5 причин заниматься йогой, даже если вы считаете себя “деревянной”

Красота Здоровье

Почему занятия йогой – отличная двигательная активность, которая приводит в равновесие все системы организма? И как заниматься, чтобы не навредить себе?

5 причин заниматься йогой

Незаметно для всех нас йога из чего-то экзотического превратилась в привычную практику, которой занимаются и мужчины, и женщины. Оказалось, что она не только для тех, кто может с легкостью принять причудливые позы, но и для людей, которые всю жизнь считали себя “деревянными” и неуклюжими. 

Для каждого уровня подготовки найдётся подходящая техника – более сложные для подготовленных людей, и облегченные асаны для новичков. Если у вас всё ещё есть сомнения, заниматься йогой или нет, то вот 5 веских причин перестать раздумывать и испробовать на себе её воздействие на организм. 

Улучшается общее самочувствие

5 причин заниматься йогой

При правильном выполнении асан и наблюдении за своим дыханием йога оказывает благоприятное воздействие на все системы организма. Во время занятий тренируется сердечная мышца, все ткани наполняются кислородом. Йога позволяет разогнать лимфу, а значит, происходит естественная детоксикация организма. Благодаря этому мы и чувствуем себя гораздо лучше, и замедляем процессы старения. Кроме того, это положительно влияет на иммунитет, позволяя нашему организму быстрее и эффективнее бороться с инфекциями. 

Перестанет болеть спина и голова

5 причин заниматься йогой

Выполнение асан укрепляет мышечный корсет спины, благодаря чему позвоночник получает дополнительную поддержку и принимает естественное положение. При регулярных занятиях исправляется осанка, исчезают зажимы и блоки в теле, которые часто становятся причиной болезненных ощущений, в том числе и мигреней. 

В то же время нужно понимать, что позвоночнику, несмотря на всю его силу и прочность, легко можно навредить, если делать упражнения неправильно. Поэтому йога – это именно та физическая нагрузка, когда без тренера лучше не заниматься, особенно если вы новичок. 

Но некоторые стесняются заниматься в группе, а тренировки с личным инструктором стоят дорого. Решение этой проблемы есть – занятия с онлайн-тренером в WowFit. Здесь вы сможете выбрать профессионального квалифицированного инструктора, который подойдет именно вам. Занятия один на один в комфортной домашней обстановке позволят вам максимально расслабиться и получить удовольствие от тренировок. 

Тренер будет с вами на видеосвязи на протяжении всего занятия. Он расскажет и покажет, как правильно выполнять асаны, скорректирует технику, если вы что-то будете делать не так. Вместе вы поставите цели и выберете оптимальный вид нагрузки, инструктор составит индивидуальную программу тренировок. 

Попробовать такой формат можно на бесплатном пробном уроке, который представляет собой полноценный тренинг продолжительностью 55 минут. 

Записаться на бесплатный пробный урок

Гормональный фон придет в норму

5 причин заниматься йогой

Многолетние наблюдения за людьми, которые регулярно занимаются йогой, свидетельствуют, что некоторые асаны позволяют нормализовать гормональный фон. Количество кортизола и адреналина, которые являются главными гормонами стресса, заметно снижается. Мелатонин, наоборот, увеличивается — а это улучшит качество сна. 

Определенные асаны влияют на работу щитовидной железы, надпочечников, яичников. Это благоприятно сказывается на женском здоровье – снижаются проявления климакса, восстанавливается менструальный цикл, уменьшается интенсивность болезненных ощущений во время менструаций. 

Почувствуете прилив энергии

5 причин заниматься йогой

Любая двигательная активность дает нам энергию, как бы парадоксально это ни звучало: ведь кажется, что мы, наоборот, ее только расходуем. Но не всем нравятся слишком активные нагрузки, и тогда йога – это идеальный вариант. Занятия проходят размеренно, неторопливо. При этом результаты от йоги потрясающие. 

Во время выполнения асан прорабатываются все мышцы. Они становятся крепче, тело – выносливым и более подтянутым. Наблюдается уменьшение объемов тела, что очень важно для людей, которые хотели бы привести в порядок фигуру. 

Вы станете спокойнее и умиротвореннее

5 причин заниматься йогой

Йога – очень умиротворяющая практика. Будни современного человека наполнены суетой, а на занятиях волей-неволей приходится замедлиться и обратить свой взор внутрь себя. Йога снижает уровень стресса, ссориться и выяснять отношения хочется все меньше, а мир уже не кажется таким враждебным. 

Большое значение имеет и окончание занятия. Обычно оно завершается минутой тишины и умиротворения, полного погружения в себя. И чем дольше она будет длиться, тем лучше. Но если вы занимаетесь в зале, то приходится переключаться, потому что нужно собираться домой и порой ехать через весь город. Эффект от занятия, конечно, остается, но уже не такой, как если бы вы продлили ощущение умиротворения. 

В этом йога с тренерами WowFit значительно выигрывает перед привычными фитнес-центрами. Вы занимаетесь в спокойной домашней обстановке, а после занятия вам не нужно никуда ехать – можно расслабиться максимально. Вы можете выбрать удобное время занятий, ведь WowFit охватывает все часовые пояса. Возраст тоже не важен. Здесь есть ученики разных возрастных категорий, от 5 до 92 лет. 

Занятия проходят по видеосвязи в удобном для вас приложении – Skype. Zoom, WhatsApp и других. 

Подарите своему телу гибкость, легкость и хорошее самочувствие с тренерами по йоге WowFit.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.