Почему мужчины изменяют даже самым хорошим женам? 5 типичных причин

Общество Дружба и любовь

Предупреждена - значит вооружена. Как не попасть в “любовный треугольник” и быть счастливой в браке?

Мужчина, женщина и разлучница — эта история стара как мир, но актуальна и в наши дни. О мужских изменах можно говорить много, порицать их, даже оправдывать. Но легче ни одной из сторон от этих разговоров не становится. 

Никто не застрахован от того, что не окажется обманутой женой. Однако избежать этого можно, если знать, почему мужчины изменяют даже тем, кто в постели как похотливая кошка, на кухне — богиня кулинарных изысков, а в общении — кроткая овечка, заглядывающая в глаза своему благоверному. 

почему мужчины изменяют

Психолог Виктория Животовская ведет блог в ........., в котором помогает разобраться в себе женщинам, попавшим в “любовный треугольник”. Она рассказывает, почему выбор решения оставаться любовницей всегда будет тупиковым, и что делать, если никак не удается понять свои чувства. 

Из множества причин, по которым мужчины изменяют своим женам, Виктория выделяет 5 основных.  

1. Он не уверен в себе

почему мужчины изменяют

В жизни можно встретить много мужчин, которые искренне любят свою вторую половинку, но время от времени у них возникают мысли: “А сделал ли я правильный выбор?”, “Действительно ли это настоящая любовь, или я просто поддался слабости?”. Такие мысленные терзания не дают ему жить спокойно, и он решает проверить прочность своих чувств, обращая внимание на других девушек. Он как бы убеждает себя, что будет спокойней, если он узнает и других женщин, чтобы иметь все основания объективно сравнивать их. 

2. Он не умеет разбираться в своих чувствах

почему мужчины изменяют

Успешные в разных областях жизни (карьере, спорте, творчестве, финансах) мужчины могут быть абсолютными профанами в сфере чувств. Желая испытать какие-то новые ощущения и эмоции, они сделают все, чтобы добиться того, что им хочется. Заменяя истинные чувства мимолетными интрижками, они на время получают удовлетворение, которое никогда не длится долго. 

3. Ему скучно

почему мужчины изменяют

Каждому нужна спокойная гавань, в которой не штормит, и куда можно причалить после всех свершений, осуществленных в открытом море. Мужчины любят возвращаться в свой тихий и уютный дом, но их природа такова, что периодически им нужно испытывать яркие эмоции. Если их недостает на работе, то он ищет их дома. Если же и там он находится в состоянии неудовлетворения своего эмоционального голода, то он начинает искать подпитку на стороне. 

4. Недопонимание в отношениях

почему мужчины изменяют

Большинство мужчин начинают изменять своим женам, когда возникает какое-то недопонимание в отношениях. При этом жена может даже не догадываться, что что-то не так, и продолжать жить как ни в чем ни бывало. До той поры, пока тайное не станет явным, и она не откроет глаза на реальное положение дел в семье. 

Мужчине может не хватать внимания, ласки, секса. Даже простые разговоры по душам важны для мужчин не меньше, чем для женщин. Он может страдать от того, что супруга пренебрежительно относится к его достижениям, а это больно бьет по самолюбию мужчины. Такое игнорирование потребностей приводит к тому, что он начинает искать способы их реализации вовне. И, как правило, орудием для избавления от душевной пустоты становится другая женщина. 

5. Слабость

почему мужчины изменяют

Мужчины только зовутся сильным полом, а вот их поведение часто говорит об обратном. Среди изменников много тех, кого можно охарактеризовать как ведомого человека. Им трудно противостоять соблазнам, они легко поддаются влиянию, особенно тлетворному. Такие мужчины легко ведутся на провокации других женщин, а охотниц за чужими мужчинами вокруг слишком много. И все они преследуют разные цели: одни — улучшить свое материальное положение, другие — непременно выйти замуж, третьи — по велению сердца. 

Каким женщинам обычно изменяют

почему мужчины изменяют

Есть и типичные примеры женщин, которым мужчины изменяют чаще всего. Виктория Животовская рассказала, что к ним в первую очередь относятся те, кто себя не ценит, все прощает и разрешает изменять, даже не произнося это вслух. 

“Мужчины, принимающие решение иметь сразу несколько женщин, как правило выбирают тех, кто себя вообще не любит. Ведь это безумно удобно. Ни жена, ни любовница не будут ему перечить. Они будут все терпеть и сглатывать.”
Виктория Животовская Психолог

Конечно, нередко изменяют и очень самостоятельным женщинам. Такие всего могут добиться сами, им не нужен мужчина как источник благополучия. Они заводят отношения только по большой любви. Вы можете воскликнуть: “Да это же идеально! Такими и должны быть гармоничные пары!”. Но вот мышление мужчины устроено по-другому. Им не это нужно, они не хотят иметь рядом женщину, которая может сделать все сама. Мужчинам, как собственно и женщинам, нравится испытывать ощущение, что они нужны. Но отличие мужчины в том, что он любит, когда женщина просит о помощи.  

Поэтому если вы очень самостоятельная то, может быть, стоит пересмотреть немного свою позицию? Больше доверять мужу в плане финансового благополучия, просить сделать мужскую работу по дому, говорить о подарках, притворяться слабой и нежной, в конце концов. 

Как определить, что мужчина врет

почему мужчины изменяют

Виктория Животовская рекомендует обратить внимание на его поведение. Любая измена заставляет мужчину находиться в постоянном стрессе, опасаясь быть разоблаченным. Ему приходится следить за каждым своим словом и действием, придумывать оправдания и поводы отлучиться по делам и срочно поехать на работу в выходной ночью. Даже если внешне ничего подозрительного не наблюдается, то чуткая женская интуиция все равно распознает напряжение своего супруга. Нужно лишь понаблюдать и, выждав подходящий момент, натолкнуть его на «разговор по душам» без упреков, скандалов и лишних эмоций.

Но здесь возникает главный вопрос: готовы ли вы услышать признание? Как будете реагировать, чтобы не потерять лицо? Как построить разговор так, чтобы не обидеть его беспричинной недоверчивостью, ревностью и подозрительностью? Ответы на эти вопросы индивидуальны и зависят как от вашего характера, так и от характера мужа. 

Отношения мужа и жены после измены — это только одна грань “любовного треугольника”. Но есть еще две, которые тоже наполнены чувствами, эмоциями и переживаниями. Но это уже совсем другая история. Виктория Животовская глубоко разбирает все стороны взаимоотношений между мужчиной и женщиной, помогает принять правильное решение и избежать нечестных отношений. 

почему мужчины изменяют

Подписывайтесь на ......... Виктории Животовской, чтобы не стать одной из участниц “любовного треугольника”. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.