5 неожиданных продуктов, которые преобразят вашу кожу за считанные дни

Красота Здоровье

Хотите узнать, как всегда выглядеть свежо? Начните с малого - изменения рациона.

По словам экспертов и простых обывателей, “вечная молодость кожи” достигается разными способами. Кто-то увлекается фейс-фитнесом, кто-то сразу идет к пластическому хирургу, а другие верят, что начинать внешние изменения надо изнутри.

Для начала важно сбалансировать свое питание и понять, какие продукты положительно влияют на состояние кожи, а какие только вредят. Такой подход оказывается самым эффективным и надежным. Попробуйте тоже: добавьте 5 новых продуктов в ваше ежедневное меню, и вы точно не узнаете себя в зеркале.

Орехи

5 необычных продуктов

Орехи — самый богатый источник витамина Е. Он необходим для восстановления процессов регенерации кожи и помогает поддерживать молодость. В организме он выполняет антиокислительную функцию, помогая клеткам кожи получать достаточно увлажнения. Так что хотите узнать настоящий секрет вечной молодости — добавьте в рацион побольше орехов.

Авокадо

5 необычных продуктов

В авокадо содержится невероятное количество антиоксидантов, в том числе и витамина Е, жирные кислоты и многие другие полезные для организма микроэлементы. Все это в совокупности увлажняет и питает кожу. Другой значимый плюс авокадо — его универсальность: можете смело добавлять мякоть в салаты, выкладывать на тосты, делать смузи и даже украшать десерты.

Жирная рыба

5 необычных продуктов

Знаете, что эффективнее всего улучшит вашу кожу и уменьшит воспаления? Жирная морская рыба вроде лосося, сардины, скумбрии, сельди и тунца. Для усиления эффекта готовьте рыбу на пару или запекайте в духовке, чтобы максимально сохранить концентрацию полезных веществ.

Огурцы

5 необычных продуктов

В огурцах содержится целый коктейль из необходимых коже веществ: витамины А и С, успокаивающие кожу, и минерал диоксид кремния, который укрепляет ткани и придает упругость. Более того, огурцы на 90% состоят из влаги которая тоже требуется эпидермису для увлажнения.

Листовые овощи

5 необычных продуктов

Многие листовые овощи — капуста, шпинат, листовой салат, руккола, петрушка — состоят из воды как минимум на 95%. Именно они помогут наладить процессы гидратации кожи, насыщения организма минеральными веществами, витаминами и антиоксидантами. Также овощи славятся высоким содержанием клетчатки, которая препятствует скоплению токсинов и шлаков.

Следуете ли вы подобным правилам питания?

1 комментарий

  • Евгений
    2 февраля 2021 20:49

    В огурцах витамин А??? Тунец - жирная рыба??? Шлаки и токсины??? Вода из овощей улучшает гидратацию кожи??? (а чем просто вода хуже тогда?) Ну вы чего? ))

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.