5 ошибок при использовании подгузников, которые вредят здоровью малыша

Общество

Купить первый попавшийся подгузник и надеяться, что малышу в нем будет комфортно и безопасно - плохая идея. Разберем основные ошибки и как их избежать.

Одно из самых лучших изобретений человечества — одноразовые подгузники. Они существенно облегчили жизнь родителям, освободив кучу времени на более важные дела, чем стирка, сушка и глажка пеленок. Ребенок в подгузнике лучше спит, меньше капризничает, с ним можно длительное время находиться на улице даже зимой. 

Но иногда случается так, что под подгузником появляется сыпь, раздражение, опрелости, которые могут перерасти в серьезные проблемы с кожей. Что же делать? Отказываться от их использования и снова с утра до вечера стирать и гладить многоразовые пеленки? 

Необязательно — исключите эти 5 ошибок, и снова радуйтесь удобству и экономии времени. 

Неправильная гигиена

5 ошибок при использовании подгузников

В вопросе гигиены многие родители впадают в две крайности: либо слишком часто намывают своих младенцем мылом, либо наоборот чересчур редко подмывают их. В обоих случаях они наносят вред здоровью ребенка. Если пренебрегать подмыванием, кожа страдает от выделений, которые с нее не смываются. Родители забывают, что использование только влажных салфеток не гарантирует, что они хорошо удалили загрязнения. А те, кто впадает в другую крайность, сильно пересушивают кожу, из-за чего ее защитные свойства сильно снижаются, и она становится более чувствительной. Чтобы этого избежать, нужно помнить: ребенка необходимо подмывать специальным средством, которое очень деликатно удаляет загрязнения, при этом не сушит эпидермис и ухаживает за ним. 

Неподходящая марка подгузника

5 ошибок при использовании подгузника

Подгузник, который нравится маме соседского ребенка, может абсолютно не подойти вашему. Отдушки и некачественные материалы способны вызвать аллергическую реакцию, поэтому необходимо выбирать того производителя, который уделяет особое внимание качеству своей продукции. 

JOONIES PremiumSoft — это гигиенические товары для детей нового поколения. Вся продукция производится в соответствии с международными экологическими стандартами из высококачественных материалов, которые подходят даже для новорожденных. 3D-рельеф внутренней поверхности уменьшает площадь касания подгузника с кожей ребенка — это помогает избежать раздражения. Благодаря двухслойному материалу поверхность всегда остается сухой. Производитель не использует отдушек или других химических пропиток, поэтому продукцию JOONIES можно использовать для детей, которые подвержены аллергическим реакциям.

Слишком жаркое помещение

5 ошибок при использовании подгузника

Наденьте на малыша теплую одежду в несколько слоев, да еще обогреватель включите. Зима все таки. Не забудьте накрыть одеялом, чтобы во сне не замерз. И подгузник меняйте только тогда, когда он окончательно разбухнет. Вот вам и парниковый эффект, который непременно приведет к опрелостям и раздражению. 

Никогда не укутывайте ребенка, поддерживайте оптимальную температуру в комнате. И, конечно, не ждите, когда подгузник начнет протекать от переполненности, меняйте его каждые 4 часа. Еще полезно устраивать воздушные ванны на 15-20 минут каждый раз, когда переодеваете малыша.     

Неправильный размер подгузника

5 ошибок при использовании подгузника

Наверное, все родители сталкивались с такой проблемой — купили пару упаковок подгузников на распродаже, а ребенок раз — и вырос. Выкидывать жалко, но что уж делать, “как-нибудь влезет…”.

В результате тесный подгузник натирает нежную кожу и вызывает раздражение. Большие размеры “на вырост” протекают в самых неподходящих местах, а мокрая одежда — это прямой путь к опрелостям. Поэтому всегда выбирайте модели, которые будут соответствовать весу крохи. Как только вы заметили, что они стали сдавливать ножки, а липучка плохо застегивается, меняйте подгузник на размер побольше.

JOONIES Comfort – это новая линейка подгузников-трусиков для активных малышей. Их размер указан не только на пачке, но и на самих трусиках. Определить его можно по рисунку: на самых маленьких красуется мордочка енота, потом идет коала, панда, а на самых больших нарисована мордочка белого медведя.  

Избыток ухаживающих средств под подгузник

5 ошибок при использовании подгузника

Здоровая кожа малыша не нуждается в каких-то особых средствах. Достаточно промокнуть складочки мягким полотенцем после подмывания и выбирать подгузники, которые будут хорошо впитывать влагу. 

Если же есть необходимость использовать ухаживающую косметику, то не нужно наносить ее слишком толстым слоем. Крем в большом количестве плохо впитывается, а много присыпки скатывается катышками, что травмирует нежную кожу младенца. 

Специальные средства для лечения проблем с эпидермисом должен назначать только врач, самолечение здесь недопустимо. И не вздумайте пользоваться зеленкой или перекисью водорода, ребенку подойдут только щадящие кремы и лосьоны, разработанные именно для деликатной кожи маленьких детей. 

От сухости и комфорта зависит не только настроение крохи, но и ваш спокойный сон и радость материнства. Продукция JOONIES помогает детям правильно развиваться, ведь ничто не будет мешать им исследовать мир. Модели на липучках подходят ребятишкам, которые еще не так активны и не сильно сопротивляются, когда их переодевают. Детям постарше подойдут подгузники-трусики, которые легко надеть даже на непоседу. Особенно они удобны в период, когда ребенка приучают к горшку. Их удобно снять и надеть, как обычные хлопковые трусики, поэтому даже малыш может самостоятельно их опустить, когда соберется сесть на горшок. 

Подгузники JOONIES — это неизменное качество по разумной цене. Они мгновенно впитывают жидкость, у них есть защитные бортики и специальные индикаторы, которые помогают определить, когда пора переодеть ребенка. Эти подгузники очень нежные и тонкие, поэтому не доставляют крохе никакого дискомфорта. 

Позаботьтесь о комфорте и сухости своего малыша с подгузниками JOONIES

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.