5 причин строить дом из бруса

Стиль жизни Дом и дача

Почему дома из дерева веками остаются популярными, при наличии других технологий строительство из бруса — одно из оптимальных.

Человек, который строит свой дом, создает не только жилище — он творит уют и ощущение надежности, место покоя и силы для себя и своих близких, семейную историю и источник радости. Почему дома из бруса выбирают для себя очень многие — раскрываем причины и рассказываем о преимуществах такого строительства.

1. Экологичность строительства и готового дома

5 причин строить дом из бруса

Это — одно из главных достоинств деревянного дома. На варианты комфортных, красивых и удобных домов можно посмотреть здесь — все они выполнены из бруса. Не может быть сомнений — дерево является экологичным и приятным материалом, который не вызывает аллергий, безопасен для дыхания и безвреден для природы. Важно учитывать, что дом из бруса требует защиты от грибка и гнили, но при обращении к профессионалам этот вопрос решается быстро и просто.

2. Эстетические качества дома из бруса

5 причин строить дом из бруса

Дом из бруса выглядит аккуратным, красивым и теплым — даже самая простая конструкция производит приятное впечатление уюта. Профилированный брус дает гладкую ровную поверхность, которую не нужно дополнительно обшивать сверху снаружи или внутри здания. Если стены не содержат никаких искусственных материалов, дом обладает практически целебной особой атмосферой, которой невозможно достичь в типовых городских квартирах. Если же используется древесина кедра, например, то воздух в доме в буквальном смысле становится лечебным.

3. Скорость постройки и простота возведения

5 причин строить дом из бруса

Часто кажется, будто строительство дома затягивается надолго — в это время нужно где-то жить, как-то решать логистические задачи, совмещать контроль строительства с собственной работой или бизнесом. На самом деле, дом из бруса можно полностью построить с нуля всего за 2-4 недели. В случае, если для фундамента выбирают винтовые сваи, которые не предполагают проведения бетонных работ и не нужно ждать усадки готового дома. В этом случае в доме можно начинать жить не ранее, чем через год. Выбор технологии стоит доверить специалистам, которые учтут тип почвы и другие особенности в конкретном случае.

4. Дешевизна

5 причин строить дом из бруса

Дома из бруса остаются одними из бюджетных вариантов строительства своего дома — древесина остается относительно дешевой, с ней легко и приятно работать. Строители отмечают, что для сруба обычно не требуется массивный фундамент — этот момент тоже снижает стоимость возведения конструкции. Разумеется, дом сложной конфигурации и большой площади будет стоить прилично, да и за работу придется заплатить порядочно — но лучше сразу позвать на объект квалифицированных рабочих, которые точно знают, что и зачем они делают, чем многократно переделывать — так всегда выходит дороже и сложнее.

5. Приобщение к культуре и истории

5 причин строить дом из бруса

Патриотизм — это знание и бережное сохранение истории и традиций предков. Славяне всегда строили дома из бруса, они служили десятилетиями и веками, в них жили крепкие дружные семьи, которые умели и любили работать и отдыхать. Важно сразу прививать своим детям радость от обладания своим домом, научить их тому, что за зданием и постройками на участке нужно ухаживать — это создает эмоциональную и психологическую связь поколений, делает современную историю страны.

Вы хотели бы построить свой дом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.