5 особенностей интерьера, которые расскажут, что вы за человек

Общество

Цвет постельного белья, комнатные растения и другие особенности могут многое рассказать о вас.

У людей, которые не могут разобраться со своим внутренним миром, дома обычно бардак. Самое запущенное место в квартире говорит о проблеме с определенной жизненной сферой. Есть и другие признаки помещения, которые могут многое рассказать о людях, которые в нем живут.

О человеке можно узнать немало информации, просто зайдя к нему в квартиру. Какой у него характер, что он предпочитает делать, есть ли у него психологические проблемы.

Порядок в спальне

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Спальня — это личное пространство человека, которое очень точно определяет черты его характера. Если в этой комнате царит безупречный порядок, значит ее хозяин очень педантичный и предпочитает планировать все до мелочей. Обилие ненужных вещей говорит о постоянном откладывании “в долгий ящик” принятия важных решений. А большое количество электроники — о том, что у членов семьи серьезные проблемы с общением и проявлением чувств.

Цвет постельного белья

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Красное или полосатое постельное белье выбирают те, кто не может сидеть на одном месте. Уравновешенные предпочитают синий цвет, оптимистам нравится принт в горошек, нервные выберут постельное белье с геометрическим рисунком. А вот тигровый или леопардовый принт (как, собственно, и все анималистичные узоры) понравится сильным и независимым.

Особенности организации пространства

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Если у вас все книги стоят по алфавиту, повсюду висят календари, и в целом царит порядок, то вы стараетесь держать контроль над своей жизнью и быть организованным.

Беспорядок в мелочах, в таких как отделение для столовых приборов на кухне, не признак того, что вы лентяй, а ваша жизнь — сплошной хаос. Просто вы не обращаете внимание на мелочи, а стараетесь концентрироваться на более крупных вопросах. Но если у вас в шкафу много вещей, которые вы не носите уже много лет, а избавляться от них не собираетесь, то это говорит о зацикленности на прошлом.

Комнатные растения

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Даже то, какие растения для квартиры вы предпочитаете, может многое о вас рассказать. Уравновешенные и спокойные люди выбирают растения, у которых плотные листья. Кактусы любят независимые личности, а орхидеи обожают легкие на подъем люди, которым неважно мнение окружающих. Но при этом сближаться они предпочитают только с единицами.

Расстановка мебели

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Обратите внимание, как стоит мебель в местах для приема гостей. Если ее расположение способствует комфортному общению, то перед вами гостеприимный хозяин, который любит общаться, и его дом открыт для визитов. Если же диван и кресла стоят слишком далеко друг от друга, а чтобы поговорить приходится повышать голос, значит перед вами замкнутый и не очень-то любящий общество человек.

Что на кухне?

5 особенностей которые расскажут что вы за человек

Содержимое холодильника выдаст либо гостеприимного хозяина, либо предпочитающего находиться в одиночестве. Забивать его до отказа любят оптимисты и очень энергичные люди, а полупустой — у тех, кто любит быть с самим собой. Это же касается и количества посуды: если у вас пара тарелок и столовых приборов, то вам больше нравится быть одному, нежели находиться в шумной компании.

А если шкаф под раковиной забит бытовой химией, значит вы стремитесь все организовать и любите комфорт.

Согласны с этими особенностями, которые выдают характер хозяина квартиры?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.