5 причин, по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Красота

Если состояние волос не радует, пересмотрите свой уход. Вероятно, вы не учитываете какие-то важные факторы.

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Ухоженные красивые волосы – это часть образа, которую нельзя игнорировать. Можно красиво накраситься, купить дорогую одежду, привести ногти в порядок и испортить все плохой прической. И часто это не столько из-за неподходящей стрижки, сколько из-за состояния волос. 

Уход за волосами у большинства из нас складывается из регулярного мытья головы, использования кондиционера и масок. Но для безупречного результата этого недостаточно. Есть несколько факторов, которые многие просто не учитывают – вот самые важные из них.

Использование расчески

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Расчесываться, конечно, нужно: мы же не хотим ходить растрепанными с колтунами на голове. Но каждое расчесывание неправильной расческой травмирует наши волосы, особенно если делать это сразу после мытья. 

Минимизировать повреждения можно, если выбрать правильную расческу. Подбирать ее лучше по типу волос. 

Для очень густых подойдет гребень с редкими зубцами.

Для сухих и тонких – расческа с натуральной щетиной.

Для жирных – деревянная. 

Появились и инновационные модели для всех типов, которые не травмируют волосы и приводят в порядок даже очень густую шевелюру. 

Расчесывать волосы необходимо от кончиков, постепенно двигаясь к корням. Так они меньше травмируются.

Экология

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Мы живем не в самое экологичное время. Выбросы в атмосферу, загрязнение окружающей среды – все это сильно влияет на состояние наших волос, да и организма в целом. От этого, увы, никуда не деться, но исправить ситуацию можно с помощью качественного ухода.

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Серия японской косметики Lebel “Счастье для волос” – это спасение даже для “убитых” волос. Это комплексный уход, который на молекулярном уровне проникает внутрь каждого волоса, возвращая его к жизни. Уже после первого применения волосы “оживают” – появляется блеск, они перестают торчать в разные стороны, становятся тяжелее и приятнее на ощупь. 

Эта линейка средств – не для ежедневного ухода, а интенсивная терапия для волос, которая возвращает их к жизни. Есть отдельные наборы для придания гладкости или объема. А если вы хотите сразу решить все проблемы, то вам подойдет комплекс “Абсолютное счастье для волос”. 

В него ходит 11 средств, которые помогают даже в очень запущенных случаях. Поэтапное нанесение каждого из них позволяет увлажнить и напитать силой каждый волос, придать шелковистость, объем и блеск, укрепить их. 

Серия “Счастье для волос” – это настоящий салонный уход у себя дома. Расход экономичный. Плюс вы не переплачиваете за работу мастера – все можете сделать своими руками.    

Агрессивное окрашивание

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Большинство красок имеют довольно агрессивный состав, который вредит волосам. Вы наверняка замечали, что сразу после окрашивания они будто обновились – стали мягкими, сияющими, красивыми. А пару раз их помоешь, и лоска как не бывало. Все потому, что краска просто маскирует проблемы с волосами, не решая их.

А что, если мы скажем, что можно не просто красить волосы, но и ухаживать за ними в процессе окрашивания? Инновационная краска Lebel Materia – это не просто 100%-ное закрашивание седины. Волосы сохраняют свой “дорогой” вид до следующей процедуры, в отличие от окрашивания другими средствами, которые дарят только кратковременный эффект ухоженности на пару дней. Краска Lebel Materia ухаживает за ними изнутри. Все благодаря первой в мире технологии, запатентованной компанией Lebel, которая на клеточном уровне восстанавливает структуру волос. А еще с ее помощью можно осветлиться до 14 тонов и получить блонд без вреда для их здоровья.

Тугие прически и неправильные резинки для волос

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Если вы любите собирать на затылке тугой “конский хвост”, то спешим вас предупредить: целый день с такой прической лучше не ходить. Она нарушает циркуляцию крови, что приводит к выпадению волос. Да и голова, кстати, от этого часто болит. Делайте прически не такими тугими, и многих проблем можно будет избежать. 

Особое внимание нужно уделить и резинкам для волос. Самые безопасные – не тугие тканевые или силиконовые, которые напоминают телефонные провода. Они меньше всего повреждают волосы. 

Неправильное очищение

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Про мытье вообще отдельный разговор. Многие делают это неправильно, намыливая всю поверхность волос, хотя достаточно только корней и кожи головы. Кроме того, используют агрессивные средства и после мытья недостаточно ухаживают за своей прической.   

Линейка средств для ежедневного ухода IAU Serum от японского бренда Lebel – это все необходимое для очищения, увлажнения и восстановления волос. Питательные вещества глубоко проникают в структуру каждого волоска, насыщают фолликулы необходимыми элементами, оздоравливают кутикулу, нормализуют гидролипидный баланс кожи, способствуют заживлению воспалений и микроповреждений.

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Шампунь IAU Serum делает послушными, мягкими и ухоженными даже сложные в уходе волосы – вьющиеся, жесткие, истощенные постоянным осветлением и неправильным уходом. Он ухаживает не только за волосами, но и за кожей головы. 

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Крем IAU Serum Cream оказывает интенсивное увлажняющее и питательное действие. Каждый волосок будто покрывается тончайшей пленкой, которая регенерирует поврежденные участки, не утяжеляя прическу. 

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Маска IAU Serum Mask на молекулярном уровне восстанавливает волосы, проникая в кератиновые чешуйки и стимулируя восстановление клеток изнутри. Они приобретают силу, блеск и упругость. 

5 причин по которым ваши волосы тусклые и безжизненные

Эссенция IAU Serum Oil восстанавливает даже очень сухие и поврежденные волосы, возвращая им блеск, увлажнение и красоту. Это масло подойдет тем, кто страдает от слишком пористых и непослушных волос, облегчая уход и придавая им лоск, мягкость и блеск. 

А еще вся продукция IAU Serum от Lebel потрясающе пахнет. Ароматы влюбляют в себя с того мгновения, как вы открыли флакон. Благодаря этому уход за собой превращается в особое удовольствие, схожее с действием ароматерапии. 

Найдите свое идеальное средство в линейке уходовой косметики за волосами от японского бренда Lebel. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.