5 причин заказывать продукты из гипермаркетов на дом или в офис

Стиль жизни Еда

Почему ходить в магазин не нужно — лучше уж потратить это время на прогулку с детьми или друзьями или лишний час поработать: продукты привезут к порогу.

Невозможно даже представить, как наши бабушки и мамы справлялись с обеспечением семьи: поход в магазин был похож на подвиг, когда необходимое для ужина нужно было сперва отыскать, а выбор был совсем невелик. Затем требовалось отстоять огромную очередь и не факт, что хватало на всех. Затем — дорога домой в переполненном автобусе с тяжеленными сумками и приготовление еды: никто из современных хозяек в страшном сне не хотели бы увидеть подобное.

Нам повезло: сейчас мы можем заказывать любые продукты в любое время суток — заботливо упакуют и быстро привезут все, что только пожелается. Если вы до сих пор сомневаетесь, что можно купить онлайн — посмотрите каталог «Метро Кэш энд Керри», в нем вы найдете экзотические фрукты, свежее мясо или рыбу, молочную продукцию, сыры — и многое другое. И все — лучшего качества: поставщик отвечает за свежесть продуктов своей репутацией, в эпоху соцсетей негативные отзывы никому не нужны. Приводим 5 причин покупать продукты из гипермаркетов с доставкой на дом.

1. Продукты привозят быстро

доставка продуктов
Фото: Unsplash

Мы живем в мире, в котором побеждает самый быстрый и оперативный. Кто не успевает — тот опаздывает навсегда. Покупатель экономит время, которое потратил бы на поиски нужных продуктов, перемещаясь по магазинам, долгие минуты стояния в очереди, часы перемещения по пробкам с сумками в багажнике. Сервис доставки определит ближайшую к дому точку, в которой есть нужные продукты.

2. Силы можно потратить на спорт или игры с детьми

Ходить по залу с тележкой, затем — перемещать сумки в багажник, и ладно еще, если лифт работает. А если снова сломан? А плохая погода, в которую хочется закутаться в пушистый плед и мирно попивать горячий чай — вместо того, чтобы уныло ехать или идти за покупками. Дети будут счастливы провести время с никуда не спешащей и радостной мамой, а не с измотанным обессиленным существом, в которое она может превратиться после утомительного шопинга.

3. Можно найти продукты подешевле или получить скидку

доставка продуктов
Фото: DR

Уметь экономить — завидное искусство. Те, кто делает заказ онлайн, всегда имеет возможность установить фильтр на ценник и сравнить стоимость конкретных товаров в разных магазинах за пару кликов. В интернете продукты стоят обычно дешевле — продавцу не нужно оплачивать аренду зала, платить зарплату продавцам и охране.

4. В период эпидемий и вирусов не нужно ходить среди толпы людей

Осенью всегда увеличивается число чихающих и кашляющих людей — а ведь некоторые умудряются ходить по гипермаркету всей семьей, с детьми (спасибо, что собачек и котиков оставляют дома). Тем, кто бережет себя и свое здоровье, очевидно: когда гуляет грипп, лучше избегать мест скопления людей. В 2020 году это очень актуально по понятным причинам.

5. Огромное количество товаров можно купить круглый год

Хочется черешни в ноябре или арбуз в марте? Запросто. Фермерский творог или яйца какой-то редкой птицы, веганские товары, экзотические фрукты, интересные виды сыра — все, что можно только придумать, тут же доступно для покупки. При выборе продуктов для интересного рецепта умный поиск обычно распознает набор продуктов, поэтому автоматически сам рекомендует недостающее — это очень удобно для молодых и не очень опытных кулинаров.

А вы пользуетесь сервисом доставки продуктов на дом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.