5 привычек, незаметно убивающих вашу красоту каждый день

Красота Здоровье

Эти коварные микро-привычки повторяются изо дня в день и обладают накопительным эффектом - который, к сожалению, работает против красоты и здоровья.

“Расскажи мне о своих привычках, и я скажу, кто ты” — так можно было бы перефразировать известную пословицу. Многие вещи мы делаем неосознанно и даже не задумываясь о том, полезны они или вредны. И так изо дня в день, из года в год. А потом вдруг обнаруживаем, что отражение в зеркале — словно “не наше”, ведь у нас не может быть второго подбородка, носогубки, морщин на лбу и вокруг глаз.

В этой статье мы рассмотрим самые коварные привычки, наносящие колоссальный вред красоте и здоровью. И расскажем, как замедлить процесс старения и повернуть время вспять.

Сидячий образ жизни

Очень много работы, очень много учебы — и все сидя. Плюс до дома и обратно мы обычно добираемся в сидячем положении, да и после трудового дня отдыхаем преимущественно сидя, если не лежа перед телевизором. Отсюда — тотальная гиподинамия.

В течение «сидячего» дня важно делать перерывы, чтобы размяться. Сходите к коллегам в соседний кабинет, прогуляйтесь до кафетерия или кофейни через дорогу, половину обеденного перерыва потратьте не на пищу, а на прогулку.

Попробуйте работать стоя. Если сложно, то можно чередовать: 1 час сидя + 1 час стоя.

Жизнь в постоянном стрессе

5 привычек которые убивают красоту

Можно списать все на непростые времена, но стресс, тем не менее, обязательно найдет отражение на лице и теле. Особенно опасен хронический стресс, он быстро изнашивает организм и не позволяет клеткам восстанавливаться.

Лучше всего, конечно, устранить глобальные источники стресса — сменить работу, годами требующую работы в режиме аврала, покончить с нездоровыми отношениями с партнером.

Также полезно освоить техники расслабления и снятия напряжения. Выясните то, что работает для вас: это может быть массаж, спа, баня, медитация, различные виды творчества, спорт.

Игнорирование сигналов организма

Наш организм регулярно посылает нам сигналы, но мы их не слышим. Или реагиуем таблеткой — мол, поболит, и перестанет. Однако если регулярно «глушить» проблему таким образом, однажды чаша переполнится, и заболевание встанет во весь рост. 

Никакая боль, особенно регулярно повторяющаяся, не является нормой. Если в конце рабочего дня отваливаются глаза после 12-часового сидения за монитором, нужны не капли от покраснения, а пересмотр приоритетов, гимнастика для глаз и визит к окулисту. И так с каждой проблемой, не дожидаясь масштабов катастрофы.

Резкий набор и потеря веса

5 привычек которые убивают красоту

То плюс пять кило после праздников, то минус десять после жесткой диеты, а потом шесть кило вернулись обратно. Значительные колебания веса несовместимы с молодостью. Если вам удалось похудеть, стремитесь поддерживать этот вес. А если скинуть нужно много, не стоит ударяться в героические марафоны «-5 кг за выходные» — худеть нужно постепенно, позволяя и организму, и коже привыкнуть к переменам.

Отсутствие любви к себе

Во многих российских семьях не принято говорить о любви, и уж тем более — о любви к себе. Это то, чему каждому человеку нужно научиться. Относиться к себе бережно, чутко, с любовью и вниманием. Проявлением такой заботы о себе может стать выделение в течение дня времени “только для себя”.

Чем заняться в такое “я-время”? Можно хорошенько потянуться с помощью йоги, нанести на лицо маску и послушать расслабляющую музыку, или выполнить упражнения онлайн-тренинга «REFORMA 2.0 Гимнастика для идеального лица»

Занимаясь всего 6 недель, вы увидите, как лицо молодеет, а тело становится более стройным. И все это — без косметологов, пластики и уголовов.

Программа Александры Ларионовой, эксперта по естественному омоложению организма, работает с возрастными изменениями лица комплексно. 

Суть метода заключается в том, что состояние лица — это следствие того, что происходит с человеком на физическом и эмоциональном уровне. Все наши страхи, обиды и гнев находят отражение на лице — и, более того, эмоции буквально формируют лицо. Также, незаметно для глаз, происходят деформации на мышечном уровне — в связках, мышцах, костях. И уже потом мы видим последствия этого на лице и теле.

Важную роль играет также психоэмоциональное состояние. Чем больше стресса и напряжения в теле, тем больше деформаций, травм, болезней и боли.

В рамках онлайн-тренинга «REFORMA 2.0 Гимнастика для идеального лица» применяются приемы тейпирования, интероральные техники, оздоравливающие медитации и массажные техники. 

Посмотрите программу тренинга и результаты участниц на сайте nolimit.style/reforma2/ 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.