заработке на криптовалюте. 

Исправляем это упущение вместе с финансовым экспертом Алексеем Чернышевым. 

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта — это цифровые активы, которые не имеют физического выражения и не привязана ни к какой государственной финансовой системе. Она представляет собой зашифрованный код, который нельзя подделать.

Криптовалюту можно использовать как обычные деньги — хранить, передавать другим лицам, а в ряде стран даже расплачиваться за товары и услуги. В России легальность криптовалюты обеспечена Федеральным законом № 259 от 31 июля 2020 года «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Финансовый эксперт Алексей Чернышев рассказал нам, как можно зарабатывать на крипте. 

Какие бывают криптовалюты

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

В настоящее время насчитывается более 15 000 криптовалют. Биткоин первая и основная криптовалюта. А все остальные делятся на: 

Альткоины

Это альтернативные биткоину криптовалюты, цель которых — улучшить его и модернизировать. С их помощью решались такие проблемы, как ускорение транзакций, повышение уровня анонимности, расширение функциональности блокчейна и другие. 

Токены

Токен — это аналог ценных бумаг на бирже, только представленный в виртуальном пространстве. Их особенность — перенос в технологию блокчейн прав на владение такими уникальными активами, как, например, предметы антиквариата или искусства.

Стейблкоины

Стейблкоины — это криптовалюты, цена которых более стабильна, т.к их рыночная стоимость привязана к стоимости «стабильного» резервного актива, такого как доллар США или золото и другим фиативным валютам. Благодаря этому стейблкоины менее подвержены колебаниям.

И самое главное — как можно заработать на криптовалюте?

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Заработать на криптовалюте можно разными способами, каждый из которых имеет свои особенности. Самые распространенные варианты заработка — это майнинг, инвестирование и трейдинг. 

Майнинг

Суть этого процесса во многом зависит от особенностей работы блокчейна. Для процесса необходимы вычислительные мощности (мощные компьютеры-асики, видеокарты и пр.), которые вычисляют блоки в цепи. Соответственно, и методы добычи разных цифровых валют имеют свои отличия. 

Преимуществом майнинга является быстрая окупаемость и практически полностью независимая от человека работа. 

Из недостатков можно назвать большие траты на оборудование, избыточное тепло и чрезмерный шум.

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Алексей Чернышев занимается инвестированием в криптовалюту уже 6 лет, и майнинг считает одним из самых прибыльных вариантов заработка. Он подробно объясняет, как запустить добычу крипты, чтобы она приносила максимальную прибыль. Это как раз тот случай, когда без теории не перейдешь к практике, потому что подводных камней много, а каждый хочет скорее начать зарабатывать. 

Узнать больше о криптовалюте

Инвестирование 

Рынок криптовалюты растет очень быстро, поэтому неудивительно, что многие решают начать в нее инвестировать. Ее можно купить на бирже или через обменник, а также приобрести у частного лица в за реальные деньги. 

Как преимуществом, так и недостатком можно считать резкое изменение цены. Криптовалюта может подорожать сразу на несколько десятков процентов или подешеветь. Поэтому с одной стороны, это возможность очень быстро увеличить свой капитал, а с другой — высокий риск потерять его. 

Чтобы успешно инвестировать в криптовалюту, нужно знать много тонкостей. Даже если у вас уже есть опыт на обычных биржах, то у крипты свои тонкости. Алексей Чернышев помогает разобраться с нюансами, грамотно подойти к выбору криптовалюты для инвестирования и выйти на стабильный доход. 

Трейдинг

В отличии от инвестирования, которое предполагает относительно краткосрочное вложение денег, трейдинг представляет собой активные действия для получения максимальной прибыли. Это уже не назовешь пассивным доходом, поскольку приходится активно мониторить ситуацию на крипторынке, прогнозировать рост и падение цены, чтобы оперативно купить или продать свои активы. Трейдинг сопряжен с высоким риском, но зато прибыль может быть очень большой. 

Как выбрать подходящий способ заработка

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Для выбора оптимального варианта нужно оценить:

  1. Сколько свободного времени у вас есть. 
  2. Какие ваши материальные возможности.
  3. Как скоро вы хотите получить прибыль. 

Для инвестирования и трейдинга понадобится начальный капитал, а также, некоторое количество свободного времени.

Для майнинга необходимо специальное оборудование, зато оно будет работать самостоятельно без участия человека и риски здесь минимальны. Окупится оно быстро, и будет работать не один год. Трудности могут быть только на старте, во время настройки оборудования. На этом этапе лучше обратиться к специалисту, а не пытаться самостоятельно во всем разобраться. 

Как оценить риски и прибыльность

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Чтобы извлечь из криптовалюты максимальную выгоду, нужно обязательно оценивать ее риски и прибыльность, а это невозможно сделать без глубокого анализа крипторынка. Важно не только четко понимать значение терминов, но и ориентироваться в процессах, от которых зависит успешность электронной валюты. 

Новичкам все может показаться слишком сложным, чтобы даже попытаться заработать на криптовалюте. Дабы не разочароваться и, главное, не потерять свои деньги, имеет смысл подготовиться к старту, и тут без эксперта не обойтись. 

Алексей Чернышев делится своими знаниями и превращает сложные для понимания слова в простые. Благодаря своему опыту и активному инвестированию в криптовалюту, он помогает всем желающим увеличивать свой капитал и стать финансово независимым. 

С его помощью вы узнаете, как легально зарабатывать на криптовалюте, чтобы не возникало вопросов у налоговой инспекции. Где и как безопасно хранить заработанные средства, сформировать свой прибыльный инвестиционный портфель. И много других важных нюансов.

 “Почему я решил обучать людей зарабатывать деньги? Да, потому что, просто уже невозможно было об этом молчать. Хочется показать людям на своём примере, как можно зарабатывать в наше время на рынке криптовалют. Доносить до людей, что не обязательно трудиться на заводе за копейки с утра до вечера. Заработал сам — расскажи другим. Это моя миссия сейчас.”
Алексей Чернышев Финансовый консультант

криптовалюты как инструмент для увеличения капитала

Получить всю необходимую информацию о криптовалюте и сделать первые успешные шаги в этом деле поможет Алексей Чернышев

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.