5 салонных процедур красоты, которые можно сделать дома

Красота

Как сэкономить время и деньги на походах в салоны красоты? Вот 5 процедур, которые с успехом можно проводить дома.

Для одних женщин походы в салон красоты – способ побаловать себя, а для других – обязательный этап бьюти-рутины. Но удовольствие это, надо признать, не из дешевых. Да и не всегда есть время ехать в салон. А иногда, если честно, банально лень. К счастью, некоторые ритуалы красоты, которые мы так любим делать в салонах, запросто можно повторить дома.

Наносить гель-лак самостоятельно научились уже многие. Долговременная эпиляция в домашних условиях тоже уже никого не удивит. Мы предлагаем вам освоить еще несколько домашних процедур красоты, которые сэкономят бюджет, а результат от них будет радовать очень долго.

1. Антицеллюлитные обертывания

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Обертывания – ваш верный помощник для борьбы с целлюлитом на разных стадиях. Они помогают улучшить тонус кожи, оказывают лимфодренажный эффект и усиливают микроциркуляцию. Чтобы сделать обертывание, понадобится ваш любимый антицеллюлитный крем, пищевая пленка и согревающая одежда. Процедура очень простая: нанесите средство на проблемные зоны, замотайте их пленкой и наденьте теплые штаны. Время воздействия должно составлять около 20–30 минут. Потом смойте все, и смажьте кожу любым питательным кремом.

Чтобы получить эффект максимально “как в салоне”, во время следующего посещения мастера подсмотрите марку профессиональной косметики, которой он пользуется.

2. Посещение солярия

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Использование автозагара не всегда дает хороший результат. Кожа может приобрести неестественный оттенок, а сходит такой загар зачастую пятнами. Мини-солярий для лица сделает вашу кожу загорелой в любое время года.

Мини-солярий, кстати, способны дать коже намного больше, чем просто красивый загар. Он поможет укрепить иммунитет, избавиться от прыщей и воспалений, улучшить настроение и стимулировать выработку витамина D. Мощность таких устройств ниже, чем у салонных, поэтому при четком соблюдении инструкции навредить коже невозможно. При этом загар получается равномерный и держится долго.

Выбор редакции:

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Мини-солярий Efbe-Schott 838N

Ваш домашний помощник для ровного загара оснащен 8-ю лампами ультрафиолетового излучения, каждая из которых по 15 Вт. Чтобы им пользоваться, вам не потребуется посторонняя помощь или особые знания. В комплекте с прибором идет две пары защитных очков. А еще им можно пользоваться всей семьей или с подружками, ведь мини-солярий Efbe-Schott 838N оснащен функцией памяти на четырех человек.

3. Массаж

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Массаж — отличный способ снять усталость после рабочего дня и позаботиться о своем здоровье. Первое, что приходит на ум при мысли о массаже дома, это вызов массажиста. Но добиться расслабления после тяжелого дня можно и без участия постороннего человека. Массажер для шеи и плеч снимает напряжение и мышечные спазмы, улучшает общее самочувствие и тонус кожи. И все это за то время, пока вы смотрите любимый сериал. А если параллельно еще и гидромассажную ванночку для ног использовать, то получится настоящий СПА-салон на дому. Этот прибор снимает усталость, тонизирует мышцы и улучшает кровообращение. Уставшие ножки точно скажут спасибо за такую заботу.

Ну а особый шик — это массажное кресло. Массирующие ролики снимают напряжение со всех частей тела, улучшают кровообращение и нормализуют давление. Некоторые модели даже позволяют ощутить состояние невесомости. Вот уж точно достойная замена массажисту!

Выбор редакции:

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Массажная накидка Belberg Neo Driver BM-03

Массажер немецкого производства прекрасно расслабляет и оказывает положительное воздействие на организм благодаря воздушно-компрессионному массажу. Накидка помогает снять напряжение, усталость и стресс, которые накапливаются в течение дня.

В устройство заложено 6 программ различной интенсивности, продолжительность воздействия которых можно устанавливать с помощью таймера или пульта дистанционного управления. Массажер охватывает большую площадь тела: бедра, ягодицы, поясницу, спину, плечи и шею. Благодаря эргономичной форме его можно использовать на любой поверхности: сидя на стуле, удобно устроившись в кресле или на кровати. Накидка может работать как от сети, так и от прикуривателя.

4. Парафинотерапия

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Кожа на руках подвергается действию агрессивной окружающей среды чаще, чем другие части тела. Именно поэтому узнать истинный возраст женщины можно, взглянув на ее руки. Такая процедура, как парафинотерапия, очень полезна для кожи рук. Парафин глубоко увлажняет эпидермис, омолаживает его, возвращает рукам мягкость и гладкость.

Для того чтобы сделать эту процедуру дома, нужно взять косметический парафин, кисть, скраб, любое жирное питательное средство для рук, целлофановые перчатки и полотенце. Сначала помассируйте руки скрабом, смойте его водой и насухо вытрите руки полотенцем. Растопите твердый парафин на водяной бане до жидкого состояния. Будьте аккуратны, он не должен сильно обжигать руки. Сначала нанесите совсем капельку, чтобы удостовериться в том, что вы не получите ожог. Затем нанесите средство на руки, наденьте перчатки и оберните махровым полотенцем. Оставьте на 20 минут, а потом снимите застывший парафин. После процедуры ополосните руки теплой водой и смажьте любым жирным питательным кремом.

5. Восстанавливающие маски для волос

5 салонных процедур красоты которые можно сделать дома

Грамотно подобранные косметические средства – залог домашнего ухода за волосами. По возможности выбирайте профессиональную косметику. Можно, например, один раз записаться на консультацию к косметологу или трихологу, который подберет грамотный уход.

Какими еще домашними процедурами красоты можно себя порадовать? Ищите идеи на сайте “Медспрос”.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.