5 незаменимых вещей, которые облегчат жизнь будущей мамы

Общество

Что должно быть в списке покупок, которые нужно совершить еще в период беременности — чтобы потом не отвлекаться на вопросы обустройства быта с малышом?

Беременность — волшебное и волнующее время для любой женщины. Так много изменений, такие сильные эмоции, так много нужно успеть подготовить к моменту рождения малыша. У будущих мам голова идет кругом: что купить сейчас, что потом, как сделать пространство квартиры максимально комфортным для себя и ребенка? Опыт многих мам показывает, что есть несколько вещей, которые точно пригодятся.

1. Слинг или эргорюкзак

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Для многих мам очень важно не терять прежней социальной активности — так хочется продолжать ходить на прогулки или в гости, заниматься творчеством или спортом, посещать кафе, музеи и концерты. В этом случае коляска окажется неудобной — гораздо лучше научиться наматывать слинг или использовать комфортный эргорюкзак. Нужно попробовать несколько вариантов, чтобы подобрать тот, который окажется лучше и для мамы, и для крохи.

2. Стульчик для кормления от нуля

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Накормить ребенка — тот еще квест, особенно, когда он уже начал проявлять интерес к окружающему миру и освоил двигательные навыки. Нужно удержать тарелку на месте, проследить, чтобы малыш не свалился со стула, не уронил кашу или пюре на себя и не свел маму с ума. Очень удобно использовать стульчик для кормления — ребенок в нем надежно фиксируется (кстати, в него можно посадить кроху, когда мама готовит еду, например, а ребенок непременно хочет составить ей компанию — нужно просто дать ему в руки что-то интересное, да хоть ту же ложку).

3. Кроватка

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Педиатры и психологи никак не придут к единому мнению, что лучше — совместный сон или отдельная кроватка, но она будет нужна в любом случае. Практика показывает, что ребенок все равно будет проводить в ней довольно много времени, ведь однажды ему нужно будет научиться засыпать самостоятельно. Как правильно выбрать кроватку для крохи?

Она должна быть выполнена из натуральных материалов и окрашена гипоаллергенными красками в спокойные и приятные глазу оттенки (психологи уверяют, что цвет кроватки влияет на эмоциональное состояние малыша). Яркие модели могут оказаться неуместны в детской спальне, которые обычно оформляют в пастельной нежной гамме.

Хорошо, если расстояние между прутьями безопасное — важно, чтобы ребенок не мог засунуть в это пространство голову. Если кроватка может регулироваться по высоте и длине, это отдельный плюс — значит, ее хватит надолго — вплоть до 4-5 лет ребенка, а тогда можно будет купить уже «взрослую» модель.

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Кроватка Nuvola служит прекрасным примером того, как должно выглядеть идеальное спальное место для малыша. Стильный и лаконичный дизайн светлого оттенка подойдет для любого интерьера. Модель трендовой овальной формы красиво выглядит и очень нравится детям и родителям — отсутствие углов очень важно для тех непосед, которые уже начали активно ползать или ходить, ведь это означает, что шишек на лбу не будет.

Бортики кровати регулируются, она подходит для детей от рождения до пяти лет — при желании ее можно трансформировать в диванчик или манеж. Модель выполнена из массива березы, а стойки — из особо прочного бука. Это значит, что кроватка прослужит максимально долго, даже если ее интенсивно использовать — а после можно продать ее или передать «по наследству» младшим детям, племянникам или новорожденным в семьях друзей.

Конструкция кроватки продумана — в ней есть достаточное количество отверстий на бортах и дне для постоянной вентиляции: сон ребенка будет крепким и глубоким, а кожа — сухой и теплой. Колеса в комплекте помогут без проблем переместить кроватку в любое место комнаты, дополнительно можно купить маятник поперечного качания для укачивания малыша.

4. Подушка для кормления

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Длинная плотная подушка-валик пригодится сразу для нескольких целей — беременной женщине удобно спать, сложив на нее ногу, ее можно складывать в любую конфигурацию при кормлении ребенка грудью и использовать в качестве бортика, когда малыш лежит на кровати или полу. Обратите внимание — когда кроха уже освоил перевороты на бок, оставлять его одного без присмотра нельзя, лучше поместить его в манеж или положить в кроватку с бортиками.

5. Кокон или развивающий коврик

5 незаменимых вещей которые облегчат жизнь будущей мамы

Эта конструкция нужна для того, чтобы ребенок мог проводить какое-то время самостоятельно — и тогда мама сумеет отдохнуть, сделать зарядку, принять ванну или приготовить еду. Развивающие коврики обычно снабжены движущимися модулями, с которыми дети обожают играть.

Переходите на сайт фабрики детской мебели Incanto, чтобы выбрать подходящую вам модель кроватки для ребенка.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.