5 умных лайфхаков для красивой прически и здоровья волос

Красота

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они всегда выглядели дорого и ухоженно?

Как же хочется всегда иметь прическу, как будто только что вышла из салона красоты! Но обычно после первого мытья головы волосы лежат не так, как после рук парикмахера, да и внешне уже не такие ухоженные.

Оказывается, дело в том, какими инструментами и стайлинговыми средствами пользуются профессионалы. Обычная расческа для волос, правильное мытье головы и грамотное завершение укладки влияют на состояние волос сильнее, чем многие думают.

Вот 5 советов от профи, как сделать волосы по-настоящему здоровыми и красивыми, а прическу — поводом для зависти окружающих.

1. Правильно мойте голову

5 умных лайфхаков для прически

Здесь правила очень просты. Голову нужно мыть прохладной водой, избегая пересушивания волос горячей струей воды. Используйте только те средства, которые подходят именно вам. Тщательно промывайте их проточной водой.

Но даже при соблюдении этих правил выясняется, что простого нанесения шампуня, а затем кондиционера мало для красивой прически. Чтобы тщательно промыть волосы, сделать массаж и пилинг, достаточно воспользоваться японской щеткой Ikemoto DU BOA TC1300 Aging Scalp Brush. Эта модель состоит из 352 мягких, не травмирующих кожу щетинок, которые имеют 2 уровня высоты и 2 типа жесткости. Они в разы лучше, чем пальцы, подступают к голове и массируют каждый миллиметр. Такая щетка распутывает и не дергает волосы, так что удовольствие от процедуры вам обеспечено. Все что нужно — это нанести шампунь и помассировать щеткой круговыми движениями.

2. Бережно расчесывайте волосы

5 умных лайфхаков для прически

Причиной секущихся волос очень часто становится неправильное расчесывание. Их кончики повреждаются, в результате чего прическа выглядит небрежной и не здоровой. Не забывайте, что волосы всегда нужно расчесывать, начиная снизу, и постепенно продвигаясь вверх.

В этом деле также важна правильная расческа. Меньше всего травмирует волосы гребень «Укротитель узелков» Krest Tangle Tamer Curved Tooth Comb с изогнутым зубцом. Особенность этой модели в том, что ее дизайн облегчает распутывание и расчесывание волос. Гладкие и ровные зубцы не тянут и не цепляют волосы, а значит снижают риск повредить их во время расчесывания. Этот гребень хорошо скользит даже по мокрым волосам, поэтому идеален для нанесения масок и окрашивания. Его очень любят профессионалы: эта модель позволяет наносить средства на влажные волосы, не доставляя клиенту неприятных ощущений.

3. Выбирайте подходящее стайлинговое средство

Фото: SuperCombs.ru

Для каждого типа волос и цели, которой вы хотите достичь, нужно выбирать свое стайлинговое средство. Есть общие правила, которых следует придерживаться.

  • Чем легче ваши волосы, тем менее тяжелым должен быть стайлинг.
  • Тонким волосам предпочтительнее различные жидкости для укладки, а средним и густым — пенка или мусс.
  • Если у вас жесткие и непослушные волосы, то отдавайте предпочтение гелю и воску.
  • Обязательно используйте термозащиту, особенно если ваши волосы осветлены, окрашены или подверглись химической завивке.
  • Но всегда знайте меру, так как излишки таких средств перегрузят волосы и испортят вашу прическу.

4. Подберите подходящую расческу

5 умных лайфхаков

Чтобы разделить волосы для идеального пробора, понадобится гребень с хвостиком. Такой обычно используют парикмахеры, но вам он тоже пригодится, если вы хотите делать интересные прически. Круглая щетка поможет как выпрямить волосы, так и сделать мягкие локоны, как у голливудских красавиц с красной дорожки.

Для придания волосам блеска, объема и создания локонов отлично подходят термобрашинги ERGO. Это профессиональные круглые щетки с керамическим покрытием от американского бренда. В зависимости от цели укладки нужно выбирать различный диаметр. Чтобы сделать прикорневой объем, подойдет модель с диаметром 25 мм. Локоны получатся при выборе щетки диаметром от 33 до 53 мм. Он зависит от длины волос. А для того, чтобы выпрямить непослушные пряди, лучше выбирать щетку диаметром 65 мм.

Нейлоновая щетина термобрашингов ERGO имеет в своем составе турмалин и карбон. Первый придает волосам блеск, закрывает кутикулу волоса, что делает их более здоровыми. Еще турмалин снимает статическое электричество с волос и устраняет неприятные запахи. Например, от сигарет или пищи. Карбон же делает щетину максимально термостойкой. А чтобы прическа держалась долго, всегда заканчивайте укладку струей холодного воздуха.

5. Правильно завершайте укладку

5 умных лайфхаков

Чтобы придать волосам блеск, в завершении укладки воспользуйтесь щеткой с натуральной щетиной. Профессионалы обычно выбирают модели немецкого бренда Hercules Saegemann. Ее внешний вид подчеркивает статус “профи”, ведь ручка выполнена из натуральной древесины и не только красиво смотрится, но и удобно лежит в руке. Натуральная щетина дикого кабана, которая сочетается с нейлоновыми щетинками, идеально разглаживает волосы, делая их очень гладкими и блестящими. Такие щетки придают волосам лоск. Плоскую модель выбирают для полировки волос и придания им “зеркального” блеска, а круглую — для подкручивания волос и создания легких локонов без использования фена.

Правильно выбрать профессиональную расческу для домашнего применения должен помочь личный парикмахер, который знаком с особенностями ваших волос и предпочтениями в укладке. Но часто возможности обратиться к специалисту просто нет. В таком случае обращайтесь за консультацией к компетентному продавцу. Интернет-магазин профессиональных расчесок и щеток SuperCombs.ru помогает сделать правильный выбор в просто огромном ассортименте товара, который предлагает. Их расчески и щетки отвечают качеству профессионального оборудования и служат очень долго. С ними ваши волосы будут выглядеть более здоровыми, а прическа — аккуратной и красивой.

Заберите свою щетку для волос на сайте SuperCombs.ru

1 комментарий

  • Анна Мурашова
    26 декабря 2020 00:48

    Прекрасная статья, спасибо большое

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.