10 причудливых животных, которые существуют в реальности наперекор всем законам логики

Стиль жизни Животные и природа

Где живет очень красивая и очень вредная ярко-розовая моль, на кого похож рыбный филин и зачем овце четыре пары рогов?

Многообразие животного мира потрясает: до сих пор ученые открывают новые виды. Существуют животные, птицы и насекомые с такой необычайной внешностью, словно бы их придумал гениальный художник — впрочем, природа может по праву считаться самым лучшим и изобретательным творцом.

Где можно увидеть самых странных и необычных представителей флоры и фауны? Куда отправляться в поисках любопытных зверей и птиц? Чаще всего их можно увидеть в теплых тропических лесах — но и в других уголках планеты есть шанс встретить нечто уникальное.

1. Овца святого Якова

10 удивительных животных

Четырехрогая овца удивительного черно-белого окраса была выведена в Великобритании. Она интересна исключительно мирным нравом, крупными размерами, двумя парами рогов и расцветкой.

2. Большая шелковая моль

10 удивительных животных

Насекомое интересно своей ярко-розовой окраской вперемешку с лимонным желтым. Моль питается соком листьев кленовых деревьев, гусеницы бабочки считаются настоящей напастью у фермеров США и Канады.

3. Малайский рыбный филин

10 удивительных животных

Это сова, которую можно легко принять за орла. О филине известно, что он питается змеями и мелкими животными, но ведет очень уединенный образ жизни и старается не попадаться на глаза человеку.

4. Малайский калао

10 удивительных животных

Одна из самых крупных птиц-носорогов: в высоту может достигать до 130 см и более. Птица считается олицетворением бога войны, но обладает достаточно мирным нравом.

5. Дельфин Мауи

10 удивительных животных

Это самый маленький и редкий в мире дельфин длиной не более полутора метров. Мауи живут только возле западного побережья Северного острова Новой Зеландии.

6. Гигантский ибис

10 удивительных животных

Огромная птица высотой более метра обитает в Камбодже, Лаосе и бывает замечена в Таиланде. Ибис считается очень редким видом, он находится на грани исчезновения.

7. Пиросомы

10 удивительных животных

Одни из самых странных обитателей подводного мира: среди дайверов они считаются аналогом единорога, который практически невозможно встретить в открытом море. Это полая трубка, закрытая с одного конца — ее населяют тысячи микроорганизмов, и эта колония может дрейфовать по океану куда угодно. Размер — от полуметра до нескольких метров в длину.

8. Карибский краб-термитник

10 удивительных животных

Этот краб прекрасно обходится без моря: он живет в корнях деревьев, питаясь фруктами и насекомыми. У него нет своей раковины, поэтому он заселяется в чужие, подходящие ему по размеру. В некоторых странах его держат в качестве домашнего питомца.

9. Азиатская моль

10 удивительных животных

Эта яркая и красивая моль живет в странах Юго-Восточной Азии и Австралии. Питается ростками риса, кофе, гранатов, сладкого батата.

10. Индийский дикобраз

10 удивительных животных

Вырастает более метра в длину, питается корешками, фруктами, ягодами и зерновыми культурами. Очень дружелюбен и чистоплотен.

Какая из фотографий удивила и позабавила больше всего?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.