5 самых ярких коллабораций в мире моды

Красота

5 самых ярких коллабораций в мире моды. Объединения модных домов и знаменитостей, которые произвели фурор или провалились с треском: все самое интересное.

Мода — сложная, многогранная структура, имеющая отношение к каждому. Популярные корпорации на слуху — трудно найти человека, не знающего о модных домах, завоевавших сердца миллионов и миллиардов людей. Но не всегда нестандартные предложения исходят только от самих домов моды. Нередко они объединяются с другими брендами или отдельными знаменитостями, благодаря чему получаются коллаборации. Это объединения, создающиеся для выпуска специальной коллекции или целой линейки вещей, аксессуаров, ароматов, обуви, бижутерии и т. д. Часть объединений остается незаметной, а выпущенные товары не пользуются огромным спросом. Но есть и такие проекты, не заметить которые было бы трудно. О них мы рассказываем в нашей публикации. Какие же коллаборации привлекли наше внимание в последнее время?

5 самых ярких коллабораций в мире моды

LOUIS VUITTON и SUPREME

Говоря о самых ярких коллаборациях в моде, эту пару брендов нужно упомянуть первой. И дело тут не в ошеломительном успехе, как многим поначалу казалось. От счастливых ожиданий фурора после выхода коллекции не осталось и следа. Аксессуары, выпущенные LV с учетом специфики второго бренда, скорее, заставили многих задаваться риторическими вопросами: а зачем это было нужно? Искусственно подогреваемый интерес, в чем SUPREME далеко не нов, закончился скандалом с участием Киркорова и Рудковской. Российские звезды создали ажиотаж вокруг новой коллекции, хотя сторонние наблюдатели нелестно отозвались об их понимании одежды SUPREME. Критики так и не поняли, какая из марок потеряла от этого объединения больше — но результат показателен: коллекцию свернули очень быстро, а дальнейшую ее судьбу официальные представители комментировать отказались.

5 самых ярких коллабораций в мире моды

LOUIS VUITTON и KANYE WEST

Говоря про объединения, которые имеют отношения к легендарным модным домам, вспомним еще один опыт коллаборации, имеющий отношение к «Луи Виттон». Популярнейшая корпорация объединилась со звездой — и теперь уже мирового масштаба. О рэпере Канье Уэсте не знает разве что человек, живущий вдали от цивилизации. В 2009 году этот человек стал приглашенным дизайнером LV. Если вы думаете, что работала звезда над одеждой, то ошибаетесь. Речь идет о линейке крутых кроссовок, завоевавших популярность в один момент. Приобрести изделия, к которым приложил руку гуру рэпа, хотело огромное количество людей. Канье проявил себя в качестве талантливого дизайнера, привлек внимание и заслуженно был оценен высоко.

мир моды коллаборации

VETEMENTS и MANOLO BLAHNIK

Manolo Blahnik — пример элегантности, находящейся вне моды. Это выбор людей, делающих ставку на изысканность, изумительное качество материалов, тонкий вкус. Каждая уважающая себя леди должна иметь в гардеробе хоть пару туфель этого модного бренда. И насколько же удивительна коллаборация, о которой мы поговорим дальше. Столь необычная, изысканная и женственная марка взяла и объединилась с хулиганистым, простым и комфортным Vetements. Две противоположности сошлись в одном месте, что не могло не удивить разных людей. И новый опыт, ставший следствием объединения, пришелся по душе ярким личностям. Сумасшедшие ботфорты и туфли без пятки — то, чего определенно не хватало многим модницам, и они с радостью восполнили этот пробел в своих гардеробах.

мода коллаборации

H&M и MAISON MARTIN MARGIELA

Марка MAISON MARTIN MARGIELA — заметное явлений в мире моды. Необычность и оригинальность ее изделий — то, что притягивает множество нестандартно мыслящих людей. Объединение с всемирно известным брендом H&M принесло выгоду тем и другим. Каждая сторона получила толпы восторженных поклонников и благодарных покупателей. Пуховики-одеяла, кожаные многослойные куртки и ряд не менее интересных товаров заставили модниц выстраиваться в серьезные очереди. Этот смелый эксперимент можно легко называть успешной коллаборацией, которая еще долгое время будет считаться таковой.

мир моды коллаборации

ГОША РУБЧИНСКИЙ и BURBERRY

Гоша Рубчинский быстро стал звездой не только в России, но и далеко за ее пределами. Его одежда не может оставлять равнодушным. Кого-то она приводит в полный восторг, другие сторонятся простоватого ретро-подхода и интересных интерпретаций во время представления коллекций. Но креативный директор Burberry оказался человеком дальновидным, а потому согласился поработать с российским дизайнером. Расцветка бренда в сочетании с подходом Гоши произвела фурор. И мы смело кладем в копилочку удачных коллабораций еще одну.

5 самых ярких коллабораций в мире моды

Будьте стильными!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.